Польза козьего молока (при ковиде) и как бороться с депрессией.

Уже несколько раз от разных людей слышал, что козье молоко хорошо защищает от короновируса.
Знакомые отмечают тот факт, что те семьи, в которых пьют козье молоко, гораздо успешнее справляются с болезнью.
В нашей семье также никто не болел вирусом, или может просто болезнь прошла в незаметной лёгкой форме.
Хотелось бы узнать мнение козоводов по данному вопросу!
Спасибо.

5 лайков

Считаю козье молочко полезнейшим вкусным продуктом ,но к сожалению не панацеей от всех болезней,в том числе и от короны оно не защищает.Зайдите на нашем форуме в тему о короновирусе и вы увидите сколько людей в том числе и козоводов употребляющих ежедневно продукты из козьего молока подхватили эту напасть.

7 лайков

В нашій родині перехворіли дві людини , через температуру їсти не могли , але багато пили молоко від кіз - казали , що одразу почувалися краще . Також я давала молоко своїй кумі , коли вона хворіла короною рік тому - вона й досі згадує , що ставало легше після молока .
Я не хворіла , тому саме свої відчуття з цього приводу сказати не можу .

8 лайков

Дякую за важливу інформацію!
Я теж знаю людей, які стверджують, що саме козяче молоко допомогло одужати.

4 лайка

У Галини, “Хутір Семиділки”, ой як страшно всі двічі перехворіли.

Одним допомагає, а іншим чомусь ні!
Можливо все залежить від екологічності кормів, від яких напряму залежать цілющі властивості молока?

Совсем нет, все зависит от иммунитета человека, ресурсов организма и сопутствующих заболеваний…

9 лайков

Козье молоко как раз повышает иммунитет и улучшает ресурсы организма.

Все так, повышает, но к сожалению, оно не всесильно.

3 лайка

Говорят, что не только качество питания, но психическое состояние человека также чрезвычайно важно для здоровья. Депрессия, уныние, агрессия очень негативно сказываются на состоянии здоровья и тогда ничего не помогает.

5 лайков

Научите, пожалуйста, как заряжаться позитивом, если от рождения не наделен :sweat_smile:

6 лайков

Жить захочешь, научишься.

3 лайка

Я вообще депресняковая по жизни. Помогает подумать о тех, кому намного хуже. Становится их жалко, а о себе - радость. Но не всегда, иногда все-таки приходиться поплакать.

Вот сами себе противоречите. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Так в такие моменты как раз и не хочется людям жить.И молоко хоть бидонами глуши,но без человеческой,психологической помощи не обойтись

2 лайка

Как вы добры и воспитанны) благодарю

Кто так говорит, как Александр, часто мало знает о депрессии. И уж точно никого от депрессии не терял…

1 лайк

Только депрессия в данном случае мало играет роли.
Тяжелее болеют те, кого удалось индуцировать страхом смерти от “надвигающейся опасности”.

Расскажу вкратце один эксперимент, который провел в Америке один учёный. Ему нужен был доброволец, которому особо нечего терять. Нашел он его среди осуждённых на смерть через электрический стул. Эксперимент заключался в том, что добровольцу делают надрез на руке и по капле спускают кровь. Но до него не донесли цель эксперимента.
Во время процедуры испытуемый внимательно слушал (глаза были закрыты) как капает кровь - сначала быстро, потом всё медленнее, потом всё реже и реже… И вот капать кровь перестала, и испытуемый тут же умер.
Эксперимент заключался в том, что кровь с него не спускали, а звук имитировали через устройство. Но человек настолько поверил в происходящее, что умер только от внушения.

8 лайков

Chernomorka1,

///Так в такие моменты как раз и не хочется людям жить///

Потому что они эгоисты, думают только о себе.
Моя сокурсница по университету тоже всё страдала. Но по воле случая, однажды случайно пришла в детский дом и к ней привязалась девочка лет пяти - шести. С тех пор женщину как подменили. Исчезли и депрессия и уныние, сразу появилось желание жить, поскольку жить захотела не только для себя, но и для другого маленького человека.
Вот тогда я и понял, что если захочешь жить, то и научишься быть позитивным. Но жить для других, а не только для себя.

7 лайков

Депрессия это тоже вера и внушение самому себе, что всё плохо.

2 лайка

Вы мне сейчас пытаетесь рассказать о депрессии? :rofl: Вы думаете, что знаете о ней больше, чем я? :upside_down_face:
Александр, не стоит кидаться терминами, и уж тем более давать пояснения, если Вы не являетесь специалистом в данной сфере деятельности :slight_smile:

6 лайков