Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Оля, чесно кажучи не знаю як він зветься, утеплювали попередні хазяї. Знаю, що він в каністрах і коли заливається, то перетворюється на піну. Дві каністри ще у спадрк залишились, стоять у підвалі, та чоловік ще з ними не розбирався.

1 Симпатия

А что можно по поведению пчёл прогнозировать? у них тоже бывают качели зависимо от погоды, но это когда то оттепель, то мороз. а когда стабильно холодно - это как в зимовнике. Если б хотели активничать - уже бы вылетали, если б расплод погнали - уже б валялись на прилётке застуженные куколки. Ничего такого не наблюдала. Весной увидим, уже недолго осталось.
Хуже будет, если зима решит нагнать своё в марте-апреле

12 Симпатий

А у нас погоду предсказывала летучая мышка. Мы как переехали в этот дом, в погребе на потолке ее обнаружили. Так вот, за пять лет она не ошиблась ниразу. Залетала в погреб поздней осенью и висела, так мы подметили что залетает когда зима приближается, во время оттепелей вылазит ближе к выходу, а перед стужами залазила в самый дальний уголок погреба. Весной тоже все ближе и ближе к выходу. Пять лет подряд погоду показывала, а в этом году так и не прилетела, мы даже думали, что погибла или нашла другое жилье, а теперь смотрю может просто дело в зиме, ее просто нет.

13 Симпатий

Брр, я бы в тот погреб ни ногой!

4 Симпатий

Я в принципе не боюсь мышей, а летучую видела в первый раз, мы с детворой ее рассмотрели внимательно, обычный зверек, только летающий, и она почти всегда держалась на потолке всеми четырьмя лапками, а однажды ранней весной мы увидели их вдвоем, решили что прилетел жених, то тогда они были очень прикольные, висели как в сказке рядышком и оказывается у них ещё были довольно большие прозрачные ушки. На осень мышка опять зимовала одна. Чего их бояться, мы ее не трогали, а она нас :blush:

21 Симпатия

Пост был перенесен в новую тему: Запечений гарбуз

Всім привіт
Нарешті дочитала до кінця ваш пост. Нібито з вами побула в гостях. Успіхів і досягнень а найбільше здоров’я, вам у здійсненні мрій.
Новичків приймаєте до себе?

2 Симпатий

Люда, дуже рада новим друзям! :rose::rose::rose:
На ці сторінці завжди раді всім добрим людям!
Заходьте як матимете бажання :slightly_smiling_face:

4 Симпатий

Дякую. Буду заходить.

Мар’яночко, молочко та масло від Вашої джерсейкі - супер! Вся родина в захваті, дуже дякуємо :heart:
Чекаємо на сир та сметанку :yum:

3 Симпатий

Мариночко, спасибі за відгук! :heart_eyes::kissing_heart:
Кожного разу коли з’являється новий покупець, то дуже хвилююся, чи сподобається, хоча знаю, що Марточкине молочко дуже смачне, та і у людей же різні смаки!
Їжте з задоволенням та на здоров’я! :slightly_smiling_face:

2 Симпатий

Марьяна, ты теперь на свою страничку заходишь только благодарности принимать :slight_smile:
Я знаю, что ты сейчас очень загружена, но, видишь, соскучилась и пришла ещё здесь тебе что-то написать :slight_smile:

3 Симпатий

Девочки, милые, времени правда совсем нет. Перешла на 0.75 ставки работать,(с 0.5), плюс хозяйство и домашние дела.
На форуме каждый день, но больше читаю. Вот начнётся настоящая весна, времени ещё меньше будет.
Но я вас всех помню и люблю, без форума жизни не представляю, поэтому я с ВАМИ, как гоаорят “до последнего вздоха” :face_with_hand_over_mouth::kissing_heart:

31 Симпатия

Сьогодні з’їхалися діти. Треба було щось добреньке придумати. І ось, що вийшло. Це з серії - те, що було в холодильнику :grin:

34 Симпатий

Ото смакота :yum: і все домашнє, справилися? бо дуже хочеться спробувати, треба рецепт

1 Симпатия

В цьому блюді покупні лише макарони і спеції - все остальне своє :slightly_smiling_face:
Банальні макарони робити не хотілося, а треба було швиденько.
З вечора витягнула з морозилки варену і перекручену телячу голову(я люблю полуфабрикати морозити. Хотіла робити зрази) піджарила багато цибульки, в сковорідку викинула перекручену голову додала спеції, посолила і все ще прожарила. В миску вбила три яйця потерла Марточкин сирочок, вкинула протушену зажарочку. Окремо зварила макарони і теж туди - все перемішала. Намазала форму смальцем і посипала манкою, висипала заготовлену массу, полила зверху домашнім кетчупом, ще зверху домашнім майонезом, ще зверху потертим сирм. Поставила в добре розігріту духовку на 40 хвилин.
Поки мої попросиналися, смакота вже була готова. :slightly_smiling_face:

22 Симпатий

Ну НОВІТНІ макарони по флотські :grin: Смакота…

5 Симпатий

Макароны по-козоводски :grin:

11 Симпатий

Гарненько придумали :blush:
У хорошей хозяйки, не то что макароны, кашу из топора с ложкой проглотят и добавки попросят! А тут явно рука мастера. Спать пора а мне теперь есть охота из за ваших фотографий :grin:

5 Симпатий

Ой, Саша, дякую! Та я така ж хазяйка як і всі на цьому флоумі, а є дівчата, що таке готують до якого мені рости і рости :blush:

2 Симпатий