Время покрытия

Так уж получилось,что я пропустил гульки у моей козы в этом месяце,следующие будут только в феврале,а если снова пропущу?Весной будет ли коза приходить в охоту?

Козы приходят в охоту каждые 18-24 дня.Отсчитуйте от последней гульки 18 дней,наблюдайте когда козочка запросился к жениху и случайте в феврале,зачем ждать весны?

4 лайка

Мои козы приходят в охоту круглый год. Осенью более ярко. Но у меня в стаде пасутся козлы (в фартуках)

1 лайк

Просто боимся проворонить…В этот раз запустила козлика к ней,они побегали по кругу ,козлик обнюхал ее и все.Потом коза начала просто ходить,а козел стал исследовать сарай.Может следовало его там оставить дольше по времени?Просто после этого,мне показалось,что и коза не хочет козла и наоборот.

1 лайк

Александр,обычно когда коза в охоте,это видно сразу( есть конечно отдельные особи которые очень тихо ведут себя в охоте).Почитайте соответствующие темы и обсуждения на форуме и вы точно будете знать когда ваша коза просится к козлу.Обычно козы громко мекают и машут хвостиком как заводные,особенно если дотронуться в охоте хвоста,но и так тоже машут.Если у вас свой козел,то коза сразу подбежит к нему,да и козел не останется равнодушным.А какой возраст у вашей девочки? Она уже приводила козлят?

А козел взрослый? Рабочий? У козликов тоже есть периоды, когда они готовы крыть всё и всех (период осеннего и весеннего гона). Между этими периодами он просто предлагает, сильно настаивать не будет.

Если Вы были уверенны, что это была охота, попробуйте через 18 дней пустить козлика к ней и оставить на дней 5 (если это возможно). Он может более ярко разгулять козочку и успешно покрыть

Козлик 8,5 мес ,как и козочке

8,5 мес моей козочке

Все признаки были на лицо:пропал аппетит,матыляет хвостом,покраснения под хвостом

1 лайк

О так вы по сути ничего не пропустили,первые три охоты рекомендуется пропускать перед первым покрытием.Она только входит в половозрелый период .

2 лайка

Они родственники или просто так совпало?

Так совпало,у них матери разные.

Ну,вот как раз у нее это была 2 охота.Первая была 29 декабря.Надеюсь,что в феврале все получится…

а отец у них один?

Самый главный признак охоты - хочет козла. То есть тянется к нему и не убегает, когда тот пристаёт. Бывает, что это появляется сразу с первыми признаками, а бывает аж на вторые сутки.

2 лайка

В мене не багато кіз, але навіть у них охоти по різному проявляються, все індивідуально.

3 лайка

И вы что в 8,5 месяцев уже хотите покрывать козочку?Я если честно большой противник ранних покрытий и никакие аргументы не идут в их пользу…но это для меня.Мои мартовские девочки тоже их три гуляют.но я буду ждать .Пусть растут и набираются сил.

1 лайк

В нашей местности все так делают. Да и козочка выглядит очень крупной,и к тому же ещё ждать несколько месяцев для меня экономически невыгодно

Похоже моя козочка опять загуляла(наверное).Машет хвостиком,покраснения.Надеюсь,завтра все получится

3 лайка

Александр зачем вы открыли новую тему с прежним вопросом?В этой теме вам уже отвечали по этому поводу.
Мои козы тоже иногда при моем появлении радостно машут хвостами,даже те которым вот-вот рожать :stuck_out_tongue_winking_eye:.Помимо махания хвостом есть и другие признаки охоты.

1 лайк