Осиновая Роща. Белогорье

В этом году у нас замечательный урожай всего-всего. Почти всего. Не было огурцов совсем. Но то уже по моей вине - протупила, получай… И дыни, наверное, не все успеют вызреть. Еще яблок нет ни штучки… в прошлом году уродило на 3 года вперед, теперь деревья отдыхают.
Особо впечатлила брокколи, давно не вымахивала таких размеров:


Картошка тоже удивила. Мы сажаем совсем немного, в расчете на то, чтоб только летом покушать. Но уже второй год родит так, что ее хватает на всю зиму. Правда, еще соседи помогают. Отдают все, что остается после выборки крупной, как они называют - кормовую. Но нам до них далеко, у них такая кормовая, как у нас товарная. Они супер-профи в картошке:

29 лайков

Цезарь. Позировать вообще не любит. Так и не смогла нормально сфоткать.


Енисей гораздо спокойнее относится к фотоаппарату, не замечает даже, что его снимают.

29 лайков

Наталья, а в какой обл. Вы проживаете?
Ваш Цезарь просто чудо.

1 лайк

Спасибо, Валентина!
Мы в России, Белгородская область.

1 лайк

Одна из двух моих любимиц, Сима, второй окот.

52 лайка

4 сообщения перенесены в новую тему: Влияние погоды на удои

Да, Симочка всех была бы любимицей. Обалденная!

1 лайк

Чистокровная дворянка, без всяких претензий на породу.

6 лайков

У неё на морде и ногах порода аж кричит, там или заанны или Альпы плотненько так побегали! А может и те, и другие.

3 лайка

Галина, я ее предков могу показать до фиг знает какого колена. Ее маму привезла с Украины еще. Она ведь моего разведения от и до… Не было там породы, даже вероятности не было ни грамма.
Была моя безжалостная выбраковка среди самых обычных дворян…

11 лайков

Вот папа Симы в молодости:

12 лайков

Вот ее мама.



Нет там породы ни с какой стороны…

10 лайков

Натуль, зря ты так на животину…глянь, если будет желание на ОЛХ Польши. Там такие козюлины имеют свое название :frowning: порода, громко- козы Мазовецки.

У них в архетипе хорошие альпы…они ведь разные бывают…и прежде, чеи стать дворянками.
Девочка- загляденье, хвала тебе, как селекционеру.

7 лайков

Ир, я ее не хаю ни разу, ты что… Наоборот, для меня дворянки лучше породистых. И я Симу с сестрицей Снежкой ни на кого не променяю.

Спасибо, приятно.
Хоть и не очень заслуженно… Потому как в случае с Симой/Снежкой из всех инструментов селекции я использовала только один: выбраковку. Ну или выранжировку, можно здесь и так сказать.
Для того чтоб получились именно они… можно подсчитать точнее, но если на вскидку, хозяйство покинули не менее 20 животных.

8 лайков

Моя любимая порода :wink:

3 лайка

Моя тоже.
И пришла ко мне мысль найти для них хорошего дворянского козла на следующий год. Пока крою зааненским. Жду девок, пока безрезультатно.
Нубом их крыть… только портить…
Поищу перспективного дворянчика поблизости.

2 лайка

А нубом кого кроешь?
Я от своих лучших дворянок и полузааненок получила,и полунубиек,хочу еще полуламанчей и полуальпийцев.
А потом дальше :hahaha:
Пока тем,что получила очень довольна.:heart_eyes:

3 лайка

Вот-вот, лучший микс - зааннонуб и альпонуб!!!
Что может быть лучше чем много сырного молока!!!

3 лайка

Нубом начинала крыть тоже дворянок. Только других. Теперь под нуба идут уже процентные нубодворянки.
От Симы-Снежки мечтаю получить девочек от заанена. Да вот за два года от двоих пока только одна девчуля родилась. Симкина, кстати… Остальные - козлы, шашлычного направления.

3 лайка

Сестренка Симы - Снежка, тоже второй окот:

36 лайков