Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

Ну что я говорила…кто- то из нас такими категориями мыслит еще на форуме? :hahaha:

2 лайка

О, спасибо за напоминание!

Девочки, айда в груповой чат. На форуме есть такая превилигированная функция.
Создадим чат на форуме, в котором сможем общаться и никому не мешать своими эмоциями и проблемами. Не будем засорять и портить форум и делать свалку.

Такого вы хотели, Антон?

4 лайка

Посмотрел статистику в админке — в личках тысячи и тысячи сообщений, если вы это имеете ввиду под андеграундом. И вот у Jul море бесед идет в вайберах. Ну что я могу поделать… Насильно мил не будешь. Общался про этот вопрос с разными форумчанами, и с вами, и с @Natka3250, и еще с некоторыми лидерами. Основной вывод — далеко не все хотят все обсуждать на публике. Причины самые разные, озвучивать их не могу, нарушу конфиденциальность. Если есть решения такого вопроса, предлагайте. У меня решений нет. Если кто-то не хочет публично говорить, силой не заставишь.

В личках у всех есть кнопочка — преобразовать в публичную тему. Так что если что-то чувствуете полезное насобиралось, можно всегда подчистить и сделать личку публичной. Это исключительно на усмотрение авторов. Мы к личкам имеем нулевое отношение - то есть, никакого. Тут бы хоть в публичной части порядок был…

Еще, кстати, просьба всех не грузить много картинок в личках. Под картинки место дефицит!

2 лайка

Погодите, я говорю о разделах Ветеринария и Забота о здоровье коз. Там нет ограничений, что отвечать могут только ветеринары. Особенно в Заботе о здоровье коз.

Все еще бытует непонимание в теме. Повторю снова:

Мы не против темы для эмоций. Но это не должна быть тема обо всем козоводстве. Нужен тот, кто полностью возьмет на себя ответственность за порядок в теме. Ира выше хорошо по пунктам действий пояснила.

Народ, я спать, до завтра!

2 лайка

Не ветеринары, а ветеринар. Он тут один - Катя.

1 лайк

Но когда у тебя рожает коза, ты в панике ищешь сочетание “скорая ветеринарная помощь”, и пишешь там, в надежде на быстрый онлайн ответ, даже не подозревая, что “скорой помощи” ты можешь прождать неделю.

14 лайков

А почему тогда существует тема обо всех вопросах про твердый сыр в перемешку?

Мне не понятна позиция и в каком виде должна существовать тема?

Мы должны ждать окоты, обсуждать эмоции и при этом не обсуждать сами окоты?

Или наоборот говорить строго по родам, и не восхищаться козлятами и не переживать за коз?

Я готова взять на себя тему. но мне не понятно что считается нормальным, а что нет.
Очевидно что мое виденье с вашим в этом плане не сходятся на данный момент.

Вот завтра не поленюсь и почитаю прошлогоднюю тему. Чего вы там такого много критически важного понаходили.
То что темы не будет не значит что вся важная и полезная инфо плезет моментально по нужным темам. Часть будет просто молчать! Информация просто не озвучится. так как нет прецедента ее озвучивать. Кто-то постесняется спросить или рассказать в профильной теме. а кто-то соответственно не сможет дать на это важный ответ или совет. Вот и все.

То есть выходит лучше пусть этой инфы не будет совсем, чем она будет собрана в одном месте. Где все логично. Ведь тема про ОКОТЫ и логично что в ней будут обсуждаться окоты.
Да. с эмоциями и переживаниями. Потому что они такие!

Большинство новичков нуждаются в подобных темах. НУЖДАЮТСЯ. А ведь на форуме масса тем которые ну совсем не нужны.
Так вот они нуждаются именно в пустой на первый взгляд болтовне. И пусть эта инфа 100 раз до этого обсуждалась, ее нужно еще 100 раз будет повторить для новичков. Такая особенность любого ресурса.
А ресурсы которые “посылают по форуму” новичков, они долго не живут. Так как идет насыщение какой-то информацией, и если ее не повторять и обыгрывать в других ракурсах…то она просто останется лишь читабельной. То есть сами обсуждения сведутся к минимуму.
А мы же вроде как стремимся развиваться, а не деградировать.

