Осиновая Роща. Белогорье

Оль, уже легче… вроде начинает одумываться…
Моих малых еще рановато отсаживать. Думаю в 10 дней начинать только…

2 лайка

С окотами в этом сезоне закончено.
1 апреля - Снежка 2 козла
2 апреля - Утя 2 козла
2 апреля - Сима 2 козочки (оказался 1 из них козел)))
2 апреля - Стрелка 1 козел
3 апреля - Белка 2 козочки
5 апреля - Черри козел и козочка
8 апреля - Надя (козлик)
8 апреля - Катя :slight_smile: (козлик и козочка)

Общий счет 9-5 в пользу козлов… Ну, как и в прошлом году :slight_smile: тоже всего пять девок было…

Обезрожено уже 8. Осталось еще четверых обезрожить.
И можно будет вздохнуть спокойно.

19 лайков

Ната, поздравляю!
скоро сырами начнёшь хвастаться…))

2 лайка

Ой, Тань, когда то еще будет…

Но мы прорвемся! :slight_smile:

4 лайка

Наконец выбрала себе нового производителя.
Прошу любить и жаловать - его величество Цезарь:

44 лайка

Ната, поздравляю!
ТТТ на него, красавчик!
Есть кони в яблоках, а у тебя козёл:)

1 лайк

А в детстве был няшечкой:

35 лайков

да он и взрослый - няшка, только большая!)

Взрослого стремно тискать - поливается вовсю. Хоть и не сезон, но мне уже пару раз ноги струей одеколона облил.

2 лайка

Значит ты ему понравилась;) вот парень и старается))

5 лайков

Наташа, козлик классный! Поздравляю​!:relaxed:

1 лайк

Дочка Енисея и Белки - Чекита (Чика). Взглядом просто гипнотизирует.

30 лайков

Нат , какой возраст и % девочки ?

Возраст 4 месяца, мама 37.5%, папа типа 100%, но это вилами по воде…

3 лайка

Почти 68% получается. Видно что есть, по комплекции и сложению. :heart_eyes:

Она у меня самая толстая из четверых девчонок этого сезона. Хотя едят все одинаковый свободный доступ.

не толстая просто упитанная и красивушная:smile:

У меня на постое стоит моя бывшая козочка, которую я в пошлом году подарила куме…
За время, пока она у меня, мы увеличили вдвое удой, проглистовались, после чего коренным образом улучшился вкус молока…
А еще подстригли копыта… давно я таких копыт не видела, пришлось звать мужа и брать ножницы по металлу:


И так вот стало, сделали все, что смогли:

А куму по приезду из отпуска буду звать на лекцию по козоводству и заставлю экзамен сдавать…

27 лайков

А еще лучше такой пофигистке ее не отдавать назад:joy:

3 лайка

Я бы не сказала, что они уж совсем пофигисты. Просто держат животных так, как умеют. Продуктивность, конечно, страдает. Но многие ведь даже и не знают, что можно получить больше. Я считаю, что это надо просто продемонстрировать живым примером.

Мне 15 августа привезли Вербу с полтора литрами удоя, молоко отвратительного вкуса, все мои домашние попробовали и скривились - фу… И это у нее всего лишь третий месяц лактации, должен быть самый пик, без спадов. При этом родные сестры Вербы по отцу в моем хозяйстве дают минимум вдвое больше, молоко вкуснейшее. А ведь у них уже месяц котности, запуск на носу, пора сбавлять…
Я быстро исправила ситуацию, Верба стала давать 3-3.2 литра, вкус стал просто замечательным, ничем не хуже сестричек.

Вот приедет хозяйка и увидит разницу. Если захочет учиться - помогу и подскажу что делать, разберем все ошибки. Но если она не захочет что-то менять… что уж тут поделать? Это давно уже ее коза… Хозяин-барин, свою голову не приставишь. Может ее устраивает, что перспективная коза дает на пике второго окота полтора литра молока отвратительного вкуса? Мне вот его приходилось козлам выпаивать, даже на сыр не рискнула брать… :nauseated_face:

Муж сейчас вот смеется: “Так ведь мы ее считай удвоили и модернизировали :grin:
А у меня мысль… сколько людей говорят “фу” только заслышав приставку “козье”? может именно поэтому?
а ведь так просто это исправить…

22 лайка