Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

Так ведь уже ответили на этот вопрос неоднократно выше по тексту: хотим, но нет ответственного.

Вот я подумал насчет вашего предложения. Вы говорите, что можете вести такую тему. Но в то же время, вот что я читаю от вас:

ПЕРВОЕ — ваше собственное сомнение, то есть, сегодня хотите, завтра спрыгните, и тема останется без заботы:

ВТОРОЕ — зачинка дебоша и призыв форумчан уходить в лички и уносить с собой полезную информацию:

ТРЕТЬЕ — непонимание происходящего:

Как вы будете управлять тем, не знаю что, так, не знаю как?

ЧЕТВЕРТОЕ — эмоции.

Вы сами писали, что очень эмоциональный человек. Не помню, где, но если попросите, найду и процитирую.

ПЯТОЕ — бездействие.

Выше я написал, что нужно составить черновик начала темы. И подробно расписал, о чем там должно быть написано. После того уже много сообщений вы написали, но эту просьбу так и не выполнили. Если такая простая вещь не может быть сделана, то что говорить об управлении темой на несколько тысяч сообщений?


Вот и скажите мне, положа руку на сердце, вы бы назначили модератором такого человека?

Я не имею ничего против вас, вы прекрасный человек, как и все мы тут на форуме. Вы много и интересно пишете, много сделали для форума, и я уважаю ваш труд. Но причем тут это к модераторству? Модераторство требует определенных качеств, которые нужны именно для этой профессии. Я не могу доверить модераторство человеку, который призывает людей уходить в лички и уносить с собой туда ценную информацию! Модератор — пример для других. Модератор болеет за форум, его репутацию и благополучие. А в данном случае какой пример подается? И вы бы на моем месте сомневались, я уверен.

Мы можем договориться об ответственности вас за тему, но без формальной выдачи прав модератора. Тогда нужно обговорить механизмы, как в такой теме мы будем выделять/выносить сообщения по профессиональным вопросам, выделять отдельные темы и т.п. Через флажки?

На самом деле, все это очень просто — честно говоря, раз плюнуть. Если бы это было среди моих задач по форуму, это было бы давно уже сделано. Просто это нужно решить и прописать. И вот все такие активные, чтобы поспорить с администрацей, а как дело доходит до конкретной работы, все стухают и как бы не при делах.

Если нужна такая тема, и вы хотите взять ее на себя, напишите то, о чем попросили выше! Вступление темы, с правилами, за которыми вы же и будете следить, и механизм, как мы будем поддерживать тему в порядке. Это работы на час-два. А на обсуждения тут в теме уже потрачено гораздо больше. Написаны десятки и сотни абзацев. А по делу — так почти ничего не сделано из того, что нужно для открытия такой темы.

2 лайка

В таком решении есть две проблемы.

ПЕРВАЯ

О каком модераторе мы говорим. Вы на себя возьмете эту функцию? :wink: Я не возьму, мне некогда. Например, сейчас, куда важнее программировать таблицу подсчета баллов в конкурсе. А вы и сами говорите:

Это очень опасно, браться за все большее и большее количество задач. Они копятся, наваливаются, с ними в итоге невозможно справиться, и все работа рушиться и начинается полный бардак.

ВТОРАЯ

Представим, что в теме-флудилке появилось 5 сообщений о том, как кормить козлят. Мы их успешно “скопировали” в правильную тему. Теперь ситуация такая:

а) если через два дня кто-то допишет в ту цепочку еще сообщения по делу, их нужно тоже выловить и скопировать в правильную тему, причем докрепить именно к той цепочке, которую копировали изначально. Как это сделать? Я даже не представляю как за этим уследить в теории.

б) когда мы вобьем словосочетание в поиске по форуму, вылезет одно и то же сообщение дважды, в одной теме и в другой. Непонятно, куда читателю идти читать. Получается еще больший бардак.

Так что у меня двоякие соображения по поводу “копирования”. Не знаю, что-то тут не складывается.

Вчера читала почти весь вечер пыталась понять , кто прав и кто не очень . И пришла к единой мысли , не выносите мозг один , другому . Если Антон сказал тема не нужна , так и будет … Только одного не пойму"" пишет еще не время , но ведь у каждого свой сезон окотов . Тогда будут засорятся другие темы люди будут спрашивать. И такое впечатление , что окоты Новый Год и есть определенное время когда наряжать елку . Просто смешно .

1 лайк

Что-то не так поняли. Такого не писал.

Созрело предложение для упорядочивания материала в теме.

