Покрытия вскоре после окота

Наблюдаю за своей козюлей, не понять, опять сбавила на ровном месте, неужели все таки беременна.? Узнаю в мае месяце, так как сколько не пробовала у нее никогда не чувствовала шевелений, не умею.

Не нашла тему о течке у козы. Или я не знаю, как это называется?
Как выглядит петля, какие выделения? Как выявить тихушницу?

Это называется “охота”.

1 лайк

Здравствуйте. Купила козу в конце августа. Она была месяц после окота. По словам хозяйки доится всю зиму и не сбавляет молоко даже на сене,что редкость. У меня на сене она начала резко сбавлять и запустилась в конце октября совсем. Я расстроилась и смирилась с тем,что придется до февраля ждать охоты,а молока вообще до лета. Но 2 недели назад у нее начали пинаться козлятки в животе( я не путаю,прощупывать умею). Когда покрылась? Ума не приложу. Козел в фартуке. Снимала фартук только в сентябре для покрытия другой козы. Всё его внимание было на другой,а эту вообще не видела, чтоб в охоте была. Хотя они у меня на глазах практически все время. У кого-нибудь были случаи покрытия через месяц? Очень за нее переживаю теперь.

Да когда угодно! Даже в фартуке покрытия не исключены. А может ещё и у старой хозяйки.

Козы гуляют каждые три недели.