Покрытия вскоре после окота

Уже как месяц и 2 недели родила коза, сегодня ее и козлят выпустили дети и открыли двери до козла (хотя не должны были, не знали, так говорят), он перепрыгнул через ограду и гулять вместе с козой.

Вопрос — мог уже покрыть опять? Было ли у кого то так?

2 лайка

Через две недели после окоза коза может прийти в охоту.
Лично мной замечена явная течка на 18 день после окоза у одной из моих коз

1 лайк

у меня после окотов весной козлы страшенно поливаться и соответственно вонять начали. Кто-то мне сказал, что родившие козы пахнут для козлов как гуляющие, поэтому они и реагируют соответственно

Нет уже 6 недель как родил.

Они гуляют после окота,и через две недели и месяц и два,моя Персик два месяца после окота,за два месяца три раза была в охоте

2 лайка

Что все таки отмечать этот день на всякий случай?

Капец,надо наверное козла продавать, муж не хочет, но у меня растут две козочки,которых не хочу чтобы раньше времени по портил…

А отдельно козла содержать?

Так вот и содержим, но промах получился,двери открыли дети и он опа через перегородку и тут как тут…

В фартух его оденьте, тоже надежно, я проверяла, но фартух на форуме заказывала У Светы, сама не шила. От нежелательных покрытий поможет фартук для козла

Надо подумать и может тоже закажу.

Это действительно помогает, главное зафиксировать хорошо и мерки правильно снять, козел прыгать может а сделать ничего не сможет

1 лайк

У меня так произошло в прошлом году. Коза Марта гуляла с козлятами под февральским солнцем , и когда я отвлеклась , она открыла вольер с козлом и успешно с ним отгуляла :slight_smile: … Продала я ее уже очень пузатую, на последнем месяце … но к сожалению не знаю, кого она потом привела.

1 лайк

Ну весьма кардинальный подход.
В принципе, козлов-то валом - продавайте …
Потом купите, а он снова выскочит по недосмотру …
И таких моментов, что что-то пошло не так, увы, может быть несколько.

А покрыть козу мог если была в охоте.
Я так и не поняла по описанию, были ли садки.

5 лайков

Я не знаю, я просто увидела гулявшую козу во дворе, козлят и козла…Когда приехала домой. Детей попросила открыть живность они открыли и у козла сарай (так как там курочки) и вот результат, хотя рядом сарай есть и куры бы вышли через дырку…

А у меня был случай. Купили козу, окотилась в средине февраля. Мы ее купили 20 марта. В конце июля мне одна женщина спросила: а она что котная? Конечно нет, мой козел вообще к ней интерес не проявлял! Прибежала домой, руку на живот, а там такой движняк! Хозяева прежние сказали, что ничего не видели, козел жил вместе с козами. А 8 августа уже нянчилась с козлятами)

1 лайк

Прикольно(((, ну отметили день, будем смотреть. Но надеюсь нет…

у меня лет 7 назад тоже такое было. Купила новую козу. а она загуляла весной, ну и мои с ней за компанию ушли в загул.

я была уверена что козы - сезонные животные и козел был все время с козами., козы еще чистились после окота - 3 недели только прошло.

вот осенью я была удивлена когда козлята посыпались из коз :smile:, но самое удивительное что поздней осенью эти же козы опять пришли в охоту и были покрыты. Следующие козлята уже были весной как и должно быть

11 лайков

Ужас три беременности вряд… когда ж они доились?

1 лайк

Лада. тогда же и доились.

про летную беременность я вообще не знала, вечером подоила, а утром козлята. И такое бывает.

козлят убрали, коз запустили по раньше и получили опыт

15 лайков