Осторожно мошенники! Реальные истории и советы, как не попасть на крючок

По телефону , мне тоже звонили как-то, а не писали.

Здравствуйте, я информационный продюсер телеканала 1+1 мы делаем сюжет про мошенничество, ви не могли бы дать интервью?

7 лайков

А це що і така афера Є?
Незнала тепер буду знать.

1 лайк


СМСочка сегодня пришла.

2 лайка

Еще и пишут так безграмотно, “оплата зарезарвирован”. А звонок на данный номер небось гривен 100-150 за минуту)

6 лайков

Наши некоторые кредит банку теперь платят,и окон нету

Гарантия на окна идёт если ставят их сотрудники,разве не так :roll_eyes:

Афигеть…я бы могла попасть …

А мені учора в 21-30 годин, позвонив мужчина, представився оператором водафон і спитав чи подавала я заявку на блокіровку свого номера телефона. Я відповіла, що ні він сказав, що зараз для зняття заявки мені прийде смс. І мене зразу осінило, що він скаже, що я повинна буду сказать код із смс. Я відключилась і зразу перезвонила сама оператору, нащо оператор відповів, що з моїм номером усе гаразд. І вони (оператори), такої інформації у клієнтів не запитують. Ось цей номер 0994775520

14 лайков

И чего только не придумают, чтоб людей надурить…И нет уже от этих мошенников спасу! Они везде, во всех сферах жизни.

8 лайков

Идет, а Вы когда-нибудь пробовали получить ремонт и обслуживание по гарантии, особенно в сезон? :slight_smile: К сожалению, без стимула, это очень проблематично, Вас будут кормить “завтраками”, пока совсем нервы не сдадут, это в 99% случаев, к сожалению.

3 лайка

И это не только на окна, несколько лет назад я в Эльдорадо купила маме хлебопечку Сатурн. Включили - греет. Пришли включили дома, греет, но когда хочет и весьма слабо, хлеб не выпекался. Отнесла для обмена. Отправляли на гарантийный ремонт, пришел ответ, что работает, забрала - та же ерунда. Никто ничего не чинил, видимо, включили, греет, значит работает.
По итогу примерно трех месяцев отфутболивания в разные экспертные мастерские и переписки с магазином, я плюнула и перестала ходить. Так она в Эльдорадо до сих пор и валяется.

6 лайков

Наш завод с которым работаем выезжает к людям и всегда виноват заказчик,я первый раз переживала страшно,кто крайний продавец, оказывается не профессионально поставленные окна,у всех перекос либо по диагонали либо по вертикали,в этом случае заказчик оплачивает дорогу производителя

3 лайка

Сергей Кузнецов

8 апреля в 17:02

ВСЕМ СРОЧНО!

ЖИВОДЁРКА ЯНА МАЙБОРОДА на охоте! Прямо сейчас!

Активно ездит по периферийным городам и ОЧЕНЬ АКТИВНО забирает щенков пачками. Счёт идёт уже на десяток минимум. Только в одном месте забрала четырёх (в Фастове), есть сведения, что в других местах тоже забирала.
Говорит - то “на ферму в Яготине”, то “у суки умерли щенки, может взять на передержку”.

Представляться может Александрой (Сашей)
Зафиксированы номера телефонов
+380993822435
+380955559188
Предпочитает забирать щенков, похожих на породистых. Т.е. видит, например, шесть, говорит, что заберёт всех, приезжает и забирает только часть, как правило - СУК.

Быстро кидайте по всем группам, она идентифицирована по фото.
Подробности о Яне Майбороде - по ссылке
https://fraza.ua/…/273642-pod-kievom-zaderzhany-suprugi-zhi…

12 лайков

Искала работу,нашла объявление Опис вакансії:

Разнорабочие требуются в новый цех по упаковке макаронных изделий. З/п 92,2 грн/час, 1142 грн/смена, 8000 грн/неделя. Иногородним жилье, питание, форма. Пишите в вайбер
Тел: +38-068-560-1083,написала,дали ссылку заполнить анкету
https://accounts.google.com/signin/v2/identifier?continue=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fforms%2Fd%2Fe%2F1FAIpQLSePuS1bQYqg9fV6Y6Uac4Ud4IFeCg5zHuG5DjrdszQrc8UGvA%2Fviewform&flowName=GlifWebSignIn&flowEntry=ServiceLogin

4 лайка

Хитрі… Стосовно картки взагалі нагло…

1 лайк

Ну, дают :rofl: :rofl: :rofl:

Нету таких зарплат, даже в Кеве. У меня на стажировке сейчас парень, как раз после такой высокооплачиваемой работы, сьездил в Польшу, на грибницу, зарплату обещали 25 тысяч грн за мес.

Правда схема там такая: приезжаеш, сдаешь документы, оплачиваешь три тысячи на оформление документов на пересечени границы и за оформление бумаг, выезд вечером в столькото, автобус везет, явиться к автобусу и сказали купить с собой продуктов чтоб на сутки хватило… приходит к назначенному времени… а там народу сотни три пацанов… и все с торбами, на польшу, на автобус…
хорошо хоть все паспорта лежали на столе в офисе, который арендовали, кто… покрыто мраком…

На таких и подобных аферах хорошо наживаются мошенники, подобного рода обьяв много, везде разные схемы выуживания информации.

И люди указывают эти данные :disappointed_relieved:

укажіть номер банківської картки для нарахування зарплати *

Термін дії банківської карти (…/…) *

Код CVV (на зворотньому боці карти) *

Там, кстати, в этих гугл формах можно сообщить о нарушении.

8 лайков

Как заполните,отзвонитесь,пишет , ручки уже наверное потирает.

1 лайк

Лариса, здається, це стара публікація. Місце проживання вони змінюють.
І зараз вони більше козами промишляють. Ось сусідня тема про них Внимание, ваши козы в опасности!