Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Я на забое не присутствовала, но отец сказал, что все сделали быстро, не мучили животинок. Для меня это самое важное и наверное для вкуса и цвета это самое главное. Ну и смолить также нужно уметь

4 лайка

Очень рада, что все понравилась! :blush:
Вам здоров’я и сил ухаживать за животными, а моему папе здоровья побольше, что бы мог помогать людям. К сожалению последним временем очень у него ножки болят.

4 лайка

Дай Бог папе здоровья, а Вас с наступающим Новым Годом!

4 лайка

Как и у многих - молока у нас сейчас нет! Молочная “ломка” уже чувствуется хорошо!
Сыры заканчиваются!
Посмотрев на эту проблему, мы решили найти где покупать молоко, что бы успокоить “ломку” и сварить хоть коровьих сырочков.
Есть у нас одна женщина, молоко у нее всегда хорошее, сама она аккуратная, коровки чистенькие и ухоженые,обижаться нечего. Но я почему-то думала, что коровы у нее в запуске и молока сейчас на продажу нет. Вчера одна знакомая сказала, что молоко есть и что она на машину его сдает… назвала мне цену, по какой продает молоко односельчанам)) Позвонила. Мне подтвердили, что молоко есть, я договорилась брать два раза в неделю по 4 банки. Но самое интересное то, что для меня цена была озвучена на 5грн дороже чем остальным))) не очень приятно) И как Вы все понимаете не в пяти гривнах дело)))

13 лайков

А я коли так роблять зразу відмовляюсь. Хай тоді те молоко на машину даром віддає.У нас у селі один мужик продає в залежності від кількості. Чим більше молока ти в нього береш тим дешевше. Правда зараз у нього в запуску,жалко😥

3 лайка

Хорошее молоко найти не так легко и в моих интересах его брать. Брать буду до конца февраля, а там и свое появится. Переживу! Но не приятно.

1 лайк

Марьяна, я бы не промолчала - уточнила почему так. Часто люди на авось ищут наивных, а вдруг согласится… не ругаться, а просто попросить объяснить денежную политику. Тут дело ведь не в деньгах.

Вот Вам не приятно, но молчите, себе вред наносите. Зачем тогда такое “пальто”? Не, один раз смолчать ок, но пару месяцев негатив в себе носить не стоит!

7 лайков

Правильно,підтримую на всі 100%.

1 лайк

Мне и так все понятно!
Мы приезжие - чужие! Большая половина села думают , что мы деньги лопатой гребем и за их счет в золоте ходим.
НИКОМУ не понятно почему мы, с большой квартиры, хорошего района, в Киеве, приехали в село! Никто не верит, что село можно просто любить и получать удовольствие живя в нем!

11 лайков

Все рівно не розумію.

1 лайк

вот интересно, а что она скажет на это. Те же аргументы? Хотя Вам на месте виднее.

2 лайка

Она предполагала вопрос! Поэтому уже ответила, наперед))) Сказала, что на рынке уже давно дороже и цена будет такой - хочешь бери, хочешь нет)))

3 лайка

эх, не правильно нас воспитывали - вот как нужно :))) прям дискриминация по географическому признаку. Часто о таком отношении местных к приезжим читаю и могу Вам только посочувствовать :frowning:

3 лайка

Это наверное больная тема у многих. Цена это еще можно хоть как то понять, но при такой цене - молоко без сливок, старое, кислое, после замечания - круглые глаза, быть такого не может, потом два раза молоко идеальное и опять по кругу. Тяжело найти молоко. Я уже даже начинаю думать о коровке.

5 лайков

:grin::grin::grin: Я уже второй год о ней думаю))) Деду Морозу заказала до конца этого года подарить мне такое чудо)) Посмотрим как Дед желания исполняет :wink:

6 лайков

Аналогично и у нас.

1 лайк

Марьяна, недавно мне один покупатель молочка рассказывал, что у него знакомый джерсеек продает :wink:

1 лайк

Женя, я ж тобі нашаманила Джерсі в новорічному поздоровленні. От і побачимо, який я шаман. :grinning:

3 лайка

А ну-ну. Це вже всі побачать чи є в тобі той дар “предсказателя”. А щоб не підвести Олю, ти, Женя, таки придивляйся до коровки і купляй.:rofl:

4 лайка

Ой Ніна, спасибі, а то переживаю за свою корону, раптом спаде. А так же ж хочеться покрасуваться. :grin:

4 лайка