Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

Для того, чтобы десятки тысяч читателей могли открыть определенную тему и прочитать разный опыт и разные советы разных людей на эту тему. Так устроен форум. А то, что вы говорите — это не форум, это чат. В котором важно только то, что “здесь и сейчаc”. Мягко говоря, это слишком эгоистично. Помощь нужна вам, но нужно думать и о других людях, которые заходят на форум. В конце концов, вы помощь на форуме получаете бесплатно. Взамен стоит позаботиться о том, чтобы эта информация была полезной и легко доступной для других людей.

Нет, как раз никуда они не потеряются, если они в правильном разделе и в правильной теме с правильным названием. За чем и следит вся команда форума. Чтобы весь опыт и все советы на одну тему собирались в одном месте. И все могли этой информацией пользоваться, дополнять, и продолжать развивать тему.

Все верно. Личные странички для описания и для новостей по хозяйству, и болтовни по душам с гостями странички и друзьями. А вопросы козоводства ДОЛЖНЫ обсуждаться в специализированных темах. Это и есть суть форума. Если этого не делать, то зачем нам форум?

5 лайков

Я же ведь уже объяснил, в такой болталке топится море полезной информации, для систематизации которой и создавался данный форум.

1 лайк

Так для того они и ЛИЧНЫЕ странички…для чего тогда их создавать,если и здесь ограничения?

1 лайк

Перед тем, как задавать подобные вопросы, все же есть смысл почитать учебник по форуму. Правила личных страничек В этой и других темах уже давно есть ответы на такие вопросы. И даже больше.

Вообще, форумов без правил не бывает. На все и вся есть правила и ограничения. Благодаря этому удается делать форум полезным для людей и развивать, несмотря на растущее количество собранной информации.

Представьте, если вы заходите в библиотеку, а там просто большой зал и в центре зала огромным стогом свалено тысячи книг. Вам нужна будет такая библиотека?

Скажем, если о кормлении козлят после окота будут писать в Личных страничках, в теме об окотах, в теме о питании, и в теме “дежурим вместе”, как нормальном человеку, который хочется узнать что-то новое и чему-то научиться, в этом всем соринтерироваться? Учитывая, что на форуме более сотни личных страничек, сотни тем в Посиделках, и темы наподобие “окоты вместе”, где все и обо всем? Да никто не будет все это и выискивать по крупицам, когда интересует определенная тема.

2 лайка

А думаете просто найти инфу,особенно если срочно?выдает все,где есть похожие слова…я уже так искала и бросила это дело…

4 лайка

Так что, предлагаете сделать так, чтобы стало еще сложней, как результат нашей лени систематизировать информацию?

И потом, это субъективно. У вас не получилось. А у другого получилось, и ему было полезно найти все собраное в одном месте на одну тему.

Говорю еще раз, это эгоистично: думать только о том, что нужно срочно вам, здесь и сейчас. Форум читают десятки тысяч человек. Например, около 40 тысяч человек за последний месяц. Получая помощь, нужно заботиться также о том, чтобы этой информацей могли пользоваться другие.

2 лайка

Мне кажется (это мое личное мнение),что болталка про окот должна быть.Все знают,что в этой теме кто то да есть,и можно получить хотя бы моральную поддержку.

8 лайков

Так, хорошо, и кто запрещает такую тему?

Антон,ну неужели рейтинг форума дороже простого человеческого внимания и понимания?И постоянное акцентирование внимания,что форум ваша личная собственность и поэтому правила устанавливать вам,немного напрягает.

2 лайка

Ну закрыли же тему

1 лайк

Закрыли тему и пояснили, что с ней есть проблемы, и если эти проблемы решить, тему можно снова запустить.

Про окоты люди могут пойти общаться на другие форумы , если здесь нельзя.

3 лайка

Во-первых, кто-то должен устанавливать правила. Форум без правил это базар. Правила разрабатываются и дополняются на сегодня мной и Таней @Brovarchanka. Учитывается опыт других форумов, а также опыт менеджеров сообществ со всего стран — у них тоже есть свой форум, где они делятся таким опытом, и я там в беседах провожу немало времени.

Во-вторых:

неужели рейтинг форума дороже простого человеческого внимания и понимания?

Вы почему пришли на форум? Потому, что тут интересно, есть ответы на вопросы, и есть ваши друзья или знакомые. А почему они тут? Почему есть ответы на вопросы, почему приходят новые люди и делятся опытом? Потому, что есть правила, и они работают одинаково для всех! Потому, что есть порядок. Потому, что поощрается полезная информация и поддержание порядка. Если этого всего не будет, то и форума не будет: он будет пустой, и вам здесь будет не интересно, никто сюда не придет, не поделится, не поддержит, не создаст личную страничку, не позовет других, не выставит ничего не продажу, ничего не купит, и не будет заходить каждый день с голодом “а что новенького и интересненького”. Это замкнутый круг. Конечно, человеческое внимание и понимание нужно и важно. Но если бы не было такого наполненного форума, то даже и вопрос бы этот не подымался, правда? а если разведем бардак, то и форум станет никому не интересен. Палка двух концов.

