Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

А́нтон, вам не кажется, что вы сами же и нарушаете правила форума? В разделе Посиделки указано, что это раздел " Общение без ограничений…"! Упрямо, пытаясь закрыть полюбившуюся тему для многих, вы просто совершаете большую глупость! Найдите сами нужный раздел или место, где можно это обсуждать! Неужели нельзя найти компромисс?
Честное слово, я была лучшего мнения о вашем профессионализме!

6 лайков

Обсуждать ЭТО - что вы имеете ввиду под этим?

Нет такого раздела, где можно свалить в одну кучу множество вопросов козоводства, возникающих по ходу окотов.

Оксана, судить о том, глупость или нет, давайте не будем. С вашей точки зрения — глупость, с моей — правильность. Все зависит от того, с какой стороны посмотреть. Мы уже столько «глупостей» за 3 года наделали, что на форуме 2300 человек зарегистрировалось, и по многим вопросам гугл наши с вами темы выдает в первой десятке. Будем называть это глупостью?

4 лайка

:joy: Действительно, 3 года работаю над форумом не покладаючи рук, а закрыл тему в которой образовывается бардак — и все, разочаровние в профессионализме!

Оксана, подобная критика не конструктивна. Просто мне высказать, что я не профессионал, вы можете в личке: этот форум не для публичных высказываний мнений о качествах людей. Не нужно устраивать показуху.

Если вам что-то не нравится — предложите, как исправить ситуацию.

Я уже В ТРЕХ РАЗНЫХ ТЕМАХ обьяснил, почему тему «ждем окотов всесте» мы закрываем. Хотите, чтобы сюда скопировал причины в четвертый раз? То, что создается под копирку такая же тема снова в разделе посиделки — не решает описанную мной проблему. Если бы вопрос был в разделе, просто бы перенес тему в нужный раздел. Вот если вы можете решить проблему, то предлагайте, как.

Просто мы с вами по-разному смотрим на эту тему: я ее вижу как вносящую беспорядок на форум и препятствующую систематизации информации. А вы смотрите с точки зрения «поделиться переживаниями». Но эти переживания в итоге превращаются в вопросы по козоводству, на которые начинают давать советы и ответы, и форум от этого теряет. По крайней мере так показала практика. И именно из-за разведенного бардака закрыли самую первую тему, которая уже доросла до 3000 сообщений.

8 лайков

На козоводческом форуме, темы по козоводству должны систематизироваться в правильные разделы. Иначе зачем создавался форум? Чтобы все в кучу свалить в одну тему на 3000 сообщений, в которых ни один читатель не будет разбираться? С таким же успехом вы можете создать общий чат в вайбере, телеграмме или скайпе. Зачем устраивать бардак на форуме когда дело касается основной тематики форума?

Ну и мы понимаем, что к фразе «без ограничений» прилагается здравая логика: все равно там нельзя говорить о политике, наркотиках, оружии, о вере, правда? Вот точно так же на форуме по козоводству не стоит сваливать в одну тему все вопросы козоводства, которые возникают по ходу обсуждения окотов. Зачем эта тема форуму? Ее никто читать не будет, кроме в ней участвующих, и полезная ифнормация в ней утонет и пропадет навсегда.

2 лайка

Антон, вы, без сомнений правы.

Однако и тема подобная нужна.

Нужна именно в период окотов.

Нужна не для того, чтоб почерпнуть информацию, а поделиться переживаниями, поделиться радостью.

Поэтому ей место в “Посиделках”.

Антон, не рубите, с плеча.
Давайте введем строгие правила этой темы.

Надо искать компромисс.

10 лайков

Резонно. А как сделать так, чтобы в этой теме не собирались вопросы, которым место в специализированных разделах? И главное, кто за этим будет следить?

2 лайка

Потому что на этом форуме не обсуждается личность человека. Есть такое кредо: критикуйте идеи, а не людей. Обсуждая мой профессиональный уровень, мы не принесем ничего этому форуму, и кроме конфликта и бесполезных негативных эмоций это никому ничего не даст.

4 лайка

Оксана, вот как это звучит со стороны из ваших уст: мы хотим эту тему, и если вы ее не разрешите, то вы непрофессионал.

А описанные проблемы такой темы вы так и не разрешили. Я же описал, с какими проблемами мы столкнулись в подобной теме. Вы предложили решение? Пок нет решения, эта тема остается хотелкой и не более того. Или вы хотите, чтобы оно лягло на плечи команды форума, и мы тратили свое время, чтобы читать тысячи сообщений и переносить некоторые в правильные разделы. То есть, сделайте вам приятно, и не важно, сколько трудочасов займет у админов наведение порядка в такой теме?

Никто не спорит что для кого-то такая тема это отдушина! Но перечисленные проблемы остались не решены. Пока мы их не решим, ситуация не меняется, и такая тема остается невозможной.

Как предлагает Наталья — отличный вариант. Но кто составит правила и кто будет следить за темой? Другими словами, кто-то должен азять на себя ответственность.

1 лайк

Зачем наводить порядок в этой теме, если она в разделе Посиделки? Не проще ли подождать пару тройку месяцев массовых окотов и закрыть ее либо даже удалить?

3 лайка

Вот я как раз и предлагаю это обсудить.
Возможно стоит задать эти вопросы тем форумчанам, которых расстроило закрытие этой темы.
Выслушать их предложения: что можно сделать, чтобы тема не превращалась в бардак? Какие ввести рамки общения в ней?

Ведь окоты - это действительно событие. И многие не хотят оставаться со своими эмоциями один на один.
Страх и переживания становятся меньше с ободряющей поддержкой друзей. А разделенная радость наоборот многократно увеличивается.

