Охота у козы после успешного покрытия

Приключился с нами сегодня сюрприз:
пока караулили окот у одной козы в родилке, в общем козлятнике нас ждали уже сухие накормленые козлята от другой козы :joy:

Я все не могла понять, если этот сюрпризный окот раньше срока аж на 20 дней (по записям), почему козлята не уступают в размере и развитии тем, что рождены по плану?!

Пересмотрела ещё раз все записи: таки ‘по плану’ и этот окот был, только не по нашему :laughing:

После первого покрытия коза перегуливала через 18-19 дней. Полноценная охота и повторное покрытие. Я ещё удивлялась, что козел ‘промахнулся’ в первый раз, с ним это впервые :joy: ну и естественно обновила даты предполагаемого окота на эти 18 дней.

И жду… Не заглядываю… А она возьми и окотись сегодня :stuck_out_tongue_winking_eye:

Надо теперь всех кто перегуливает ‘на карандаш’ брать и следить внимательнее, что бы больше не было таких сюрпризов :grin:

Был ли у кого-то подобный случай?
Почему коза перегуливает если она успешно покрылась и все получилось и в первый раз?! :thinking:

14 лайков

Да, у меня был случай, козу три раза к козлу водила, родила по первой дате покрытия.Ей просто процесс понравился…:blush:

9 лайков

Обязательно. Такие случаи бывают. Я как то писала, как в нашем селе козодевки сговорились и массово перегуливали. Из-за них козлик в морозилку угодил, а они по первой дате родили.

15 лайков

Да уж, не повезло парню, конкретно его подставили девки :laughing:

А из-за чего коза может перегуливать, но родить по первому покрытию?! :thinking:
Это гормональные сбои или чего?

Сколько читала, такого не встречала нигде и вообще не готова была :unamused: это хорошо, что все хорошо… Но что могло быть, даже думать не хочется :unamused:

1 лайк

У меня тоже есть козочка которая перегуливала через 20дней… Но судя по ней нужно тоже ждать деток по первой охоте.

2 лайка

Да. При чем девки, о которых я писала - все были сестры по папе. То есть это было ещё и наследственно.

2 лайка

Оль, а что-то с козой делать? Ну там витаминки/гармончики… Или она сама восстановит гормональный фон после окота?!
Кроме того, что перегуляла никаких претензий к ней нет, все как обычно.

2 лайка

Я бы ничего не делала - все как обычно. Просто наука на будущее - записывать все даты и по каждой дежурить.

3 лайка

Это да) теперь я уже знаю, что могут быть подобные сюрпризы :laughing:

И если коза перегуливает - это вообще ничего не значит :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

У нас тоже в селе была такая барышня. Три раза приходила на свидание к козлу. Каждый раз через 2-3 недели, все признаки реальной охоты.
Окотилась ровно в срок по первому покрытию.
Козы шлендры :smile:

12 лайков

Ну прям сразу шлендры :laughing:
Немного ветреные :smiley:

4 лайка

Нет, они просто любвиобильные :slight_smile:

3 лайка

У меня тоже, одна подшефная козочка перегуливала в этом году три раза. Вот теперь загадка, когда ждать козлят!:grin:

7 лайков

Как показала практика, начиная с первой даты :smiley:

4 лайка

У меня в позапрошлом году Марта перегуливала 4 раза и весьма активно… так и не покрылась…
Вот это - шлёндра, которой процесс нравился больше, чем конечный результат.
В прошлом году покрылась с первого раза… Ждём-с…

11 лайков

У меня Даша вчера проявила интерес к Гордону :crazy_face:призывно так , ласково мекала :smiling_face_with_three_hearts: А Горуха сума сходит по ней :rose: :heart_eyes:Посмотрю как сегодня настроение будет.
Хотя по ней вижу что покрыта месяц назад.

Даша не желает, Гордон маньяк :scream: :sweat_smile:
Ну или просто любовь у него особенная к Дарье :crazy_face:

Дорогие любители коз, подскажите пожалуйста, что делать?!
Козу покрыли 27 дней назад.Поведение изменилось, стала спокойной.
Но сегодня сюрприз, появились признаки охоты: орёт, хвост весь липкий, виляет как пропеллером. Сделала тест по моче с содой, сода просто осела на дно.
Что делать? Вести к козлу? Хозяйка козла говорит он по-любому на неё будет садки делать

Чому ви впевнені, що коза вагітна?

В том то и дело, что я не уверена. Просто тест по моче с содой так показал