Коза не покрывается

Моей козочке 9,5 месяцев.Впервые попробовали покрыть в 7 мес,она достаточно большенькая была.Потом уже в 8 мес.Она постоянно пыталась убежать от козла,думали ,наконец-то все,пора ждать деток.И вот чувствуется по ее поведению,что она снова хочет загулять,а погодка не айс,-20 градусов и снег постоянно сыплет.Коза и козел находятся на расстоянии 12 метров друг от друга в разных сараях.Почему коза никак не покроется?

Александр,а более конкретно можно? Какие признаки охоты на данный момент есть?

1 лайк

И двенадцать метров расстояния,и мороз не преграда для любви и покрытия.Можно козла к козе в сарай привести и наоборот :wink:

5 лайков

А коза рогатая? Гермофродитом не может быть?Лучше козу к козлу вести. У меня сегодня тоже одна дама в охоту пришла, ей и не холодно. Коза обычно три дня в охоте. Если в первый день ничего неполучится, пускайте на второй день. Если не стоит в основном не попали со временем, хотя бывает что первистку надо и придержать.

1 лайк

Сделайте фото петли.

Пока что небольшие покраснения и немного вселяет хвостом,когда погладишь

Боже мой,не дай бог гермафродит.Козочка ручная как собачка,от тебя не на шаг не отходит.А когда оставляешь ее побегать по двору,а сам заходишь в дом,стоит и ждёт на месте и смотрит преданными глазами,когда ты выйдешь и только потом вместе с тобой пойдет гулять.Козочка комолая .Фотографию петли только если завтра,сегодня уже темно

1 лайк

Это не так важно. Важно, если оба родители комолые, то есть вероятность гермафродита в помёте.

Ну козла прям категорично не хотим уже две охоты.Прочто убегаем

Ой,наоборот,рогатая мать,а отца не щнаем

Родители какие? Комолые оба?

Мать рогатая,а про отца не знаем

Всё! Тогда расслабьтесь! :slight_smile:

2 лайка

Спасибо большое Вам

1 лайк

Не, ну фримартин ещё может быть, если с козликом в паре родилась.

Александр, а слизь есть, или только покраснение?

2 лайка

моя камеруночка до року теж тікала, а після року стояла вже без тримання

Днём не было,только покраснения

Надеялись,что родит летом

Точно. Хотела даже у Александра спросить и забыла.

@Shmak Александр, кто ещё в помёте был?
Но тут не очень можно и переживать, так как фримартины молочко дают без покрытия.

Поговорил сегодня с местным козоводом,у которого мы брали козочку.Она предположила,что коза не хочет именно этого козла!Такое может быть?И ещё она добавила,что мать у нее тоже с характером,не каждого козла к себе подпустит!