Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

В этом случае проблема в том, что вы отвечаете в той же теме, тем самым поддерживая развитие флуда. А нужно процитировать и ответить в правильной теме. Тогда нам не придется тратить время на перенос сообщений вообще. А дискуссия по вопросу сразу будет происходить в правильном месте.

Нужно решать корень проблемы. А корень в том, что по большей части все ленятся помочь поддержать порядок, и этот труд сваливается на плечи админов и модеров. Конечно же, разрулить переносы по нескольким вопросам из одной иемы и все распределить — очень непростая задача, и идеально ее не сделать. Проще сразу НЕ ФЛУДИТЬ. А если нафлудил и опомнился, хотя бы поставь флажок и попроси модеров перенести. Но даже это почти никто не делает.

Поверьте, если нам выделяет бюджет на двоих модераторов на полную рабочую ставку, вопрос решим в два щелчка пальцев.

3 лайка

Да не кто ж не говорит что форум плохой! Поймите Вы! Форум замечательный!:slightly_smiling_face:
Но позиция администрации в некоторых вещах - НЕТ И ВСЕ! Так же как с этой темой так же и со смайлами было…
Чем помешает форуму простая болталка? Вы говорите что затеряется полезный совет - а если не будет этой темы то и совета не будет совсем. Дайте людям пообщаться так как они хотят в одной теме! В одной единственной теме! Я же не говорю что весь форум нужно превратить в болталку, но в одной единственной теме можно и поболтать. А потом просто удалить ее.

6 лайков

С компа - без проблем. Со смартфона - извините. Мне даже личное сообщение отправить проблема, так как поле ответа находится где-то за клавиатурой, и я не вижу, что печатаю, с учётом Т9.

Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что вам нужен диплом для выдачи значка “ветеринар”. Интересно, а на основании какого документа выдавался значок "селлекционер " ?

Всегда есть правила, и есть исключения из правил. Было бы желание.

Про окоты… Ну вам ведь хочется поделиться впечатлениями про Австралию на козоводческом форуме? А кого-то рвут впечатления про окот. Но вам не понять. Вы не рожали и окотов не принимали. А это такое чудо - чудо рождения…

14 лайков

Ну это какая-то банальная неправда.

Что значит «нет и все»? Где вы такое прочли?

По теме «окоты вместе» — названы проблемы, названо возможное решение, но не назван ответственный человек, который готов на себя взять обязанности. Администрация не сказвла НЕТ. Администрация сказала ДА, если на себя кто-то возьмет обязанности. Но что-то пока сьехали все с этой темы и никто не спешит брать на себя труд. Может понимают, что дело непростое, занимает много времени, и никто не хочет возиться :wink:

Так что, где ж тут позиция НЕТ И ВСЕ? Компромис предложен. А что дальше?

То же касается смайлов. Админисатрация не говорила НЕТ И ВСЕ. Мы даже тему создвли специальную для предложений смайлов. И что, много напредлагали? Аж пару человек! А правда в том, что подавляющее большинство форумчан смайлы устраивают. И скобочки ставят не потому, что смайлы плохие, а потому, что так проще. Особенно с телефонов. Это мы уже выяснили общаясь в личках с теми, кто ставит скобки.

Ну так что, мы сказали НЕТ И ВСЕ? Или мы предложили решение, но тема заглохла, так как найти подходящие смайлы пл стилю для форума это тяжелый труд и много часов, и никто не захотел тратить на это свое время?

3 лайка

Оль, так а кто запрещает болтать в болталках? Написали же: вот проблемы такой темы, решим проблемы — вернем тему.

Не знаю… может я не права, но мне кажется, что в посиделках можно создать тему в стиле а поговорить) Есть перекрестные ссылки, на важный ответ, можно втавить эту ссылку. Сделать такую себе беседочку, где все все в куче. Дл лителей поговорить. На многих форумах такое есть.

3 лайка

Ну и впрям у вас, коллеги, будто заело пластинку. Уже 3 раза написали: решите проблему с вынесением полезной информации и будет вам тема. Что непонятного?

Никто не против впечатлений. Против того, чтобы в теме с флудом терялось море полезной информации.

3 лайка

Я думаю . поболтать можно и на личных страницах.Форум содержится в основном на личные средства создателей. и как сказано было ранее. постоянно докупается место для чего-то Так что давайте будем благоразумными.В конце концов. а для чего телефоны?

4 лайка

Раздел Посиделки именно для этого и создан. Но вопрос же в другом: в теме «окоты вместе» теряется масса полезной информации, ведь тема-то слишком тематическая! Фактически главная тематика форума.

3 лайка

Если хотите обсудить это, скопируйте, пожалуйста, вопрос в тему про правила раздела Скорая вет помощь.

