EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Овцы. Содержание, кормление и разведение.

(уляна) #141

думаю що так а потім чим будете годувати?козячим?

(Лилиана) #142

Да, козинім, шукаю поряд, але хочу з довгою, тонкоруною шерстю, а в нас восновному романівські. Треба їхати аж на Закарпаття, свого транспорту нема(

(уляна) #143

до нас в село мають привезти на бойню вони мають довгу тонку шерсть але там всякі є переважно дорослі думаю брати а ви вже знайшли в кого брати чи не поділитесь інформацією?малих вигідніше брати теж хочу крім романівських тонкорунних завести

(Лилиана) #144

На олх шукаю, там кожен день добавляють нові об’яви, подивіться, я ще не визначилась

(уляна) #145

дивилась було лиш одне оголошення

(Наталья) #146

У меня отказник на бутылочке, если минутой позже прихожу кормить, то орет на все село, а овечка под овцой кормится, то я ее ни разу еще не слышала, не знаю ее голоса

(Инна) #147

Дорогие овцеводы, подскажите пожалуйста как правельно кормить малышей овечек . Их можна кормить козьим молоком как и козлят?

(уляна) #148

в мене від ягнят вівця відмовилась то 3х вигодувала коза

(уляна) #149

лиш починати з малої дози

(Ольга) #150

мы тоже ягнят выкармливали козьим молоком, и все нормально

(Александр) #151

Нужно. Так как в коровьем молоке есть компоненты, которые не все ягнята усваивают.

(Александр) #152

Если забрали от матки - будут (корми не корми).

(Александр) #153

Почему только Закарпаття. Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская области - Родина этих овец. Тем более там сейчас массовые ягнения только закончились.

(Лилиана) #154

Спасибо, будем искать)

(Наталья) #155

Я выкармливала коровьим, растет теленок а не барашек, поноса не было ни разу. Орет, когда кушать хочет. Овца отказалась, но молозиво овечье он ел, и еще пару раз овцу насильно держала, чтоб пососал, потом только коровье.

(Lena) #156

У меня барашек, завтра ему месяц, с трех дневного возраста кормлю козьим молоком, за первое кормление дала 150 гр., через 4 часа 200, а дальше так как и козлят.Сейчас выпивает 1,100-1.200 в сутки, чувствую,что мало, но больше не хватает молока.Он кушает сено, хлопья овсяные, дерть ячменную.

(Александр) #157

У меня вопрос: А почему решили, что мало?

(Lena) #158

Ну, потому,что он растёт.Я ориентируюсь на козлят, ну он больше чем козлята его возраста.Хотя овца всего столько молока в сутки дает, а если деток трое или четверо?
Вообщем не знаю, может тут нам знающие люди (которые держат овец) подскажут?

(Александр) #159

За всю лактацию (6 месяцев) 300-400 л. При чем максимально в первые 21 день, а потом скидывает каждый месяц по 12-25%. Так что молока, в данный период, Вы ему даете с избытком. В этот период лучше, что бы он на зерновые и сено налягал, рубец развивал. А так он молока напьется, сытый, и сено с зерном пускай другие едят.

(Александр) #160

И кстати, никогда не сравнивайте коз и овец - это два абсолютно разных животных. В чем то похожих, но больше отличающихся.