Обсуждение закрытия темы «ждем окотов вместе»

Татьяна, боюсь, что большинство форумчан просто вынужденно, в таком случае, покинут форум. :frowning:

3 лайка

Марьяна, но в магазин же мы не ходим с пустым кошельком.

Почему, люди, продающие что- то на форуме (зайдите в козий рынок, например…) зарабатывают с помощью этой площадки деньги, а форум, предоставляя ее, не может.

На рынке торговали все , наверное, там “мистовэ” платить тоже надо.:wink:

Не можете деньгами, платите хорошими, качественными темами. Ведь не слабО же…
Ну с

это перебор …а вот продажи, думаю, да. назрело.
Да и форум- это не просто листок- ворд, напечатал. сохранил и радуешься. Это сложноорганизованная система, которая требует денег на свое обслуживание.
Не красиво лезть в чужой кошелек, но можем поинтересоваться у Антона, сколько “кушает” форум, или у Тани.
И откуда эти деньги берутся?

8 лайков

А я и не говорю о отдельных разделах. Было сказано: “Сделать форум платным полностью”!

Для основной массы народа этот форум .стал настольной книгой онлайн .-и художественной и научной. приятным времяпровождением и справочным пособием.и за людьми которые прикипели к нему мне кажется не станет. если речь пойдёт о платном доступе.

4 лайка

Что-то опять не в ту степь заходят обсуждения.
Для начала стоит заметить что информация которая есть на форуме и его популярность благодяря двум вещам.

Первое это администрация. То есть люди которые создают ресурс, тратят на него деньги и силы. В случае с этим форумом это еще и креативность, хороший токовый подход.
Благодаря систематизации и постоянным новинкам и т.д.

И второе это люди. То есть все мы. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Начиная от тех кто просто задаст вопрос или поставит лайк, до тех кто поможет советом, расскажет свою историю и т.д.
Это работа не одного, не двух и даже не сотни форумчан.

Это цепочка взаимосвязей. И все мы в той или иной мере творим этот ресурс.

Часть сообщества хочет развивать определенную тему. Так почему же не дать возможность ей это сделать.

14 лайков

200% согласна! Если кто читал Херриота - он писал очень поучительные книги о случаях в ветеринарии, но перемешивал их с образами фермеров, картинами пейзажев, собственными эмоциями, историческими событиями. В результате получились очень увлекательные и поучительные книги.

17 лайков

Потому что мой диплом был утерян при переезде. А по новым правилам форума имеет право называться ветеринаром и отвечать в ветеринарных темах только тот, кто предоставил документ.

5 лайков

Ой ну что за брет ей богу! А если срочно помощь нужна? Да уж ,Катя бывала на мои посты о срочном писала на вторые сутки,я не веню что так,просто уж и коза бы загнулась…у неё тоже много своей работы

3 лайка

Раньше я зависала ВК,там все просто было потом его закрыли,и у меня появились козы,это место сейчас самое лучшее и помощь и советы инфы куча, и главное есть где поболтать с людьми которые с тобой на одной волне,я жду вечера чтоб с тел.зайти и со нибудь почитать,чему то поучиться, настроение поднимается,мысли собираются, тема болталка нужна.

3 лайка

Юля сообщение к вам прилипло, извините,.я его просто писала…

Всем доброе утро! По Авсралийской таймзоне :slight_smile:

Среди нас обьявились фаталисты? :joy: Какой еще платный форум?

По мировой статистике, платный форум может выжить только в случае, если это полностью закрытый, элитный форум для богатых людей определенной профессии, и их обсуждения и опыт на вес золота.

Например, есть платный форум для владельцев банков. Чтобы туда попасть, нужно быть владельцем банка и получить приглашение. Больше никак. И то, что они платят — для них это чашечка кофе в элитном ресторане. А для владельца форума в итоге это тысячи и тысячи долларов в месяц прибыли.

Разве мы хоть как-то похожи на такое сообщество?

Если бы цель была заработать денег на форуме, то это был бы форум ну уж точно не для козоводов, и уж точно не в Украине. Как говорится, не смешите мои тапки (это я по-доброму имею ввиду).

6 лайков

Уже есть два человека, которые ХОТЯТ взять тему на себя… И тишина. Почему? Да и решение проблемы предложено…
Хм… Закроют или удалят тему, и что? “важные вопросы” ГДЕ останутся?
Почему-то как адресованный ответ выбило… Пишу всем))

Ир, кушает уже дохрена и больше :slight_smile:

Немножко помогают спонсорские взносы. Помогали. Сейчас их вообще почти не стало. И очень хорошо придумали по собственному желанию часть заработанных денег с продажи переводить на форум — спасибо тем немногим, кто так делает.

Точных затрат не могу сказать, но могу прикинуть. Смотря что хотим считать?

Размещение сайта и доп. место для картинок — на сегодня около $40 в месяц (цифра плавающая)

Резервные копии всего сайта — еще + 20% от той суммы

Название сайта kozovod.com — $20 в год

Сервис по отсылке почты — чтобы вам приходили письма с уведомлениями — от $10 в месяц, цифра плавающая

Дизайнер логотипа — одноразово в самом начале, по старому курсу около $100, уже точно и не помню.

Покупка дизайна главного сайта - около $50.

Ну и если быть честным с самим собой, то нужно считать, от скольких халтур я отказался по ставке от $20 в час и выше, ради того, чтобы что-то сделать / запрограммировать для форума. За три года насобирается только по этому пункту заоблачная цифра. Иногда я программирую целые выходные. Например, в сезон конкурсов. За это время вполне можно сделать халтурку и заработать денег для семьи. Это не трата, но это упущение выгоды, когда мог заработать, но не заработал.

Танино время тоже нужно считать. Часы разговоров по телефону с форумчанами и форуме, улаживание ситуаций, бесконечный поиск спонсоров для конкурсов! За это время она тоже могла что-то полезное делать для семьи?

В общем, я уже стараюсь и не подбивать итог, так как цифры пугают. Не знаешь — спокойней спишь :joy: Вот на вскидку и прикинули. А точнее и не нужно. И так понятно, что много.

13 лайков

Не правда. Ограничение ТОЛЬКО на раздел скорой ветеринарной помощи.

Потому, что администраторам кроме форума нужно еще есть, спать, ходить в туалет — это как минимум :joy:. И отслеживать все на форуме 24/7 нет возможности.

П.С. У меня, например, день, когда в Украине ночь.

Ну и потом, я ведь написал дальнейшие шаги:

Вообще-то мои сообщения удялялись с раздела ветеринария. Я стараюсь там вообще не писать. Но иногда ситуации срочные у людей - сердце не камень.

6 лайков

Где? Кем? Если так случилось, то это ошибка модерирования! Вернем все удаленные, покажите.

1 лайк

:hushed::astonished::astonished::astonished: Да вы шикуете!!! :wink:

5 лайков

Думаю, это хорошо, что эта информация освещена.
Я бы ее приколола среди главных тем…не как пугалку, а как бизнес- план- сигналку…для всех.

Ну не может кто- то деньгами или не хочет, ложите в копилку знания-опыт- помощь по модерации.
Ведь не сложно же, все равно многие форум не убирают с экрана весь день.

Не кому-то же делаем хорошо, а себе любимым.

4 лайка

Могу написать тему в раздел Учебник по форуму. Что-то по типу «во сколько обходится содержание форума». Всех интересующихся можно будет отсылать по ссылке.

2 лайка