Во всем должна быть золотая середина.
Пусть будет эмоциональная тема про окоты и их ожидание. А если это будет затрагивать кормление козлят, рацион коз и удои…будем обмениваться в темах перекрестными ссылками, переносить и цитировать. И все! И все счастливы!
Тем более что я выразила желание проследить за темой.
К чему тогда эти разговоры. А то Антон, вы сначала пишете что тема нужная и никто не спорит о ее нужности…и в то же время спрашиваете “почему нужна одна тема”

8 лайков

Многие форумы умерли именно по этой причине - в какую тему не зайдешь - везде охи! и ахи! и ноль полезной инфы.

Мне кажется логичнее создавать новую тему на каждую проблему, тогда и ответ легко найти, и флуда меньше.

Например, когда все переживали за Азу, напрашивалась тема типа “Сроки родов” или “Как правильно высчитать срок окота” или другое…

А так …

Если будет тема “Задержка выхода последа” и там даны советы и рекомендации, то любой свою проблему может решить и найти ответ на нужный вопрос.

А чем помогут охи и вздохи?

Для меня важна информационная составляющая форума , а просто поболтать можно по телефону или за рюмкой чая :wink:

10 лайков

Как ни крути Антон прав,я сама ищу что нибудь ,не найдя пишу где попало или создаю новую…Хорошо что мужчина у руля :wink:

8 лайков

Была я как-то на одном форуме по сыроделию.
Там как раз такой принцип и существует. По каждому конкретному случаю вопросов с сыром - отпрываешь новую тему. И весь раздел в темах “мой камамбер”, “мой первый камамбер”, “у камамбера не растет плесень”, “камамбер получился или кротэн?” и т.д…
Может да, с точки зрения человека который получает конкретную оценку конкретной ситуации да. такая расстановка тем и полезна. Но человеку как раз таки который черпает информацию, нужно триста окон открывать и листать все эти темы.
Не для этого ли создан форум козовод, чтоб не открывать кучи страниц, а все шло сплошным листом который мы только вниз прокручиваем?

И тут же на этом же форуме, в теме “наши лучшие сыры” узнаешь много интересного и полезного. Где собрано много разносторонней информации. Потому что не всегда знаешь что нужно тебе. Не всегда есть какой-то конкретный вопрос.

Если ищешь какой-то конкретный ответ на конкретный вопрос - проще спросить. Если хочешь учиться и совершенствоваться. то как раз в живой переписке, общении и рождаются иногда важные мысли и направления.

.
Нужно определиться.
Если она уж такая важная и нужная и там ну уж так много советов и ооочень важных решений - тогда в чем логика ее закрытия и не разрешения открыть?

И если это сплошной флуд, и уси-пуси…тогда почему не разрешить быть ей в болталке ?

А то как-то начали тянуть одни в одну сторону, другие в другую.

И хорошо если есть одна или вторая возможность.

8 лайков

Думаю, если Юля @Jul берет на себя ответственность быть хозяйкой темы, с ней будет все ок.Ну и…обо всем можно договориться, правда, Антон @meg?
Мне просто жалко, что хорошая тема пропадет. Я не люблю бла- бла- бла…но в тему заходила и за девченок переживала- радовалась.

11 лайков

Проблема как раз в том, что первое тонет во втором…:wink:

Моё мнение, что у Антона @meg ангельское терпение. И с благородством всё нормально. Как на меня, то начиная с первого же сообщения в теме, я бы уже вводила санкции. Я вот об этом:

Оксана, я дико извиняюсь, но это то, что называется переходом на личности и в сети воспринимается крайне негативно. И с таким подходом чего Вы хотите добиться? Что Антон начнёт посыпать голову пеплом и сразу всё разрешит?

