ОПГ "Весела Коза"

Скажите у меня плохие козы!? Или может я цену ломлю высокую? Ну ни одна козочка не продалась(((

1 лайк

И еще у меня есть предложение, разрешать вспуть на форум только тем у кого действительно есть козы. Пусть фото предоставляют или еще както. Ато много здесь умных советчиков развелось, у которых животные самые класные но их никто ни разу невидел. Имхо.

3 лайка

Козы у вас шикарные и цена соответствует козам.

3 лайка

Наталя, ну навіщо так категорично. Часто люди приходять на форум у яких ще немає кіз, а тільки збираютья їх завести і в пошуках різної інформації про утримання кіз та придбання тварин. Я особисто шкодую, що натрапила на форум уже після того як приббала перших кіз і набила перші шишки…
А люди бувають різні , але я завжди кажу що гарних людей більше

А козочки твої славні, тільки бачу що зараз дуже мало люди купують… можливо народ дуже збіднів і низька купівельна спроможність.:smirk:

22 лайка

Добре,тоді поставлю питання інакше.
Навіщо казати та давати поради якщо ти тільки вчишся сам?
Якщо в тебе такі класні тварини,що ти вважаєш що вже маєш право давати рекомендаціі по моім поганим,то покажи своіх.
Чи я не правильно міркую?

2 лайка

Сейчас никто не хочет с ними возится, тратится на них. Проще ведь пойти купить готовое. У нас раньше на соседних улицах у нескольких человек были козы. Сейчас только у нас и еще у одной женщины одна козочка. Остальные все бросили это дело. А таких, кто решается с 0 завести - единицы.

3 лайка

Я знову скажу, що люди різні бувають…:blush:
Часто чую як одна людина розповідає яка вона господиня- і кіз тримає , вони молока дають стільки що вистачає і на сир і на сметану і морозилка мясом з козенят заповнена. А насправді має одну висушену як таранька козу із однією функціонуючою долею вимені …у якої вже кілька років козинят немає…бо господиня залле очі самогоном і немає часу її до козла завести. А послухати то на все село господиня…
Так і в нас на форумі… Люди можуть різне писати, а вже салому потрібно вирішувати чому вірити… Чи написане правда і людина дійсно хоче допомогти чи просто так… попіаритись

Це така моя особиста думка.

16 лайков

Я считаю, что большинство выставляющих фото свои фото животных преследуют свои цели. Пиар и создание имиджа хозяйства, кто-то хочет просто поделиться радостью с окружающими, собрать лайки от восхищения животными.
Кому-то это важно, кому-то наоборот…

Обычно сразу понятно, зачем и почему человек выставляет кучи фоток…

У меня, например, нет нужды без дела показывать своих животных. Хотя они есть, их много и не самые плохие…
Только зачем их постоянно выставлять? Чтоб доказать кому-то, что они есть? Чтоб привлечь постоянное внимание к себе?
Забавно…

И с сыром та же песня… я его варю, его у меня много разного. В этом году ни разу не пришла в голову мысль его фотографировать… Мы его едим просто и без огласки. :wink:

32 лайка

Наташа, чем больше народу, тем больше всякого-разного. Да и мы сами меняемся, со временем становимся более внимательными к окружающему миру. В молодости и детстве все кажется другим, розовым. Потому что дела нет до проблем и негараздов, ругачих соседей. А жить становится сложнее, кто работящий, и с мозгами, крутится, зарабатывает, другая половина народу заражается завистью и злостью на первую. Дальше - больше. Люди из-за этого отстраняются друг от друга, А далее у менее удачливой и работящей части приходят мысли, как в легкую раздобыть денег. И дальше, дальше. Мир меняется. Нужно это принять.

7 лайков

Лично мне пока особо хвастать нечем…козы в основном дворняжки,молодняк еще не вырос…хотелось бы открыть страничку и похвастаться,а не пропозориться…гордынька рулит к сожалению(…Хочется создать достойное стадо,получить потомство хотя бы от селекции,а потом уже рисоваться…пока же смотрю и учусь.

4 лайка

Наталья, разные люди, разные характеры. Кто-то в себе, а кому-то хочется поделиться радостью в надежде, что за него порадуются.

11 лайков

Так и я ж об этом говорю.

Просто нельзя принудить человека выставлять фото. Хочет - выставит, не хочет - не покажет.
А то дискриминация получается - нет фото так и советовать не имеешь права?
У каждого есть право писать что думаешь, лишь бы в пределах правил.

11 лайков

А вот мне некоторые “добрые люди” навсегда отбили охоту без дела показывать своих животных. Словно живут на моей страничке и ждут НЕ удачное фото … Потом начинают по личкам рассказывать гадости … :blush: Да еще хватать фото и бегать с ней по соц. сетям .
Нет уж , я лучше воздержусь , здоровее будем … я и мои козы.

21 лайк

А еще очень плохо,что нет функции закрыть свою страничку для отдельных форумчан(

Я в ужасе. Прочитала и честно, даже не поверила что у нас на форуме кто то воду мутит. Хотя иногда на страничках натыкалась на какие то обиды на кого то. Хорошо что мне такие люди тут не встречались. Только хорошие.

10 лайков

Дружня родина форуму, дружній колектив , дружнє місто проживання- це все залежить від Вас і вашого сприйняття. Це ж тільки наше бажання, будемо ми бачити позитив чи негатив. І що страшного сталось? Ну почули Ви якусь дурню від форумчанки, і що? Проігноруйте і будьте щасливі.

23 лайка

Нет,Наташа,животные хорошие…просто у Вас семь пятниц на неделе,крайности какие то…то вдруг покупаете козок и коровок,все радуются вместе с вами,может кто то и завидует даже…потом раз!!! И на продажу…и там то продаете,то не продаете…я понимаю,что помощи нет…тогда зачем взваливать на себя непосильное?

27 лайков

Простите если обидела :roll_eyes:

1 лайк

Наташ, животные у тебя хорошие! И они однозначно стоят тех денег, за которые ты их предлагаешь. Просто не у всех эти самые дензнаки есть в нужном количестве :roll_eyes: А многие уже приобрели весной нужных им животных. Кто-то может просто еще думает - это мое мнение.

3 лайка

Может не в тему история невыдуманная…служили мы в Дагестане в Буйнакске,ну и понятное дело,свинины днем с огнем…ну и так же хотелось одному офицеру мяска,что притащил он с подсобного хозяйства махонькую свинку…и куда?НА БАЛКОН на пятый этаж…а чё,норм…было…пока свинья не выросла…пришло время резать,ну не на балконе же…и вынуть ее оттуда ну никак :grin: из Махачкалы вызывали кран и полдня ту свинью упаковывали…это зрелище надо было видеть…а сколько визга было…В горах хорошая акустика :grin:и за кран мужик заплатил как за две свиньи…а если бы башкой думал…

7 лайков