Приходит ли коза в охоту после неудачного покрытия.

Девочки подскажите пожалуйста, если Козочка была покрыта козлом, но не произошло оплодотворение, она снова прийдет в охоту? Мои знакомые интересуются по поводу козлика, способный ли у них козлик или нет. Так как они в этом году этим козликом первый раз покрывают своих коз. Вот и переживают, а вдруг Козёл не способный.

Да, снова будет охота через положенные 18-21 день (чаще всего). Но бывает в конце сезона гона козы все замолкают и перестают проситься к козлу не зависимо от беременности.

2 лайка

Поняла, спасибо. Значит, может быть и не беременна, но уже не загуляет.

Почему не загуляет?

2 лайка

Да ноябрь еще точно гулять будут, может и декабрь. У меня где-то январь тишина, частично февраль.

2 лайка

У меня было такое, козел с козами в стае был,все гуляли, ну и я жду от всех, но одна так и не залетела аж до февраля а потом все таки покрылась. И родила, почему так не знаю, но не только козел виноват получается,тем более если он не одну кроет и все норм.
В этом году опять все гуляют кроме одной, другой уже молоденькой козочки,вот и думаю,повторение следует?..

2 лайка

У меня козлы отдельно. Я должна контролировать их процесс покрытия. Но разные случаи бывают. Вот допустим Квитка покрывалась 8 августа, я думала она беременна, а недавно она пришла в охоту и я ее обратно покрыла. Да, она молоко сбавила, но хоть литра 1.5 я буду иметь от нее этих два месяца пока окотятся другие.

3 лайка