В рамках личной странички - это совсем другое дело. Аудитория ограничена, не все ходят ко всем, нас ведь много. А поделиться переживанием или чудом рождения хочется … иногда даже на весь мир…

11 лайков

Не проще.

Вот пример. Родился козленок, и в этой теме начинают спрашивать: как его кормить? как быстро отлучать от матери? какой вес нормальный? а посмотрите по фото, нормально ли выглядит?

Это все как раз те вопросы, ради которых и существует форум. Если такие вопросы не будут обсуждаться в специализированных темах, то и форум можно закрыть. Никто из читателей не будет перерывать тысячи сообщений вперемешку в одной теме, чтобы найти там полезный ответ на свой вопрос.

То есть, создавая такую тему, мы провоцируем задавать в ней все сопутствующие вопросы козоводства. И так оно и случилось в самой первой теме.

Форум от такого только теряет. Фактически, пару десятков полезных вопросов были заданы и навсегда утонули в той теме. А ведь специалисты и опытные козоводы могут читать эту тему и вставлять в нее свои ответы. Таким образом, начинали за здравие, а закончили за упокой: упокоили десятки полезных потенциальных тем в одной длинной теме.

Поэтому:

закрыть или удалить тему будет означать похоронить массу полезных вопросов, которые иначе бы обсуждались в специализированных темах.

Это не решение.

3 лайка

Согласен! Ждем предложений и кто возьмет на себя ответственность следить за порядком в теме.

2 лайка

Вот пример полезного сообщения от ветеринара, которое навсегда затерялось в той теме:

Этому собщению место в спец. теме, чтобы через поиск легко можно было найти, обсудить, и сравнить с опытом и советами других в той же теме. Спрашивается, почему мы должны поощрять подобный беспорядок.

Ни один человек не поставил флажок и не предложил перенести это сообщение в спец. тему. То есть, подкинулась работа модераторам и админам: обнаружить и перенести. Ведь для систематизации такого опыта и создавался форум.

Вот если эту проблему кто-то возьмет на себя, тогда такая тема возможна.

12 лайков

Антон, но мы же не в армии, в конце- концов! Нельзя так … Я понимаю Ваше стремление к порядку, это очень похвально НО! Вы никого не слышите и не собираетесь этого делать.
Решение проблемы уже озвучила Оксана, тема в разделе посиделки может быть просто для общения. И ее можно будет просто удалить весной, ну Вы же сами говорите что она не нужная, это " болталка". Значит поболтали и удалили.
Но нет! Вам и удалять жалко.:grin: Вы уж определитесь!:grin:
А тема очень нужна, и важна! Особенно для новичков!

5 лайков

Ну я же привел пример полезного сообщения. И среди 3000 сообщений таких там много. Просто удалить?? Так чего мелочиться, давайте форум удалим, какая разница.

Когда будут свободные руки, например, появится новый модератор, я попрошу все полезное из той темы попереносить в спец. темы!

Про армию — какой-то односторонний взгляд. Давайте по факту, составьте табличку. В первой колонке наш форум, в следующих колонках форумы другие. И распишите, что можно на нашем, и что можно на других. Вот тогда предметно сравним и поговорим. Про ссылки, фотографии, флуд в посиделках, бесплатные обьявления и карты, защита форумчан от нападок и клеветы, реклама своего хозяйства, продукции и сыров. Хотел бы я узнать, как обстоят с этим дела на других форумах.

Мне вот иногда кажется, что некоторые считают, будто поддерживать порядок в форуме на пару сот тысяч сообщений это плевое дело. И не подозревают, сколько часов каждую неделю на это уходит, и не у одного человека! Цените время своих коллег. Если на форуме информация была в бардаке, тут бы никто не сидел и в помине.

8 лайков

Просто для общения - это замечательно! Поделиться эмоциями очень нужно.

Но тому же новичку искать ответ на свои вопросы в этой теме - он просто утонет в информации. А ведь иногда надо срочно…

Поэтому надо разделять эмоциональные порывы и нужную информацию.

Если в теме начинают затрагиваться специализированные вопросы, обсуждаются методы и даются советы - правильнее будет направиться в соответствующую тему.

Чтоб все было четко и упорядоченно, ведь нам самим потом будет легче найти ответ, если придется столкнуться с этой же проблемой.

6 лайков

Девочки, мы не справляемся с упорядочиванием тем, с перекрестными ссылками, с переносом важной информации в отдельные темы, может кто то из вас, кто следит за этой темой возмет на себя обязанность модератора и поможет форуму, между прочим?
Пару часиков в день поболтали о том о сем, пообщались, порадовались друг за друга, а пару часиков попереносили темы, сделали ссылочки где нужно, подсказали новичкам в какой теме или разделе что искать?

У нас есть темка для предложений

Старейшины и модераторы из народа

Или пишите в личку

7 лайков

А ещё множество полезных сообщений перенесены в… туда где их никто не находит, или не будут написаны вообще, потому что… таковы правила форума. И это вас не смущает.

10 лайков

Давайте пример, исправим.

Очень даже смущает, потому и прошу ставить флажки и подсказывать модераторам, что и куда переносить. И самому не поддерживать флуд в темах!

2 лайка

Примеров множество. Если кому-то срочно нужна помощь, и я даю совет, моё сообщение переносится в одну длииинную тему, и даётся ссылка на её начало. А тот, кто ждёт помощи, должен пролистать более 2000 сообщений, чтобы найти ответ в конце (кнопками пользоваться не все умеют, тем более со смартфонов). Добавим к этому хромой интернет у большинства…

15 лайков