"Покупка мечты” или нюансы правильного выбора…

И не одну тебя :slightly_smiling_face:

2 лайка

длина тела полтора месячного козленка (козлика)

36

при дальнейшем росте эта длина тела никуда не денется, и передастся по наследству его дочерям :relaxed:

При выборе будущего производителя я пристально рассматриваю длину тела козленка

16 лайков

А я еще и постав ног :grin:

1 лайк

Мариша, если смотреть на 2 последних фотки можно обратить внимание на бабки белого козлика.

Обидно что фотка только такая, козленок стоит в напряжении и не очень понятно у него косая бабка или все же нормальная.

по фото я бы сказала что косая

2 лайка

Ну … в нем же есть Заанеские крови ? или нет ?

Мариша, есть конечно - папа немецкий улучшенный :thinking:

но все равно я хотела б у него других бабок

2 лайка

Ой, я его узнала :slight_smile: Это же братишка моей Ласуни :blush:

1 лайк

Черный - тоже братишка :grin:

Только не Ласуни, а Добрыни! :slight_smile:

То есть, короткий формат- это доминантный признак у коз?

1 лайк

loupduciel, я не могу сказать на все 100% что это доминантный признак.

Но больше вероятности, что у двух животных с хорошим длинным телом родится такое же потомство, чем ждать у коз с более коротким телом - козлят с длинным. ИМХО.

3 лайка

продолжаем рассматривать маленьких козлят.

козочка, из тройни, возраст 2 недели.

наклон рапмы (крестец) как по мне именно такой как я бы хотела у своих животных, да и длина рампы замечательная

24 лайка

Расскажите еще об особенностях тех или иных пород. Физиологических и поведенческих. Плз. Если это возможно. И на что обращать внимание в характере, например.Как не купить трусливое, нервное, злобное животное, например.

1 лайк

У меня опыт содержания зааненцев и метисов англо - нубийских + зааненские, другого опыта у меня нет.

В самом начале были наши обычные украинские козы.

2 лайка

Наблюдаю за своими - мои все трусливые :joy:
На прогулке одна чихнула все куда то бегут, в том числе и та которая чихнула. И подобных примеров много.

13 лайков

Тогда, скажем так, не трусливое, а излишне нервное. Ну или же есть грань между осторожностью и патологической нервозностью.

2 лайка

Я вот заметила, может ошибаюсь, ламанчи более короткоформатные, компактные (?)

1 лайк

На счет ламанчей, пусть простят меня заводчики ламанчей, но короткоухих коз у нас в Украине море и разных.

На что ориентироваться?

Стандарта породы нет, на американский стандарт породы в этой ситуации ссылаться очень тяжело.

Поэтому писать что ламанчи коротко-форматные я не могу и не буду

3 лайка

На счет нервных коз

Козы по своему поведению не трусливые, а осторожные.

Вот овцы трусливы.

Нервозных коз не видела, осторожных встречала. А еще видела козу которая при атаке собаки бросилась на нее, защищаясь.

8 лайков

Эх, знать бы все эти тонкости при покупке первой козы :laughing:

Я первую козу выбирала как собаку - какая ко мне сама пойдет и ‘дружить’ со мной будет :joy:

Хотя нет, для приличия в рот позаглядывала и за вымя подергала, типа понимаю что-то в этом :rofl: в дороге что успела прочесть с телефона - как выбирать козу :joy:

И уже потом по факту, когда привезли ее домой начали судорожно вычитывать - шо такое коза вообще :smile:

12 лайков