Ох уж эта Настя!

С открытием домика! С новосельем

2 лайка

Спасибо,заходите вгости)

1 лайк

В общем начитавшись форума,в марте 2019 мы привезли домой первую козочку.Ее я нашла на форуме,понравилось что она 50%нубиечка,недалеко от нас,50 км.Продавалась она как выбраковка после 1 окота,хозяина неустраивал ее удой в 2-2,5л.А мне больше и не надо для начала.
Козочку звали Зинка,у нас она стала Зиркой)
Зира очень стресанула после переезда,компанией для нее стали овечки.Молоко упало до 1,2л.Но я и этому была рада.Молочко было очень вкусное,сладкое и без запаха,которым пугали сдетства)

Зира раздоилась в тот год до 2 л ,а вот после второго окота,уже у меня порадовала,дав 3,5 л,при том что козочка она маленькая и щупленькая.Но молочко у нее самое вкусное,и очень легкодойное вымечко)

34 лайка

После появленя Зиры ,я заявила что нам нужен козел,на что муж мне ответил,бери тогда уже и козочку еще!
Опять же через форум я вышла на Ларису Гурову,вскоре она привезла мне дойную козочку Ципу и неродственного козлика короткоухого Эльфа.Фото после приезда не найду ,покажу где Эльф уже подросший.
Ципа приехала покрытая нубийцем,в сентябре ожидался окот.
С Ципой отношения у нас сложились не сразу,она недовольно фыркала при моем приближении,зажимала и переворачивала молоко.Но постепенно мы нашли общий язык .

38 лайков

Осенью Цыпа родила козлика красавца,которому мы долго не могли придумать имя,но об этом я расскажу как нибудь потом…там очень долгая и тяжелая история

2 лайка

После появления короткоухого Эльфа я стала искать ему козочку по породе.Опять же на форуме нашла обьявление и влюбилась в белоснежную козочку-сусляшку.Она продавалась в Днепропетровск.обл ,хозяйство Санькин дворик,если я неошибаюсь.Но ехать за козочкой муж не захотел.Я нашла это же обьявл.на ОЛХи сохранила в израное.Каково же было мое счастье прочитав,что возможна доставка через Мелитополь🤗.Созвонились,договорились,и прям на Д.р.моего младнего сына,Оксана с мужем привезли на красавицу Оливку!

30 лайков

Осенью 2019 мой муж попал в больцу,нам на голову свалился страшный диагноз диабет!
Долгое лечение,инсулин,диета…мир перевернулся
Пришлось зарезать козлика и барашика для диетического питания.
Муж потихоньку поправился ,с уколов перешел на таблетки.
С февраля по апрель раскотились козочки и барашки.Козлят частично продала,себе оставила только девочку короткоушку от Зиры и Эльфа

33 лайка

Мечта о нубийцах меня не покидала,стала искать парочку %козлят.Снова созванилась с Ларисой и договорилась о покупке.летом 2020ко мне приехали малыши.Козочку назвали Лана ,а козлика Салют.Козочка сразу стала очень ручная ,а козликаприручали долго,аж к осени он стал подходить к рукам.

Первый год все козы у меня паслись на привязи
А в 2020 я попробовала непривязывать их,но они скоре приходили домой,тогда я попробовала оставлять привязаной одну из старших коз,и мне понравилось,остальные козочки неуходят далеко от своей подруги.так мы и пропаслись почти все лето и осень,по очереди привязывая 1 из коз.

40 лайков

Наверное на сегодня хватит писать,глаза болят,собаки -козы хотят кушать!

6 лайков

Настя, с открытием странички. :+1: Мира и благополучия вашему виртуальному домику. :blush::tulip:И привет соседям!

2 лайка

Ну наконец то. Привет землякам.

3 лайка

Нас тут потихоньку прибавляется! Супер!

5 лайков

це моя Бася( Барбара)

27 лайков

хороший какой домик :blush: :+1: ждем продолжения

1 лайк

Настя поздравляю с открытым.
Безумно интересно всё, для меня прям открытие, что коней кастрируют :astonished:
Тоже в детстве на даче, которая находилась в деревне видела как коров пасут верхом, и меня там катали, так мне это запомнилось.
Конь или хотя бы понни моя мечта, но я нечего о них не знаю, наверное поэтому и останавливает, а ещё их размеры.

1 лайк

Девочки,спасибо ,что так тепло приняли,очень приятно😊Столько сердечек,даже не ожидала.Спасибо всем!

8 лайков

Какая лапочка,ох уж эти глаза спаниелей😍их нельзя не любить)

3 лайка

С новоселием! Спасибо, что открыли сегодня домик. Я с 13-00 бездельничаю, перечитываю форум и Вашу страничку.

1 лайк

И я бездельничала сегодня,захотелось хоть немного о себе рассказать.Заходите вгости!

3 лайка

Доброго дня.Також вітаю з відкриттям будиночку.Дуже ви мені подобаєтеся,добра ви людина яка старається всім прийти на допомогу.Я вірю що добрим людям Бог допомогає,цілую вас😘

6 лайков