Осиновая Роща. Белогорье

Наташа, они жадины-козлятины на самом деле :grin::wink:

4 лайка

Ага… ))
Только от этого не легче.
Будут дальше выпендриваться - прийдется забирать деток от них… А я этого не люблю и не хочу.

2 лайка

Наташа)) поздравляю! Мамашкам много молочка!

1 лайк

Так и не забирай.
Попустит их
Мало ли чего на них нашло

Поздравляю с малышами ! Кто с серебряными ушечками черненький? Козлик, или козочка? Я почти в обмороке от такой красоты)

1 лайк

Пару дней подожду, а потом приму решение.
Не знаю, че на них нашло. Я на них обиделась.(((

Козлик.
Всю красоту всегда забирают козлы. Как всегда(((.

4 лайка

Так это же чудесно, они потом передадут своим деткам! Мне снится такой козлик) Мало того, однажды приснилось, что у меня в хозяйстве родилось 250 козлят. Я во сне с ужасом думала, чем мне их кормить)

8 лайков

Ну как по мне, так мало пары дней.
Это же козы - животные эмоциональные. Взбредёт что-то в голову …

250?
Инна, а ведь мечты склонны сбываться… Даже подсознательные…
Ты не погорячилась случаем? или ферму планируешь?

4 лайка

В смысле…“.мне”:grin:
Натуся, с пополнением!!! Красавцы.

1 лайк

А сколько думаешь стоит подождать?
Переживаю, чтоб с выменем ничего не было. Молока море, козлята все не выпивают. А мне не отдают :frowning: .

Нет, Наташ, столько не планирую. Я одна. Одной парой рук не справиться.

Хотя… Рядом четыре участка, два просто заброшены, на двух незавершенное строительство. Были бы денежки :slight_smile: Я бы развернулась. Откровенно говоря, ходим и пасемся и я размечаю, как бы по уму разместила сарай для коз и как бы выгул им сделала. Ну то так, мечты. У нас дома и участки дорогие, город 15 км. Маршрутки каждый час.

Еще в прошлом году в это время пребывала в глубочайшей депрессии по поводу сокращения с работы, были только куры и кролики, жила в городе. В деревне был дом и котлован под бассейн, вырытый бывшим мужем. И тут мама, осваивая просторы интернета, наткнулась на козу тоггенбургской породы. Потом уже сознательно смотрела объявления. И обмолвилась :“Вот бы нам такую козочку, недорого, кушает немного, и молочко было бы.” И понеслось, просмотры куч объявлений, мечты, планы по постройке сарая на месте ямы посреди сада. Депрессии как не бывало, последние сбережения угрохала на постройку сарая, залезла в кредиты, накупила козок и кормов и сижу теперь в деревне, мерзну, но дико довольная)

19 лайков

Инна, у меня сейчас в 10 раз меньше, чем тебе приснилось… точно знаю, что 250 я не хочу! ))

5 лайков

Наташа, затрудняюсь делать какие-то прогнозы. Я и по своим-то таких прогнозов не делаю, а тут чужие.

Ты козлят хочешь совсем забирать?

Если долго будут “вредничать”, то можно отсадить и дождаться, когда вымя хорошо так наберется, а потом самой сдоить. Ну чтобы коза поняла, что облегчение от освобождения вымени ей ты приносишь.
У нас в этом году на одну девулю тоже что-то нашло. Так я её ловила для дойки в неурочное время. Пришла всех из хлева на улицу выпускать, хвать её и ну доить…Ну чтобы неожиданно так :grin: потом её попустило и стала молоко отдавать. Отдавала, отдавала, а потом бац - снова что-то нашло. Потом так же и попустило.

Ну понятно, что хочется предсказуемости и что бы все ровно шло. Но для меня все это из разряда фантастики. Они же козы :blush:

3 лайка

Наташа, поздравляю с козлятами! У чёрного морда понравилась

Отек сойдёт через недельку
Зажим молока 7-14 дней, у меня тоже такая звЯзда есть, все детям, им три недели уже, все не выпивают, а мне только с массажем отдаёт… Но у неё что-то в этом году затянулось, обычно дней семь и норм давала

2 лайка

Натуш, поздравляю! Красивые ушастики!

1 лайк

Спасибо, Вадик!

С отеком удалось справиться на третий день.

У моих раньше такого не было… Надеюсь, что на вымя это не повлияет, что оно не выдаивается до конца?

1 лайк

Мои месяц уже поджимают, дою и массирую одновременно, к концу дойки отпускают.

1 лайк

Я столько не выдержу. Полстакана при полном вымени за полчаса массажа - удовольствие сомнительное. :frowning:

Мне такое не подходит… Предупрежу их еще разок конкретно и дам небольшой срок на “одуматься”.

Наташа, поздравляю с козодетками, просто очаровашки! Поскорее им вырасти, а мамочкам молочка побольше, проявить сознательность и не выводить из терпения хозяйку!

1 лайк