Показываем свои сырные холодильники и рассказываем про них

Так його чути, мій гуде десь хвилину, потім затихає, ми привикли

1 лайк

А ночью это для меня было бы адское испытание — быть разбуженным по несколько раз за ночь противным жужжанием. А вы привыкли!?

1 лайк

Наш стоїть у коридорі, а ми спимо у спальні, але коли у тебе троє дітей, чоловік на заробітках, і вся робота на мені, то повірте, мені уже вночі нічого не гудить

30 лайков

У меня двухдверный, как трактор работал. Включался каждых 7 минут. Через месяц привыкли. А когда его вынесли в спецпомещение и ещё 3 холодильника, дома была ОГЛУШИТЕЛЬНАЯ! Тишина. Гости, приезжающие ко мне регулярно с ночёвкой оценили и вздохнули с облегчением.

11 лайков


Система вентиляции и влажности

17 лайков

Температура держится 14- 12 градусов. Вместимость где-то 36 кг сыра. Пока 24 кг зреет. Работает очень тихо.

3 лайка

Уже неделю просматриваю информацию по холодильникам и никак не могу разобраться. Требования к температуре 10-15 градусов ,а у большинства 0-8 :face_with_raised_eyebrow: Витринных холодильников три вагона б/у, но когда не знаешь в чем разница одного от другого,то они все красивые :grin:

6 лайков

2 сообщения перенесены в тему Формы для сыра, какие наши самые любимые?

Я тоже долго искал. Выбор делал в сторону холодильник для вина и промышленных . С бытовыми можно через китайский терморегулятор . Главное чтобы в результате была пауза пуска. Мой даже при достижении 13 градусов при выставлении 12 ждёт. Для разных компрессоров есть своя пауза для отдыха.

1 лайк

Витрина хорошо но потери через стекло будут. Витрина Polair есть с +15. У меня места нет под шкаф , а так взял бы любой и переделал под свои нужды

И при установке холодильника дома не забудьте о запахе сыров с бреви и плесенью. Меня с холодильником точно скоро выставят :slight_smile:

6 лайков

В мене поки так :blush:

але я рада і такому холодильнику. Дуже хотіла мати окремий,то купили поки не величкий.

14 лайков

Перед Новым годом к нам на постоянное место жительство попал вот такой рабочий старичок.
image
Есть немного ржавчины. Как поступить покрасить или не трогать? Если покрасить не будет запах краски переходить в сыр? Или может есть специальная краска, кто с таким сталкивался?

2 лайка

Инна есть в болончиках краска эмаль для холодильников. Прям так и нарисовано на ней. Если буду в своём хозяйственном магазине сфоткаю.

5 лайков

Спасибо! Я и не знала. Все, будет роботенка на выходных.

Я крашу полки холодильников каждых 2 года, обычной белой эмалью. Ничего не пахнет. Если не красить, то ржавчина все очень быстро уничтожит. А соль на сыре поспособствует

7 лайков

Купил недавно специальную холодильную камеру для вызревания сыра (делали под заказ в Делота). Самая важная составляющая - это микроконтроллер, который регулирует температуру и влажность в камере и увлажняет воздух для поддержания нужной влажности в камере. А вообще подбирать нужно исходя из ваших условий и нюансов таких, например, как объем хранения, место эксплуатации, какой именно сыр нужен и тд.:nerd_face:

30 лайков

И сколько эта красота стоит?

1 лайк

моя мне обошлась в 14 тыс

Вы сами у себя покупаете?)

3 лайка