Польза козьего молока (при ковиде) и как бороться с депрессией.

Если исчезает желание жить, то я следую совету своего отца, который он дал мне еще в моей юности: “Лучше хоть как-то жить и существовать, чем быть ничем, пустотой.”
Все трудности во-первых временные - потому что через некоторое время ситуация изменится или в лучшую или в худшую сторону, а во-вторых относительные - как правильно заметила @Allusja, некоторые живут с гораздо более существенными проблемами.

Депрессии это нормально. Значит Вы живете.

5 лайков

Депрессия это страшно… Я абсолютно не склонна к такому, а вот муж по молодости страдал… Особенно в 90 - е, когда не было денег, работы, трое маленьких детей, и… Все, лежит молча на диване, не ест, не разговаривает, а мне куда деваться?! Детей кормить надо! Жили только со своего хозяйства, пахала с детьми, а ему, видя как мы убиваемся, только хуже становилось. Тогда, конечно, меня это страшно злило, но пережили как-то…

4 лайка

Вопрос к Вам как к специалисту:
что хуже, депрессия или мания величия?
Спасибо!

Хорошо, что ему удалось выкарабкаться. Вы этому помогли или медикаменты, но все же закончилось относительно хорошо

2 лайка

В который раз убеждаюсь, что если плохо и болеешь, лучше заткнуться и сдыхать тихонько, никому не отсвечивая. Врагу не пожелаю в реале пережить и прочувствовать это состояние

1 лайк

Вы ошибаетесь.Люди думают не о себе ,а о не возможности изменить сложившиеся жизненные обстоятельства и иногда нет сил бороться и многие не справляются.А некоторые все же барахтаются и вылазят из болота или им помогают вылезти из него другие.
Этой женщине которую вы привели в пример смогла помочь малышка взятая из дет дома.Но как помочь бабушке моего однокласника который погиб вместе с отцом и матерью и младшим братиком когда таксист влетел в реку с моста? Когда спасся только водитель,чужой ей человек,а весь ее род погиб?Чем можно помочь человеку за семьдесят в такой ситуации,чтоб она ежедневно не лила горькие слезы?
Знаете,не Вам решать кто эгоист ,а кто нет!

2 лайка

Ну, тема же не об этом)
Или Вы хотите, чтобы я здесь целую лекцию прочитала? :upside_down_face:
Если кратко - то это совершенно разные вещи.

2 лайка

Это действительно так, потому что мало кто понимает, что это такое. А советами “полюби себя”, “займись физическим трудом”, “не думай об этом”, “всё будет хорошо”… делают страдающему человеку ещё хуже.

7 лайков

Я бы всё-таки убрала из названия темы приписку “как бороться с депрессией”, так как это не корректно звучит.

3 лайка

а что оставить? Про молоко уже тоже ничего не обсуждается))

2 лайка

Ну, не знаю :slight_smile: Может тогда так: Козье молоко при ковиде и его последствиях в виде депрессивного состояния?
Но последнее с молоком всё равно никак не связано :grin:

4 лайка

Пусть остается как есть. Большого значения это не имеет. Это ж “Посиделки”. :slight_smile:

1 лайк

Як що ви до щоденного контрасного душу прикладете козяче молочко та продукти з нього - ось тоді вже буде панацея.

3 лайка

Цілком погоджуюсь, але думаю ще кращого ефекту ми досягнемо, якщо до переліку ваших двох пунктів додамо ще й духовне зусилля по очищенню свідомості від депресії.

1 лайк

я просто умиляюсь от вашей непосредственности :woman_facepalming::rofl:

3 лайка

Это уже сфера религии.
Помочь в описанных вами случаях может только Бог или святые, просветленные люди.
Мы видим только материю, а куда уходит душа не знаем. Если бы знали, то и отношение к смерти было иным.

1 лайк

Причем тут религия!?
Вы вообще начали тему о целебности козьего молока,а теперь уже и до Бога добрались. :hear_no_evil:.
Поверьте в описаном вами случае тоже без Божьей помощи не обошлось.

2 лайка

Ну, вообще то, мы говорили не только о молоке, но ещё и о депрессии. Вы рассказали трагическую историю о гибели людей и поставили мне вопрос: чем можно помочь бабушке, семья которой погибла?
Вот тогда я и сказал о религии, поскольку когда дело касается смерти ближайших родственников, то облегчить страдания и вывести из депрессии может только Бог, личные взаимоотношения с Которым называются словом Религия.
Бог может открыть нам знание о жизни души после смерти, и это знание способно вывести человека из состояния глубокой депрессии.
Без религии никак!

2 лайка

А я себе говорю, что всё проходит и сменяется, не я первая - не я последняя.
Разные люди, степень восприятия обстоятельств и ситуаций у каждого разный. Поэтому мы такие разные - разнообразные :blush::blush::blush:

2 лайка

Согласна, что мало кто хочет возиться с человеком больным и которому плохо, но, Кетрин, не согласна, что не надо это отсвечивать, много чужих людей готовы подставить плечо поддержки :bouquet::bouquet::bouquet:

6 лайков