1.В первом сообщении сделать список основных вопросов темы со ссылкой на на сам вопрос и его обсуждение.
Войдя в тему человек сразу по ссылке найдет ответ на интересующий его вопрос , что даст возможность не дублировать вопросы-ответы, а при необходимости просто задать уточняющие вопросы.

2.Вся эмоциональная составляющая - типа Поздравляю, ой какие хорошие , я так волнуюсь - без информативная удаляется модератором - допустим раз в неделю или десять дней, когда эмоции по данному событию поутихнут. что позволит удерживать тему от ненужного разрастания и в тоже время даст участникам дискуссии выплеснуть эмоции.

6 лайков

сегодня страсти не много по утихли

почему мне нравится и не нравится эта тема

нравится

эмоции, радость за форумчан которые дождались козлят, само ожидание. Огромная позитивная тема.

почему не нравится
часто даются советы по применению препаратов и другим ветеринарным действиям. Но советы даются для данной козы и данного козления. Все.

это необходимо, иногда время идет на часы или минуты.

но в дальнейшем и другие форумчане применяют эти же действия уже для другой козы и другой ситуации.

при модерировании такой темы, я бы все ветеринарные вопросы относила в соответствующий раздел, с ссылкой на него.

оставляла б только радость и общение.

ИМХО.

9 лайков

В прошлом окотном году заходила только из-за этой темы , ожидание , эмоции , козлята , а когда закрыли , стало скучно , именно эта тема объединяла всех и читателей , и писателей .

6 лайков

Да, есть такой момент. Каждая ситуация уникальна по своему, и назначения тоже.

Во вторых - ничто не стоит на месте. Например мои рекомендации год-два-три назад и сейчас - нередко значительно отличаются.

Поэтому, отправляя человека по ссылке в тему годичной или двухгодичной давности - мы рискуем.

Поэтому люди ищут форум, а не статичные сайты. На форуме ты можешь задать вопрос, и получить на него коллективный ответ по состоянию на здесь и сейчас, а не рыться в устаревшей информации.

На форуме ты можешь получить не только ответ “как лечить”, но и отзывы о результатах лечения. Помогло, не помогло, есть ли надежда или лучше не мучиться.

Сколько людей пытались медикаментозно лечить хронический кашель или мастит, и по назначениям ветов, и без назначений, и с анализами, и с посевами, и подбором чувствительности. Сколько денег выкинуто зачастую зря. Сколько животных загублено. И если с кашлем ещё можно справиться, то с маститом посложнее будет. Были бы отзывы - было бы информативнее.

12 лайков

Оля, модерировать можно по разному.

можно просто переносить посты не задумываясь, а можно с информацией

коза
окот на 151 день
родилось 2 козлят
послед не отходил 12 часов
было предложено ручное отделение последа
назначено лечение …антибиотики и свечи

ну и дату ставить когда все это происходило. Потому что информация реально бесценна.

как то так :relaxed:

ИМХО

меня больше пугает другое, коза родила, послед не отходит час полтора и человек начитавшись форума не задумываясь лезет в козу., или у козы нормальные физиологические роды, а бездумно применяется окситоцин или колятся антибиотики.

11 лайков

Вот этот фактор один из важнейших - один читает вдумчиво и сто раз прокрутит ситуацию, чтобы соотнести ее со своей, а другой как безумный начинает лезть в козу , колоть окситоцин и еще чего-нибудь, забывая посмотреть длительность нормальных родов и сроки отхождения последа.

Советы тоже нужно давать с осознанием ответственности за выполнение твоих рекомендаций…

4 лайка

Никто не мешает задать вопросы заново, но в правильной теме, а не во флудилке. Ведь никто не говорит, что нужно пользоваться только старой информацией и не спрашивать заново. Речь о другом, не смещайте акцент. Речь о том, ГДЕ звдаются профильные вопросы. В темах для флуда или в правильных темах.

1 лайк

Народ, так что дальше с этой темой?

Все вроде за то чтобы была, а вот с форматом определиться не могут…

Ну дак вроде там выше уже кто-то изъявил желание модерировать её, разве ещё не решился вопрос?

Я понимаю что у модераторов тяжёлый труд но когда ставить уж очень тесные рамки, многим станет не интересно, в конце концов форум это не энциклопедия. Некоторые моменты и вопросы возникают один из другого и не всегда могут перерасти в отдельную тему.

3 лайка

О, как меня по полочкам разложили :grin:

Ну да, я же обычно так и делаю…берусь за что-то, а потом бросаю…
Обидно, честно.
Много форумчан так следят за созданными темами, как я?

