Почти все куры стали квочками

Уважаемые форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Почти все наши куры заквохтали, перестали нестись. Пробовали купать, запирали - ничего не помогло. Что делать?..

2 лайка

наверное только правдивое высиживание поможет. Чего я только с наседками не делала … Так что подкладывайте им какие-нибудь яйца.

Прикольно. Я тоже одну хочу из пяти моих девочек.
Сергия, может Вы чем-то кормите, поэтому они и квохчат? Знаю когда-то бабушка давала пекарские дрожжи, что бы квочки садились.

у каждого свои проблемі
а у меня наоборот ни одна не села

1 лайк

Расскажу как делала моя бабушка.

Связывала ноги. Окунала в ведро холодной воды и оставляла так на сутки во дворе. Если не помогало, что было крайне редко, связанной на сутки бросала в темный погреб.
После такого “приключения” курица забывала как квоктать :slight_smile:

4 лайка

Мдааа , после таких экзекуций , кто хочешь забудет как квоктать .

3 лайка

Да, после такого, клиент забудет обо всём на свете

2 лайка

Представила ситуацию: курица связанная, головой в низ, из воды торчат только ноги, на сутки, если не поможет…:joy: :joy::joy:Извините, черный юмор ,ничего личного)

2 лайка

У меня уже третья курица решила высиживать. Решаю проблему быстро - из сарая переношу курицу к козам в летний лагерь , под ноги. Там из помещений только навес. Курица забывает сразу о своих намерениях , гнезда то нет. Гуляет себе там , гребется. Я их в лагере даже не кормлю ни разу , она живет на том что найдет , в основном зерно в козьих горошках и червячки-букашки. Через неделю начинают нестись в подстилке , это для меня сигнал что пора нести обратно. Так поступала трижды в этом году, во всех случаях результат одинаковый.

11 лайков

Я 3-4 дня сгоняла с гнезда и они не садились., и убирала яйца.

1 лайк

А я наоборот хочу, чтобы села. За 5 лет ни одна не соизволила. Каждые 2 года их меняю

Да вы шо?! Завтра же пара десятков переедет на ранчо :rofl:
Благодарю!!

4 лайка

Сергия, а какой породы у Вас куры? У соседки первые садятся квочками Адлер серебристый, а у меня был переводняк брамов, пока бродяжная собака не порвала, могли трижды садится квочками. Интересно, может какая-то порода более склонена к материнству.

1 лайк

Инна, у нас голошейки, плюс какие-то очень красивые разноцветные помеси брамы с ливенской :rofl:

2 лайка

Да , а что ? :grin: Выгоните всех из дома , на недельку. Одумаются - вернутся.

2 лайка

Это да, конечно) ранчо далековато, нужно куроносилку придумать

2 лайка

Переносная , на колесах. Переставляй и все .

5135e9

12 лайков

Интересно. Сохраню.

1 лайк

Класс! Там где нужно уничтожить пырей, самое оно! :smile:

4 лайка

Для уничтожения пырея есть более легкий вариант , вокруг огорода :grin:

8 лайков