У меня вообще складывается впечатление, что у обсуждающих слишком сильны эмоции по этой теме, что они (эмоции) не позволяют видеть аргументы. Неоднократно уже было написано: да, тема нужна, но нужен модератор; кто возьмёт на себя эти функции…
Одна Юля отозвалась. Где все остальные желающие с праведным гневом хлопающие дверью?

18 лайков

Тогда вопрос лишь в контроле грани откровенных переходов и отклонений в одну или ту сторону.

Но одно без другого никак не может быть. Окоты все равно сопровождаються эмоциями.

2 лайка

??? Оля, почему?

3 лайка

Только вот дочитала тему до конца. Сколько много “нафлудили”)

Итак, нам нужно решить два вопроса. Как оставить тему-флудилку? Для нуждающихся в эмоциональном обмене.

И как сохранить важные сообщения в нужных разделах, чтобы они не потерялись во флуде? Для ищущих точную информацию.

Попробую предложить вариант решения. Мое предложение тоже потребует работы модератора.
А что, если в посиделках оставить тему флудилкой, как есть, а модератору предложить следить за темой, не вырезать и вычищать тему, а копировать и переносить важное в нужные информационные темы?

В результате мы получим одну тему для общего флуда, где люди смогут удовлетворить свои потребности “срочно пообщаться и поделиться информацией/эмоциями”, которую весной можно будет закрыть, и не потеряем те самые важные сообщения, потому что они будут скопированы и размещены в соответствующих темах.

Вроде сразу двух зайцев? Что скажете, Антон @meg, Татьяна @Brovarchanka ?

И, откровенно говоря, меня тоже огорчило, что закрыли тему. Было интересно и переживательно наблюдать за некоторыми ситуациями. А во время окотов для многих козоводов тема превратилась именно в скорую помощь.

И да, Антон, большинство из нас женщины - это значит, эмоции. Не думаю, что нужно “обездушивать” форум и оставлять “голую” информацию. Хотя, безусловно, порядок нужен во всем.
Если не найдется помощник в наведении порядка, могу и я это делать, но вряд ли получится всегда быстро.

Надеюсь, помогла придти к какому-то решению, удовлетворяющему все стороны!

14 лайков

Люда, кому как не вам понимать почему это происходит.
Для многих эта тема была отдушиной. Поэтому вполне логично что ее отмена - вызвала бурю эмоций.

Честно говоря, я на это сегодня столько времени потратила, что не знаю нужно ли оно мне.
Даже более того скажу - мне тема про окоты и вовсе не нужна. По большей части справляемся своими силами, а там где есть проблемы я знаю куда можно обратиться.
И жизнь все больше и больше наращивает на мне слои кожи и учит что рассчитывать можно только на себя. Помощи нет. Ни моральной, ни физической, ни материальной.

Так что лишь моя собственная слабость - вопреки всему помогать людям, заставляет заходить сюда и участвовать в разговорах. У меня есть ответственность за темы которые я создала. А тем более если вижу что они нужны людям.

У меня всего лишь одна корысть - я люблю общаться. Побольше по той причине что в живую мне этого не хватает. Да и в жизни я еще та болтушка )
И если этого не будет на форуме, то и меня не будет.

12 лайков

Я тоже об этом подумала, но написать не успела :slight_smile:

1 лайк

Доброй ночи! Читаю сообщения и очень переживаю,как решится вопрос! Для меня как новичка, это очень важная тема,поэтому от души хочу поблагодарить ее создателей, в прошлом окоте я ощущала поддержку форумчан и даже не знаю как бы со всем справилась,если бы не вы! Скоро окоты, я в тему, а здесь закрытые двери! Возьму на себя смелость сказать за других, мы очень надеемся и верим,что вы найдете выход из этого положения! Благодарю всех!

10 лайков