EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Овцы. Содержание, кормление и разведение.

(Татьяна) #121

Буду в апреле-мае стричь своих овец- 75 шт.

(Ирина) #122

У меня можно не покупать, я и так отдам :slight_smile:

(Лилиана) #123

Татьяна, а каких вы овец держите?

(Татьяна) #124

Вівці різні.Є курдючні , є цигаї, є метиси… Вовну з останньої стрижки забрав стригаль…

(Ирина) #125

Танюша, треба вже свою сторінку створювати!:wink:

(Александр) #126

У овец мясо баранов практически не имеет запаха до 9 месячного возраста, пока жирнеть не начинают.

(Наталья) #127

Барану было 1,7. Мне наоборот нравятся мясные запахи баранины - барана, козлятины - коз или козла

(Александр) #128

Мне тоже. Но есть те кому не нравится. У меня товарищ по этому вопросу дисер писал.

(Наталья) #129

Кому не нравиться едят другое мясо ))

(Татьяна) #130

Отож. , треба. Якась я лінива .

(Лилиана) #131

Немогу сказать, что мне нравится запах козла, может это на подсознании, так как наблюдала как он обсыкался целую осень, но сыровяленная колбаска и бастурма очень понравилась😋

(Александр) #132

А если легкие, сердце и печень пожарить с картошечкой да под огурчик и во…короче про єто не в єтой теме.

(Лилиана) #133

Под огурчик и во…, иногда очень полезно, для профилактики душевных расстройств)))

(Lena) #134

Ой, девчонки, мне подарили баранчика-красивенький такой разноцветный Бяшка! Теперь ему пару ищу. и стала частым гостем в этой теме содержание, кормление и разведение, а сегодня захожу и что читаю разводили, разводили и съели :star_struck::disappointed_relieved:

(Александр) #135

Какое горе - зато вкусно. Фото баранчика в студию.

(Наталья) #136

Ночью у нас было - 23. Овцы на улице, с ними 1 месячный баранчик и 2 недельная овечка. Переносят мороз запросто, иней у всех на шубе. Утром с окна видела как овечка на мамаше лежала )).
При морозе не всегда спят на подстилке, во как.

(уляна) #137

мій баран то спокою недавав козі та бігала я в ветеринара питала чи ягнят небуде

(Лилиана) #138

Вопрос овцеводам. Реально перевести ягнят до месяца в сумке в поезде? В плане не будут ли они кричать?

(уляна) #139

в бутилку молока взяти щоб нагодувати краще від вівці здоїти

(Лилиана) #140

Спасибо, получается как с козлятами, чем меньше возраст, тем больше спят, если ехать 6-7 часов и накормить с бутылочки в середине пути, могут тихо доехать?