Майонез на молоке! Без яиц.

Молоко покупаю:blush:

Моим такой майонез понравился :grin: сегодня попросили сделать ещё :stuck_out_tongue_winking_eye:

Мои привыкли к майонезу на яйцах и сразу их не впечатлил этот вариант, но когда я заправила им салат из свежей капусты, то пришли к мнению, что для салатов подходит отлично. Теперь буду делать два майонеза :blush:

3 лайка

Оля спасибо за рецепт,так неожиданно-молоко и без яиц.Сегодня как назло утром готовила нутеллу и накрылся мой блендер,а то бы прямо сейчас попробовала.Мы еще очень любим добавить чеснок и черный перчик.

2 лайка

Оля, обалдеть! рецепт просто супер! Спасибо большое!!! вкусно!!! еще черной соли можно добавить- она с привкусом яиц и полезная-и вообще вуаля! и точно на вкус и тем сойдет, кому яиц не хватает по вкусу…

5 лайков

рецепт действительно удобный и вкусный.
давно делаем майонез по этому принципу. но яйца добавляли всегда. для вкуса. перепелиные. :slight_smile:

без яиц отлично получиться. ведь густоту дает масло. в смысле его свойство эмульгировать (образовывать эмульсию).

по этому же принципу делаем детям вкуснейшую “нутеллу” без вредностей.
масло растительное рафинированное - 350 мл
молоко - 150 мл
сахарная пудра - 3 ст.л.
ваниль
какао-порошок - 3 ст.л.

получается густющая шоколадная масса.
в конце можно добавить фундук или семечки и перемешать.

10 лайков

Ух ты! Сейчас попробую сделать :wink:

Отличный рецепт! А я думаю только рафинированное вредное масло заменю на нерафинированное, подумаю какое, может кунжутное.

4 лайка

Создала тему про нутеллу на молоке.

8 лайков

Нарешті і мої руки дійшли до цього рецепту. Скажу, по- правді, я чомусь не дуже вірила що насправді вийде продукт гідний уваги…
Але, рецепт виявився класним, все просто і швидко. Майонез вийшов справжня нямочка.:yum:
Оля, дякую за цікавий рецепт.
Майонез можна використати для таких рулетиків Рулетики із печінки козлика

8 лайков

У меня не получился. Может оттого, что делала без горчицы? :roll_eyes:

1 лайк

А что не получилось? Жидкий?

Жидковат. Если банку перевернуть вверх дном - не удержится.

Нужно было ложку-две масла добавить и взбить

Первый раз слышу, но спасибо, надо будет попробовать))

Молоко має бути кімнатної температури. Про це ніхто не каже і не пише.

1 лайк

Я с холодильника брала и все ок

Спасибо большое за рецепт. Сейчас попробую сделать. Потом отпишусь что получилось.

1 лайк

Получилось СУПЕР. Правда делала миксером а не блендером . Пришлось чуть дольше взбивать. А вкус прямо нямочка. Щас добавлю фото.

1 лайк

7 лайков