Нутелла на молоке

Продолжить обсуждение из Майонез на молоке! Без яиц.:
Евгений предложил рецепт нутеллы на молоке. Решила вынести в отдельную тему.

П.С. Взбивать погружным блендером.

30 лайков

Очень вкусно! Делаю не часто,потому что дети за день съедают)

2 лайка

Очень люблю нутеллу,а сегодня еще и рикотту чайной ложечкой разложила и сверху полила.Бомба.Съели враз.У меня такой рецепт на глаз-сахар 500гр,молоко 250гр.Ставлю на медленный огонь и мешаю до полного растворения сахара,добавляю 50гр сливочного масла и грею до полного его растопления.Грецкие орехи 2 стакана перемолола блендером или на мясорубке+3 столовых ложки какао и пачку ванили перемешала и добавляю горячее молоко с сахаром и маслом.Хорошо вымешиваю ставлю плиту и даю при помешивании начать закипать-пузыри на поверхности.Все.Готово.Приятного аппетита.

17 лайков

Это нужно варить?

Нет. Варить не нужно :+1:

Сделала я Нутеллу. Вкуснотень! @kev_ua Евгений, СПАСИБО :grin:

Теперь расскажу про ошибку :blush:
Думаю я: сначала смешаю молоко с сахарной пудрой и какао (чтоб вдруг не образовались комочки), потом добавлю масло. И ничего у меня не вышло :pleading_face:
Не делайте так.

Второй раз взбила молоко с маслом, потом добавила остальные ингридиенты
Делайте так :rofl:

Очень и очень вкусно :+1:t2:

18 лайков

Спасибо, Танюша! Уже жду молочко и буду делать!!!

2 лайка

А мне еще месяц ждать) Ну и хорошо, пока будет молоко, забуду про рецепт и не будет большой опасности располнеть)

7 лайков

Какой срок годности у неё? Кто знает? Сколько она может стоять в холодильнике?

2 лайка

Нет варить не нужно,а дать возможность сахару раствориться в воде и растопить масло.Какао мешается с орехами и ванилью чтобы не было комочков,а потом все вместе нагреваю до закипания охлаждаю и получается густая равномерная масса.Можно мазать на хлеб,а пока была теплая и жидковатая облила рикотту.

1 лайк

отлично! Завтра попробую сделать такую Нутеллу,спасибо за рецептик

1 лайк

Я добавила грецких орехов перемолотых в кофемолке. Получилось очень сытно! Мои с чаем съели по два оладья с нутеллой и наелись :+1:t2: Экономично при двух растущих организмах :rofl: :stuck_out_tongue_closed_eyes:

4 лайка

Ага, и в ширину растущих тоже)

3 лайка

Пожалейте детскую печень :dizzy_face:. 350 гр масла на поллитровый обьем.да ещё и рафинированное. Я загущиваю молоко. как заварной крем.мукой и яйцом.

3 лайка

Я нутеллу делаю немного по-другому.
2 стакана молока, 4 ст лож какао, 1,5 стакана сахара, 0,5 стакана орехов, 3 ст лож муки и 50 г сл масла.
Смешать все сыпучие составляющие (масло и орехи добавить в конце), размешать с частью холодного молока. Все это добавить в кипящее молоко и варить постоянно помешивая до загустения. Снять с огня, добавить масло и орехи.
А из рикотты зимой делаю творожок в шоколаде.

22 лайка

Рецепт на щербет похож.

1 лайк

Лена, какой именно? Я щербет люблю, хотела бы сделать что-то подобное.

Я вот что думаю… А не многовато ли масла?

2 лайка

Какая красота.Марина а шоколад для конфет какой берете?

1 лайк

Я на щербет увариваю молочко с сахаром. Только больше чем на сгущенку и сахара тоже больше. Точнее варите просто сгущенку, и потом нужно еще добавить сахара много (но я беру меньше, вообщем на вкус) и постоянно помешивая уварить до густоты. В конце добавить сливочное масло и можно орешки. Потом на протвень и подождать, пока застынет. Нарезать на квадратики и кушать :wink::stuck_out_tongue:
Я нашла подобное в Бразилии, рападуригно называется, очень аппетитно выглядит! Я в инстаграмм на барышню подписана, она иногда показывает, как его варит.

4 лайка

В индийской кухне тоже подобные сладости есть. Название Барфи Burfi.
Уваривается при постоянном помешивании молоко или сливки с сахаром до густой пасты, добавляется сливочное масло по вкусу и ещё уваривается до консистенции, когда кажется, что дальше уже не уварится. Для ароматизации добавляют измельченные орехи, ваниль, поджаренный кокос или размолотые семена кардамона.
Выкладывается на смазанный маслом противень слоем 2,5см. Когда затвердеет нарезают кусочками.
Сама я пока не делала его, лень час у плиты стоять.

4 лайка