Не все считают правильным делиться на форуме некоторым опытом

По просьбе форумчан, и чтобы не флудить в личных страничках, выношу эту рефлексию в отдельную тему.

Вам видней, только тогда неясно, для чего нужны форумы… Не для обмена ли опытом. Энциклопедические знания в интернете и в книгах и так есть. А форум как раз для обмена опытом и идеями. И всегда он будет у каждого свой и при своих обстоятельствах. К чему прислушиваться, а к чему нет - всегда решать действующему лицу, и как раз если кроме теории у человека на вооружении опыт - это только расширяет кругозор и поле осознанного принятия решений. Потому если вы думаете, что лучший способ “не навредить” - это молчать, то тогда нужно срочно закрывать форум :slightly_smiling:, ибо основная его функция теряется… Так что еще раз скажу - жаль, что так считаете.

3 лайка

Антон, а давайте для начала вынесем обсуждение вопроса что писать, а что не стОит, в отдельную тему, чтобы не плодить офтоп у Катерины на страничке. Там и поговорим, если хотите.

1 лайк

Спасибо за предложение, но на эту тему (мне) рассуждать не интересно. Все, что хотел сказать - уже сказал, кажется даже коротко и лаконично.

Это ведь Ваши слова, не так ли?

правда как-то не корректно перенесли…
ибо это не первый пост и восстановить хронология и хоть как-то понять о чём спич как-то сложно…

1 лайк

Антон, а можно поподробнее, а то слышен крик, а причина не понятна?
Делится могут все и всем, а фильтрует администрация форума. Адекватность публики конечно желательна, а то работы больше ненужной.

1 лайк

В данном случае произошло наоборот: администрация просит “делитесь”, а в ответ - “не буду, об этом не стоит делиться”.

Прошу прощения, если вынес сообщения так, что не понятно. Врывал из контекста, т.к. поступили жалобы, что эти сообщения зафлудили личную страничку - пришлось перенести. Хотя по правде говоря, этот вопрос я вообще не хотел развивать в отдельную тему.

Идея в том, что я за то чтобы делиться опытом. Каков бы он ни был. Никогда не знаешь, кому, когда и каким образом он пригодится. Да и основная цель форумов именно в том. Но как мне указали, бывает опыт, которым делиться не стоит из соображений “не навреди”. Я категорически не согласен, но развивать тему не хотел, да и не упрашивать же мне человека. Так все и зависло в этом состоянии… И получилась такая недоделанная тема.

2 лайка

во, прекрасная идея
как по мне, так тут абсолютно нечего обсуждать

бывает
и дело лично каждого чем, с кем, когда и как делится

ой, так удалите её и делов-то
всё равно каждый остаётся при своём мнении

а по поводу опыта, так есть такой хороший грузинский анекдот:
идёт грузин, видит на дереве сидит другой грузин
-Вахтанг, ты зачем на дерева зелез?
-яблака хотел кушать
-покушал, так слаз давай
-боюсь
-вай-вай, сейчас я тэбе помогу
Пошел, принёс веревку, закинул Вахтангу
-держи, обвяжи себя за пояс и крепко держись двумя руками за верёвка
тот так и сдела
грузин как дерну, Вахтанг с дерева свалился, башкой ударился, ноги переломал…
-вай-вай-вай, ты зачем так сдэлал? я что враг тэбэ?

  • да нет, просто на прошлой неделэ мы так Гиви из колодца витащили…

Пусть висит, вроде никому не мешает. Вдруг кто захочет что сказать по этому поводу.

Согласна что форум - это площадка для общения и обмена информацией. Например я не ожидала, что у меня могут возникнуть сложности с цапчиком, ну не представляла вообще. Он же не бык…Взяла его дитём ласковым, сыночкой называла…а он… Так вот мне было приятно узнать, что с такими же проблемами сталкиваются и другие, аж на душе легше!
Кстати встретила объявление в нете, точно формулировку не перепечатаю, из России, что мол продаётся 5 -летниц супер-пупер зааненец красавец и чемпион по всем статьям, с мужским характером, для опытных козоводов. В комментах к объявлению было - подчёркиваем - для опытных, начинающим не советуем.
Вот так. Что там за ХАЛК не знаю, но с проблемами характера видимо и опытные борются.

1 лайк

опытные не борются
опытные решают вопросы

У Катерины зависаю постоянно, читала выше описанное проишествие. В общем-то понятен ход рассуждения. Но если сказал А, то конечно уже будь говорить и Б. Получилось в общем некрасиво, у вас нет базы не о чем говорить, зачем было и начинать?
Меня больше резануло выражение о возможности сглаза через форум ( на той же Катиной страничке). Вот к такому я была морально не готова. :unamused:
Бывают разные ситуации никто не застрахован от возникающих проблем, но на то он и форум, чтобы обсудить и проблемы, а не только делиться достигнутыми результатами. Результаты - то ведь тоже не сразу достигаются. Поэтому, чтоб просто не возникало клановости ( а ее нет, что и радует) некоей, конечно нужно делиться по возможности разным в свете того, как решить возникающую проблему.

2 лайка

Опыт это уже накопленное знание в процессе решания вопросов прежде. А накапливать опыт, т.е решать вопросы могут и не опытные, на то они как бы и неопытные. Тавталогия, сори.

3 лайка

вот и выходит, что слышу звон да не знаю где он…

Забавная тема. Я читаю, и по большей части затрудняюсь понять, кто что пытается донести ))) Тема-конфуз

Вам что-то не понравилось в моем посте, скажите, что именно. С ув.

Нет-нет-нет, стоп, только не начинаем выяснение отношений. Если оч. хочется - прошу в личку.

Антон, ну это же форум. Тут каждый делится своим…ну там всяким своим, у кого чего поднакопилось:wink:

а почему мне что-то должно было не понравится? Отнюдь.

На некоторых форумах есть хорошая функция, не нравятся тебе посты др. человек не читай, игнорь и все. Зачем говорить ни о чем? Я не понимаю( разгадывать не собираюсь), что вы хотите мне сказать. Говорите прямо.

Не знаю как там на каком форуме, но у нас тем, что поднакопилось, не делятся, если это плохое или негатив. :wink: А там где это разрешают, форумы получаются мрачненькие…

Правда, что именно той пословицей вы имели ввиду, однозначно неясно. По крайней мере мне ))

И вообще тема-то о другом.

1 лайк