Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

Юля, вот то, что ты написала, то что ты предложила - это и есть конструктивный подход!

Тысячи сердечек поставить не могу - только розочки: :rose::rose::rose: !

18 лайков

Предложите описание и правила темы. С них начнется тема. А в нее можно будет перенести две других закрытых.

1 лайк

Отдельно хочу сказать по поводу форума, рейтингов и т.д.

Это конечно не по теме данного обсуждения, но так как не раз тут делался акцент на

Не только в этой теме. а часто берется акцент на популярности и успешности форума.
И это не оспоримо. Это так и есть.

Но не стоит забывать о том, что удержать популярность куда сложнее, чем ее создать.
Не стоит забывать о том, что большая часть аудитории пришла сюда с других ресурсов не потому что “этот форум такой хороший”, а потому что “те стали плохими”.
И не стоит забывать что и этот ресурс появился именно по этой причине.

Так же хочу акцентировать внимание на слове стали . То есть до этого они устраивали людей, нравились им. Ресурсы развивались и имели хороший успех.
Но как оказалось. ничто не вечно.

Это риторические рассуждения на тему скоротечности жизни. Но думаю стоит из них извлечь урок. На моих глазах “умерло” 5 очень хороших и успешных ресурсов. (надеюсь не из-за наличия меня в участниках :joy:)

Сейчас время технологий очень стремительно развивается. Соц сети поглощают под себя застарелые ресурсы. Вымирают сайты, форумы.
Жизнь происходит в ритме нон-стоп. Все с телефонами и интернетом, и хотят обсуждений в реальном времени и реальном режиме.

Давайте учиться прислушиваться к пожеланиям сообщества. Даже если это желание просто поболтать. Мы же люди все-таки. И желание общаться и разговаривать необходимо нам как существам разумным. Вот даже коза одна не может жить, ей грустно и скучно…поросята плохо едят, минимум пару нужно.

Ведь если мы начнем создавать чаты и обсуждения в вайбере, месенжере и т.д…Тогда зачем нужен будет форум?
Антон, вы не можете этого запретить…но можете же предотвратить.

У меня лично, 8 переписок с разными форумчанами в вайбере. И еще как минимум 50 номеров других форумчан. И это без цели собирать их в чатах. Практически все пишут мне сами.
Неужели форум к этому стремиться, чтоб люди ходили “на лево” ?

17 лайков

Оля, это восприятие ошибочно. Говорю ответственно, потому как пришлось мне не мало поработать с Антоном и трения возникали подобные и до конфликтов доходило.

Мои выводы…

Все люди разные и у каждого свой джи-пи-эс “нафигатор”, как говорил мой сын маленьким.
Информацию воспринимаем и манифестируем каждый в своей манере.

Перевожу…о чем говорит Антон.

Он ТРЕБУЕТ логического порядка на форуме- его читаемости и , как следствие, систематизации.
Поэтому, прежде, чем сказать “нет” и “все” в его" процессоре" происходит масса аналитической работы…и в результате- минимум результата на выходе для функционирования форума, как “живой” системы от этой темы.

Если вы видите эту проблему по другому и эта тема ВАМ важна и нужна, вы ее обозначаете и выкладываете не просто свои эмоции и пожелания, а конкретные рекомендации и поэтапные действия.

Да, многие темы превращаются в хаос и НИКТО не хочет взять ответственность за соблюдение их чистоты.

А тут еще и “младенец” тонет, в лужах наших эмоций.

Кто возьмет модерство на себя???Хотя бы по одной теме на нос?

Работали же многие модераторами на других форумах, совсем бесплатно.

Да, форум совсем пока себя не окупает, но вместе с тем он дает нам не только возможность “потусоваться” пообщаться, а еще и найти массу нужной и полезной информации, а это ЧЕЙ- ТО ТРУД, и его ПОТРУДИЛСЯ кто- то оставить здесь, ВЫЛОЖИТЬ ДЛЯ ВАС, потрудитесь и вы для других и для себя, в первую очередь.

Второе, советы, рекомендации, получаемые здесь , вы получаете СОВСЕМ БЕСПЛАТНО, сами знаете, чего стоят услуги и ветов и других специалистов в реальной, не виртуальной жизни.

