Осиновая Роща. Белогорье

Ой нет, у меня, конечно же, не до такой степени, просто чувствую, что струя тоньше гораздо и намного труднее доить, но не по полчаса) Полчаса наверное, на двоих)

А черный с серыми ушками это кто?:grinning:класнбчий такой

А сколько в нем и какойикрови?

Мальчик.

Подсчитать верно не представляется возможным, так как ни один из его нубийских предков не был 100% нубийским козлом.

Поэтому корректней будет его называть просто помесным козлом с прилитием нубийской крови.

2 лайка

Вітаю Наталя. Класні малюки) мені ще цікаво по зерносуміші у малих, що входить? І як прорахувати кількість того самого молока на козоморду, відштовхуватись від удоїв мамки? Тоді це по попередньому окозу виходить. Якщо можно більш докладно опишіть. Дякую.

І по термокаутеру питання, на практиці у козлика до скількох днів буде хороший результат від вижигання? Робите анестезію(яку)? Трохи опишіть процес будь-ласка, питаю бо обезрожувала пастою козлика все одно виросли рожки, козочка нормально.

Не знаю, как оно должно быть правильно. Начинаю с овсяных хлопьев. Дня через три, как распробуют, даю уже пополам с ячменем. Потом добавляю овес и макуху. Всегда все только цельное и сухое.

Если приходится кого-то выпаивать самой, я не отталкиваюсь от удоя мамы. И уж тем более никогда не отталкиваюсь от возраста козленка.
Мерой является его вес. В сутки козленок у меня получает молока 12-15% от своего веса. Эту норму делим на минимум три кормления. А в идеале - чем чаще, тем лучше результат.
Но в месяц козленок продолжает набирать вес, а я уже не увеличиваю пайку, оставляю такой же. В полтора месяца начинаю сбавлять, чтоб к 2-2.5 месяцам полностью снять с молока. Одновременно надо обязательно смотреть за тем, как увеличивается поедаемость концентратов.

Ни разу не пробовала термокаутер и, наверное, не смогу.((
Обезроживаю пастой. Результат меня очень радует. В прошлом сезоне 5 девочек отлично. У мальчишек тоже все обезрожилось на ура, нынешние хозяева довольны.

Сегодня буду первую пару этого года обезроживать…

2 лайка

Дякую за розгорнуту відповідь. Обдумаю.
Що до пасти Про мальчишек докладніше. По інструкції на 3 день?

Да, на третий. Но у меня сегодня уже четвертый, а вчера … ну никак не смогла(((.
Но, думаю, что все будет замечательно.
Выстригаю место вокруг зачатков рожек. Делаю это маникюрными ножничками, выглядит в итоге как выбритое.
Наношу пасту не очень густо, но и не так, чтоб кожа просвечивалась. Выдерживаю минимум 40 минут у девочек. У мальчиков 50. Потом стираю пасту ватным тампоном. аккуратно вытираю остатки мокрым тампоном, несколько раз их меняя. Потом нейтрализую щелочное действие пасты слабым раствором уксуса: просто протираю слегка смоченным тампоном. Далее - чеми-спрей и бегом под сиську.

2 лайка

Я так само робила тільки тримала хлопцю 30 чи 40 хвилин(точно не пам’ятаю) і без чеміспрея, в нього після цього зоб збільшився і роги виросли до року один довше, другий коротше, краще би вже нормальні були. І дуже це йому болісно було… А якщо обезболівати? Пробували?

4 сообщения перенесены в тему Обезроживание козлят пастой

Вот такое чудо народилось.


43 лайка

Поздравляю! У вас прямо урожай на черных ушастиков с серебряными ушками! Передавайте мне посылочкой)

1 лайк

Ин, он даже не черный, а с проседью, как перец с солью. И ноги коричневые…

4 лайка

Все равно необычный и красивый!

Наташа, во эксклюзивчик вылез!!! :grin:

1 лайк

Оль, видела бы ты мою истерику, когда я узнала какого он пола…

Дурку было просто некому вызвать.

5 лайков

Наташа, понимаю …
Но подожди. Будет и козочка с еще более эксклюзивным окрасом.
Ты в следующий раз будешь эту же пару сводить?

1 лайк

Да, обязательно буду. Тем более в двойне с этим красавцем родилась таки девчонка. Окрас немного попроще, мамка весь картридж на сына израсходовала :slight_smile: . Но у нее такая изумительная задняя часть тела, мне очень нравится. У себя в хозяйстве такую арку и эскатчеон вижу в первый раз.

11 лайков

Наталья, здравствуйте. Как там Ваша козочка, молочко уже не зажимает?
У меня просто в этом году тоже одна зазвездилась, уже неделю зажимает так я козлят на ночь отсаживаю, потом рано утром дою и пускаю малышей додаивать ))) таким образом молочко не застаивается. Потом ещё днём на часа 3 так же отсаживаю.Правда козлятки очень ещё маленькие потому вечером отсаживаю попозже (около 11 вечера) а утром дою и пускаю к козе в 6.

1 лайк