Коза не покрылась

Может кто-то подскажет…Есть у меня козочка,держала ее до полтора года не покрывала,а когда пришло время крыть ничего не получилось…всю осень бегали к козлу,а она опять и опять приходила в охоту,то через 14 дней,то через 18,21…последний раз молчала месяц,я уже тихо радовалась,но нет…опять требует козла.Есть ли смысл держать ее до осени или уже нет шансов у такой козы?Козла до осени нет.

1 лайк

Коза вполне может успешно покрыться, если поставить ее с козлом, чтоб он определил (совместно с козочкой) время когда “пора” крыть. Может Вы всю осень не успевали “вовремя”? Свой козлик решил бы проблему

3 лайка

Анечка почитайте форум. Поэтому поводу очень много уже писалось. Может ожирела немного. Может покрывате уже поздно. Я где-то здесь читала, если коза с утра загуляла, то во второй половине дня лучше ее крыть. А может и сбой какой-то гормональный, ведь ей уже полтора года. Думаю можна и весной покрыть, чего ждать до осени, посадите ее на диету, плюс витамины.
Лучше своего козла иметь, а вдруг козел плохой или больной?

1 лайк

Козел был свой,закрывали ее с козлом и козла меняли…результата ноль…

А козел садки на козу нормальні робив, коза стояла спокійно, приймаючи козла?

1 лайк

Все как положено было.

Коза рогатая или комолая?

Мы на днях убрали трехлетнюю козу, красавицу, ровесницы которой уже второй раз окотились, а она … так и не родила в положенный срок. Так как у нее оба родителя комолые, я и предположила что возможно скрытый гермафродит.
На самом деле, это и подтвердилось. Женских репродуктивных органов у нее внутри вообще не было, а вместо них - мошонка и раздвоенный недоразвитый членчик. Хотя снаружи все выглядело нормально :persevere:

6 лайков

Таню, ви думаєте, що можливо гермофродит? Можливо нехай би фото кози виставили?

А гермафродит принимает козла?

Принимала как и все козы, покрывала ее два года подряд и весной и осенью, в охоту приходила, скакала на других коз, все как положено, а в срок не рожала… даже вымячко небольшое отбила.

2 лайка

Татьяна, а родители Вашей козочки безрогие? У меня два козла безрогих. Но у козочек безрогих мамы рогатые, не ужели могут быть тоже гермофродиты? Это шож, я продала козочек, и буду год переживать что бы они нормально забеременяли?

1 лайк

Козочка комолая,от моей комолой козы и моего рогатого козла.

Не переживайте , от таких родителей гермика не будет

Скорее всего причина в другом.

Вот тут почитайте …

1 лайк

Хочу расказать опыт владельцев коров. Продали мы лизунцы коровкам . И вот звонят . Что это у вас за чудо лизунцы . Корова никак не беременела , а тут неделю полизала и вот результат на лицо.
А тут недавно на базаре покупала молоко и хозяюшка пожаловалась на ту же проблему. Я предложила лизунец . И О чудо прихожу через неделю . А она мне как не в чем не бывало говорит , что проблемы нет .

На самом деле никакого чуда :wink: Е Селен в помощь.

6 лайков

В данном случае, да, безрогие, хотя мать матери и мать отца рогатые.

Интересуйтесь у покупателя как дела, время от времени, если что не так они заметят.
Бывает что сразу это незаметно. У меня было несколько таких случаев, но там были явные гермики, и все от комолых родителей, поэтому теперь я рогатых крою комолым козлом, а комолых рогатым, так спокойнее.

Я в прошлом году продала козочку от комолой козы и комолого козла нашей форумчанке Ире, ничего заметно не было, козочка как козочка, а уже спустя какоето время заметили чтото не то…сяли видео, мне скинули… я вернула деньги за нее. Так что бывает вское.

Тода проблема в другом, Марина все правильно пишет.

1 лайк

А как козы скрытые гермики писяют?

Видела у Танюши я эту козочку. Обычная козюля. На вид совсем не отличить от полноценной. Подходила ко мне лобызаться. Писяла обычно, как все козы.

1 лайк

Почекайте може вона і покрилась. У мене теж така є. В охоту приходила регулярно, до цапа ми ходили двічі з різницею в 1,5 місяці ( одну охоту пропустили), і потім були охоти. В мене склалося таке враження, що вона кожен тиждень в охоті. А зараз дивлюсь вівнячко відбиває, животик підріс і чомусь у мене такі підозри, що покрилася вона з першого разу.

2 лайка