А вообще, если уж на то пошло, то вам предлагали целый личный кабинет на форуме. Вы отказались. А правило про диплом ввели после того, как с вами посоветовались и услышали от вас, что диплом есть, а если и нет оригинала, то есть фото.

Значок селекионер вообще не понятно причем он тут. На него правило не налагалось о дипломах. И у селекционеров нет права отвечать в специализированной теме. Потому диплом и не требуется никакой. Цель у значков вообще разная.

2 лайка

Я не подхожу на эту роль.:blush::blush: В соответствующей теме, было сказано что модератором может стать человек у которого нету проблем с администрацией! А я не могу этим похвастаться…:roll_eyes::blush::blush:

Предлагали замечательные анимированые смайлы, к которым все привыкли. Что Вы сказали? НЕТ!
?(Не подходит под стиль форума)? Извините но отговорка!:slightly_smiling_face:

1 лайк

Это не отговорка. Это стратегия форума: мы не хотим быть похожи на старые движки и ассоциироваться с ними ни на грамм. Благодаря стратегии удалось многого достичь. И в этой стратегии заложены базовые принципы, которые просматриваются во всех решениях.

1 лайк

Это для вас они замечательные. А для кого-то не замечательные. И тут у нас тема не про смайлы :wink:

Мое личное мнение из моих многомесячных наблюдений — ни с кем не согласованное и не заангажированное, а чисто исходя из принципов «какие качества ценны для форума» — на роль стражи порядка подходит @Natka3250. Почему я так думаю? Вот причины:

  • почти всегда максимально сдержана
  • грамотно пишет, научилась форматировать текст
  • взвешенно отвечает на спорные вопросы, стараясь не провоцировать флуд или ругатню
  • справедлива, на тех примерах, что мне встречались по темам
  • имет некоторый опыт в модерировании
  • не помню ни одного грубого или сознательного нарушения правил
  • ставит флажки
  • почти регулярно на форуме

Это мои наблюдения. У Тани @Brovarchanka могут быть другие кандидатуры. У форумчан - третьи. Потому и создали ту тему про модераторов из народа. Ну и мы не хотим навязываться. Ведь это серьезный кусок труда, на который модератор должен согласиться

13 лайков

Когда я только пришла на НАШ форум, то была почти в нулевом понятии “козоводство”. Со стороны новичка, на тот момент, именно обсуждаемая тема была для меня САМОЙ ЛЮБИМОЙ И ИНФОРМАТИВНОЙ. Мне не создавало никаких трудностей нажать на лупу и найти, то что искала.
Сегодня, когда зашла на форум, мне стало обидно до слез, что такая любимая всеми тема была закрыта. Я понимаю, что администрация смотрит “со своего полета” на ситуацию! Но, а как же мы, простые люди? Которые хотят радоваться и переживать вместе в такой важный период козоводов — окоты! Полностью поддерживаю ранее написанные сообщения форумчанок, о том, что после окотов тему можно просто закрыть(если она уж так сильно создает бардак на форуме).

9 лайков

Марьяна, а всё просто - Антон выше написал: просто нужно найти модератора этой темы :slight_smile:
А мне при этом интересно, получит ли эта (обсуждение закрытия темы") тема развитие после такого предложения.

5 лайков

На каждом нормальном форуме есть Беседка , Болталка и все живы здоровы , посмотрите сами , здесь шаг влево , расстрел. Давайте голосовать! Кто ищет информацию , он найдет что ему надо и одна тема ничего не портит.

2 лайка

О чем голосовать?
Никто не против темы, и у нас тоже есть раздел Посиделки.
Речь идет не о том, можно ли такую тему, а о том, кто напишет для нее правила и возьмет на себя ответственность по поддержанию порядка и вынесения сообщений в другие темы.

Что за миф вы распространяете? Какой еще шаг влево шаг вправо расстрел? Почитайте личные странички! 50% сплошной флуд. Не дискредитируйте форум подобными несправдивыми заявлениями. Полное несоответствие действительности. Закрыли одну несчастную темку и предложили найти ответственного за темку, чтобы ее снова открыть.

5 лайков

Для меня тема окоты актуальна именно когда окоты, нужно спросить что то,спросил,ответили и все. Зачем куда то что то переносить? Полезные советы все равно где то потеряются, или человек спешит, то искать он не будет, та и не будет помнить что уже об этом говорилось где то на форуме -он пришел в тему окоты-спросил и все. По крайней мере я так делаю. И часто приходится спрашивать что то срочное на своей страничке. А потом опять говорят что флудишь-на своей страничке надо писать о себе. Это в этом году мне повезло одна коза и без проблем окотилась. А вдруг бы надо было что то? Где писать спрашивать? Или сидеть искать?

5 лайков

В том и смысл , что из этой темы ничего никто никуда не переносит , это болталка .