В чем дебош? В том что я предложила воспользоваться функциями форума, о которых вы же сами и рассказали. Это нарушение правил? Пользоваться функцией, которой гордиться форум?
Я пригласила людей пообщаться, если есть такое желание. Разве я кого-то зазывала выносить полезную информацию? Как раз таки наоборот. Если форум считает что на нем не нужно устраивать свалку, мы тихонько поговорим в чате.
Вы же сами об этом говорили:

Так в чем таки дебош? В том что я во благо форума пытаюсь не засорять основной форум и зазываю воспрользоваться важной и полезной функцией форума - “живого чата”
То есть не вредить форуму флудом, и в то же время реализовать востребованную необходимость людей пообщаться.

А может для этого есть администрация форума, для того чтоб помочь разобраться. Именно я не понимаю что конкретно нужно делать. так как не я ставлю условия как это должно происходить.
Была тема. она вроде как устраивала большинство (не берем в разрез недовольных, так как сами говорили - всем не угодить). Но если администрацию что-то не устраивает, то как раз вы конкретно и должны предоставить пункты по которым эта тема должна вписываться в надлежащие рамки.
И тогда мне будет конкретно и понятно что нужно делать.

Да, я такая :relaxed: Ну что поделаешь, не робот. Имею эмоции.
А что есть на форуме люди без эмоций?

Смотрите пункт 3, про непонимание.

Итог из этого всего, который я сформировала в своей бунтующей эмоциональной, безответственной и недопонимающей голове — нежелание вообще этой темы и меня в лице корректирующего (модератором быть не хочу, хватило)
Так закройте это обсуждение и не разводите на форуме разглагольствования.
Если у вас есть четкий план действий и он не предусматривает прислушивание к другим мнениям, то для чего этот сыр-бор.
Все уже давно сделали бы выводы и забыли.

6 лайков

Антон , из личного опыта ( самого первого Российского форума ) куда я попала. Дисциплина была очень строгая. Написал НЕ по теме - сообщение удалялось навсегда , в никуда и НЕ переносилось. После второй попытки новичка флудить , ему в личку выносилось предупреждение.
Дальше БАН на неделю. После этого даже новички были чрезвычайно дисциплинированны. Попробуй попасть в бан , неделя выпала из жизни :hahaha: ломает и плющит … Все придерживались правил.
Форум был поделен по разделам , в каждом разделе свои прикрепленные модераторы, каждый старался подстраховать своего товарища , был полный порядок .

А так как предлагаете Вы , переносить , сортировать , отыскивать и ломать голову в какую именно тему … Очень хлопотно.

Мое ИМХО …

7 лайков

Блин! Ну сколько можно!

Вам никому не угодишь. Раком стань — и то не устраивает, криво стал!

Тема нужна не мне а вам! Я назвал проблемы этой темы и сказал: решите проблемы и организуем тему. Что тут непонятного, тысяча чертей!

Напишите правила темы. А не то, что я никого не слушаю. Я только и делаю, что слушаю, предлагаю решение, сказал следующте шаги. Или вам еще разжевать и в рот положить, и всю работу самому сделать, и тему самому модерировать.

Одна болтовня, где дела!?

Простите за эмоции, но у всякого терпения есть предел.

Без правил темы не будет темы.

Составляйте правила темы и будет тема.

Просто, как дважды два четыре!

3 лайка

Интересная идея. Сэкономит админам и модерам море времени. НО. Вот скажите, если меня и так обвиняют в том, что слишком жестко и будто в армии, то что будет после того как введем такую практику? Меня вообще начнут называть тираном.

Переносами я стараюсь ДЛЯ ФОРУМЧАН ЖЕ сохранить и систематизировать полезную информацию. Из практики знаю, что часто люди делают ошибки не умышленно: например, не туда пишут, так как даже поиском по форуму еще не научились пользоваться. Не будет ли так, что удалениями сообдений мы просто разочаруем и отпугнем людей?

Или эта практика предлагается ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ОДНОЙ ТЕМЫ?

1 лайк

Юля @Jul, ваш вклад в форум ОГРОМЕН, ч это всегда говорил и ценю. Но вот сейчас касательно этой темы - какая-то сплошная больовня и перекручивание слов.

Первое. Нужны правила темы. Я их составлять не буду — некогда.

Второе — нужен механизм, как мы будем нарушиния искоренять. Права модера не могу вам выдать. Придется ухищряться - например, через флажки. Или писать в личку модератору Инне: что удалить, и т.п.

Делов на 2-3 часа. Все продумать и прописать черновик.

После этого открыли тему и погнали, пробуем в деле.

Что тут еще обсуждать, нужно просто кому-то взять и сделать.

4 лайка

Антон , Вы женаты ?

1 лайк