Отсюда и "НЕТ " Антона, ему проще закрыть тему и не взваливать на себя этот немалый груз, чем тратить время, на разгребание завалов наших эмоций, в которых быстро тонут жемчужины важной информации.

Поэтому, для форума важен каждый- и матерый козовод и новичек, и специалисты- образованные,опытные, обученные и самообучившиеся люди. Нельзя пренебрегать ни кем.

Много знаний не бывает.

Я например, очень уважаю мнение Кати @Veterin, но мне интересно читать Олю @olga79 .Это я о профессиональных специалистах- ветеринраах.

У каждого свой опыт, свои знания, таких нет у нас…не на ТО учились…но девочки делятся безвозмездно, и за то им огромное спасибо.
Девочки, опытные козоводы, тоже никогда не оставят без помощи вопрошающего.

Основная ценность любого проекта- это, в первую очередь люди…и умение их общаться и ладить между собой.

Ну что, кому нужна и важна эта тема, проникся кто- то “хозяйственным духом” по отношению к массе информации, бушующей обычно в ней?

Требования просты:

  1. Отслеживать все сообщения темы- пресекая сорры, склоки, ругню, оскорбления,спам, переход на личности.

  2. Перелинковывать- вычленять по смыслу важную информацию, формировать для нее название, организовывать в новую тему, оставляя ссылку на эту тему в данной или отправлять блок этой информации в уже существующую, близкую по смыслу и названию тему. Так же оставляя ссылку здесь.

  3. Ну и для всех участников- не сорить, не флудить и не ругаться в теме. Профильные вопросы задавать в профильной теме, не создавая хаос.

ИИИиии…доносить Антону КОНКРЕТНЫЕ предложения…в ракурсе- делаем тат и так, получим(предположительно то- то и то- то)…

Процесс пойдет, гарантирую.

И у нас будет много новых и интересных тем. Не будет хаоса и мы сами не будем терять важную и нужную для нас информацию.

13 лайков

Во- во, Антон…уйдет народ в андеграунд…умный, знающий…но, порой не выдерживающий конкуренцию и натиск…оппонента…что тогда? Мы много потеряем.

5 лайков

Эта тема очень нужна она учит как в экстемальных условиях спасти козочек.
Благодаря ей я спасла сою Ласточку у неё были крупные козлята, первого она выдула мертвого а за вторым мне пришлось лезть в козу так как плод уже сложился пополам и надо было его разворачивать и искать ножки и голову чтоб их подтянуть, схваток уже не было и только советы девочек помогли мне преодолеть страх и не наделать глупостей не растеряться и все у меня получилось благодаря тому что меня поддержали .

10 лайков

Девченки, Антон- ПРОФЕССИОНАЛ, правда. Благодаря его “нет” и “все” вся эта махина крутится и работает.

Но у него айтишные мозги, у меня- биологические, как говорит мой любимый муж, у кого- то аналитические, у кого- то - коммерческие.

Мы все разные… поэтому…делаем поправку…на ветер.

10 лайков

Ира @Jorjina, круто, когда кто-то может пояснить мои мысли лучше, чем я сам. Спасибо.

Я за любые улучшения на форуме и удовлетворения всех хотелок. Но так, чтобы это не вредило форуму , его развивало, и не взваливало на меня больше работы по форуму. Я и так уже тону в списках задач, ежедневно.

Беру перерыв, час ночи, пора спать. Завтра на связи.

1 лайк

Ирина, это Вы мне столько много напереводили? :astonished:
Ну спасибо! Весьма признательна!

2 лайка

А почему эта тема существует уже 2 года, и никого не смущает что там мооооре полезной и важной информации уходит ?

И никто ее не закрывает, и не модерирует…

Или вот эта…

А сколько информации в личных страничках…уууу
Может их всех позакрывать?

4 лайка

Катя, подскажите, а почему по срочной ситуации нельзя задать вопрос в теме в ветеринарии, например? Почему нужна одна тема-свалка, где сразу обо всех окотах всех форумчан все вопросы в перемешку. Очень хочу это понять. Может вы знаете обьяснение?

5 лайков

Юль, да просто рук не хватает!

