EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Овцы. Содержание, кормление и разведение.

(Lena) #161

Спасибо за ответ.Он ест и сено и ячменную дерть, овсяные хлопья.Я жила В Казахстане, бабушка держал овечек, но они были с мамками, та и в детстве не особо в такое вникаешь. Сколько же мне ему молока в сутки давать, чтоб было не мало?

(Александр) #162

Не более 1 л. В следующем месяце на 12% меньше. В следующем месяце опять на 12 %. И так далее.

(Lena) #163

Спасибо большое, за подсказку.:blush:

(Александр) #164

Всегда пожалуйста, обращайтесь.

(монахиня Сергия) #165

а поделитесь опытом, пожалуйста! вот у нас овцы нарожали ягнят. все в одном загоне… в каком возрасте барашки могут покрыть ярочек? или необходимо их разделять? вообще в каком возрасте нужно крыть овец?

(монахиня Сергия) #166

собираюсь купить машинку для стрижки овец. кто-то может посоветовать качественую, но без вытребенек?

(Марьяна) #167

Я пока ножницы купила)

(монахиня Сергия) #168

:laughing::+1: и мы думали… но решили сразу брать барана за колтуны

(Марьяна) #169

Сергия, купили машинку? Какую?

(монахиня Сергия) #170

Пока не нашла, то есть руки не дошли найти. Не знаю, с кем посоветоваться!

(Марьяна) #171

Я пока ножницами обойдусь. Две взрослые овцы ними пострегу. Малышню стичь еще не надо.
Если стадо нарощу, то потом буду подбирать машинку.
Жду Ваших впечатлений, от той машинки, что выберете.

(Ольга) #172

У нас 6 ярок, тоже обходимся пока ножницами. В том году было 10 и тоже ножницами стригли. Получалось окуратно и красиво.

(монахиня Сергия) #173

нужно хоть микроопыт иметь, чтоб овцу постричь ножницами. Еще зарэжу ненароком :flushed:

(Лилиана) #174

Ольга, а какие у вас ножницы?

(Лилиана) #175

И еще, девочки, вы садите овцу , в таком положении стрижете, без помошника реально обойтись?

(Ольга) #176

Я завтра сфоткаю и скину. Не хочу щас искать. Если в одно лицо стричь, то мы ложим и связываем ножки. А если овечки ручные то так, стоит а я стрегу. У нас парочка только что надо связывать.

(Ольга) #177

такими ножницами мы стрижем

(Марьяна) #178

И мы подобные купили, только еще набиты сверху деревянные ручки.

(Иванна) #179

А у нас пополнение, неожидаемое!(думали баранчик холостой, поэтому стерилизовали… а оно вот как🙈)

(Марьяна) #180

Ух ты какой нежданчик! И цвет такой необычный. А кто баранчик или овечка?