Ну и не забывайте, одновременно угодить тысячам людей невозможно. Вот, к примеру, почему вы думаете что такая тема есть очень очень важной? Вот я, к примеру, наблюдаю за людерами форума. За активом. Это люди, на которых по сути все держатся. Они на форуме чуть ли не живут. И что-то я не вижу, чтобы лидеры кинулись все особо ратовать за эту тему. Может она не так сильно и важна, как вам кажется?

И к тому же, повторю в надцатый раз, мы не против такой темы. Найдите ответственного за тему, который возьмет на себя поддержание в ней порядка и будет за это отвечать. Пусть составит правила темы, где опишет, что вопросы касающиеся козоводства должны обсуждаться в правильных разделах, в соответсвующих темах. И будет переносить флуд в нужные места и чистить эту тему. Вот тогда и можно ее создать.

Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Вы о том, что тема такая нужна. А я о том, что я никто не против, но она специфическая и в ней нужен свой ответственный, который сможет каждый день поддерживать порядок.

7 лайков

А еще могут создать общий чат в Вайбере, в Скайпе, и в Телеграмме.

Повторю снова: нигде не написано и не сказано, что нельзя.

1 лайк

Хотелось бы увидеть хоть один пример, где я на этом акцентирую внимание. Процитируете?

А вы не знали, что на любом форуме есть админы и модераторы, и они обычно решают, что и как там будет? Я других способов и не знаю даже.

Только присела попить чайку, и тут такое…
Сейчас постараюсь систематизировать свои мысли и высказать свое мнение на счет написанного тут.

Я считаю тему ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ И НУЖНОЙ.
Это вполне логично, так как я ее создавала в прошлом году и в этом.

Просьба поддержать это сообщение сердечками, если считаете так же. А свои рассуждения я начну в следующем сообщении. чтоб не путать сердечки. И отображение голосования было более реально.

27 лайков

В прошлом году тоже учавствовала в теме. Что-то сама писала, читала, может где-то задавала вопросы, может где-то и отвечала. Но если трезво вспомнить и почитать еще раз тему, то как по мне, там действительно было много флуда, который перелистывался мной. Особенно, когда ждали окоты в конкретное время, то есть день, но козовод заранее пишет кучу сообщений типа:
хм, странно почему моя еще не родила,
и куча одинаковых ответов типа:
Значит еще не время, ждите.

Так вот я тоже за то чтоб темы была, но без кучи безполезного, однообразного флуда.
Фильтровать у меня не получится: трое детей.
А кандидатуру @Natka3250 очень поддерживаю, всегда изложение мысль в корень и лаконично, еще и грамотно.
Спасибо

16 лайков

Юль, если вы прочитали всю тему целиком, то в ней пришли к выводу уже давно, что никто не спорит с нужностью темы.

Значит, давайте разберемся.

Если смотреть не предвзято, а рассуждать по логике. В моей голове вырисовываются такие мысли.

Тема нужна всем.
И опытным козоводам и особенно новичкам. Для чего? Для опыта.
Те, кто не знаком со многими ситуациями приобретаю опыт. А опытные козоводы с помощью этих случаев могут составить в голове собственную статистику. И тоже очень о многом узнать.
Мне кажется такое даже не должно подвергаться сомнению.

Флуд.
Это очень растянутое и абстрактное слово.
Если человек просит о помощи, ему ее предоставляют (даже моральную), разве это флуд?

Систематизация информации.
О, это очень важная и нужная функция на любом ресурсе и в любом виде деятельности.
Но чем отличается форум от сайта? Для начала тем, что на форуме собирается определенная аудитория для обсуждения какого-то вопроса. И чаще всего это “прямо тут и сейчас”.
Мы приходя к врачу хотим услышать ответ на вопросы в данном конкретном случае , а не идем в библиотеку и ищем информацию которая систематизирована и описана в море мединской литературы. (Да, есть и такое, многие сейчас вынуждены лечиться сами…но какова причина ? потому что отсутствуют врачи или они мало компетентны)

Возвращаясь к теме окотов.
Там было много лишних разговоров, да. Но для того она и создавалась. Чтоб каждый мог почувствовать индивидуальный подход к своей ситуации. Чтоб каждый мог чувствовать что он не один. И не просто прочитывая темы, которые уже были написаны. А поучатвовав в этом он-лайн. Мы вместе дежурили, забегали на форум на минутку утром, чтоб прочитать родила ли Аза :grin:

Важные вопросы.
Опять таки про систематизацию. Да, проскакивали часто очень полезные советы, которые могут пригодиться и другим, и в другое время. И это очень плохо что они потерялись.
Но их можно не переносить, а кидать ссылку в нужную тему, на конкретный совет. Не обязательно их вырывать из контекста.

17 лайков

Очень много чего хотела и хочу сказать, но не хватает печатных букв )

Если тема нужна и важна, то могу взять на себя ее модерирование (если администрация позволит и поможет разобраться что делать). Все равно я бы в этой теме была бы каждый день.

34 лайка