2 лайка

Тема о проблемах сыроделия была создана под эгидой Заквасочки, и велась изначально в основном ею. Возможно, тема уже себя переросла. Но по крайней мере она тематическая. Там не эмоции о том, что «ура я создал свой новый сыр», а скорее вопросы по сыроделию, когда что-то не получилось. Тему ведет специалист. Потом уже подключились другие опытные сыроделы. Так что вас в этой теме смущает? Она выполняет свою функции очень даже точно. Она именно о проблемах сыроделия, и именно это в ней и обсуждается.

В этом у нас с вами разное видение.

4 лайка

Антон да получается так что когда тебе нужна скорая помощь в то время никого не было и эта тема меня спасла и дальше уже в телефонном режиме мы спасали как могли, не всегда одна тема в помощь хорошо когда их много , знаешь хоть где то и кто то тебе помогут а не вызывать ветврача домой чтоб дорезали мою любимицу.Ведь время идет на секунды. Поймите меня правильно. Я за то чтоб таких тем было много и с разными случаями ведь роды не предсказуемы.

7 лайков

Антон, к сожалению, наши ветеринары не всегда могут отреагировать моментально, а бывают случаи когда время идет на минуты… В этой теме всегда кто-то откликнется, даст нужный совет и,что не мало важно(!) поддержит морально.

9 лайков

Статистика по миру говорит о том, что микро-сообщества зреют в фейсбуках, а затем выносятся в отдельные форумы. Так что все с точностью до наоборот. А вымирают как раз форумы-динозавры, которые не могут предложить современное быстрое и легкое общение, удобный поиск, отсутствие неудобных страниц, продвинутые лички с групповвми чатами, умные нотификации, удобные инструменты модерирования. Именно поэтому был выбран этот современный движок форума, и он тоже играет свою роль. Многие буквально тащатся от того, как удобно пользоваться форумом, даже сами этого не замечая. И со временем станет только лучше.

3 лайка

Я могу дать объяснение.

Первая причина. Потому что в теме ветеринарии тоже не дают возможности спрашивать у всех. А ветеринары не всесильны и не всегда на связи.
Да и в теме общих вопросов ветеринарии начнется…та же свалка, которую погонят в лучшем случае дальше по теме…а в худшем это закроет рот , и человек просто останется один-на один со своими вопросами и проблемами. Просто потому что постесняется где-то спросить.

Вторая причина. Часто проблемы не видны и нет каких-то конкретных вопросов и ответов. Часто их можно увидеть лишь читая ситуацию с козой день, два . неделю до окота. И как раз в такой теме активные участники могут всецело оценить ситуацию и помочь.

Потеряла цитату Оли, но возможно это и в правду происходит потому что вы не принимаете роды у коз, не ждете козлят. Простите Антон за дискриминацию, но вы мужчина…в женском коллективе. Возможно на этой почве и не понимание зачем эмоциональная тема в которой люди могут иногда и просто порадоваться рождению даже чужих козлят. Это вопрос восприятие эмоций в общем.

10 лайков

Олечка, всем. И в первую очередь, себе.

Точно так же эмоционально реагировала га “неты” Антона. Я ж идейная до…:hahaha:

Потом подумала, ведь мы только можем представить ударения и интонации собеседника, а порой он совсем не то нам доносит…попробовала по другому…вроде получается.

Мне просто жалко, когда ниши хорошие, нужные многим начинания, сдуваются на корню только из- за коренной проблемы славянских народов- сложностью с коммуникацией.

5 лайков

Знаете, налево ходить насильно не запретишь. А превратить форум в одну большую флудилку и кашу только ради того, чтобы удовлетворить эмоции «поболтать» — оно того не стоит, поверьте.

Форумы и чаты взаимодополняют друг друга. Это как «длинная» память и «короткая». В айтишных конторах всегда есть такое разделение: есть система похожая на форум, а есть живой чат. В чате чтопопало. Обсуждают текучку и о ней затем забывают. Форум — более систематизированная инфа, которую ищут и которой пользуются более одного раза.

Нам не нужно становиться чатом и общалкой на все случаи жизни. Погрузнем во флуде!

4 лайка