Новичок?... Давай сюда!

Оличка добро пожаловать!
Да Да у нас действительно самый прекрасный форум и тут нам тепло и уютно и все кто здесь живет порядочны и доброжелательны.

5 лайков

Всем привет из города Запорожья. Меня зовут Валентин. Живу в квартире, но большую часть летних каникул, хоть это было и давненько) проводил в селе у бабушки с дедушкой и постоянно пил там парное козье молоко.
На ваш форум попал недавно. Месяц назад захотел сделать сыр дома, купил молока прокипятил + добавил сыворотку и готово. Было вкусно, даже мой сын кушал. Я подумал, можно же делать натуральные продукты для себя и немного продавать, для дополнительного заработка.
Читаю на форуме информацию, с чего начать…

19 лайков

Добро пожаловать! На свои вопросы вы найдете ответы в разных разделах форума!

1 лайк

Спасибо, уже успел задать не менее 15 вопросов.

3 лайка

Катя спасибо большое за внимание.Я вроде уже козами и занимаюсь 10 лет.но как-то на любительской основе.А сейчас зачитываюсь на форуме советами и разными полезностями,а особенно вкусностями,Узнала честно очень много нового для себя и полезного.Очень приятно что все пытаются поделиться дельными советами,У нас этот год урожайный на козочек и козликов и мы теряемся.Скажу честно мы с мужем относимся не к категории правильных хозяев,Козликов режим с муками.а вот что делать с козочками ума не приложу,Муж категорически не хочет резать.помещений для содержания нет,объявление дала на олх-наверное дорого.Приехала всего лишь одна покупатель-хотела 2-х месячных козочек купить по 70грн,жалко своего труда.,суточный гусенок стоит 100грн.Наконец-то у нас стало появляться молочко,начинаю варить сыры и так хочеться попробовать новые,“главное” закупили формочки-разные,…

21 лайк

Вітаю Оля! Відкривайте сторінку та заходьте в гості! Я з Богуславського рн.

2 лайка

Оля, Вы не одна такая “неправильная”. Тут немало таких. Погуляйте по Козьему рынку на форуме, посмотрите на цены и поймете, что 100 грн. за козочку - это неприлично дешево.
Добро пожаловать :slight_smile:

10 лайков

Леночка здравствуйте,сразу прошу прощения нет времени понять как надо открыть свою страничку,но обещаю что сделаю,Богуславский район моя вторая родина-у меня оттуда родом папа,муж и сын,

4 лайка

Спасибо очень приятно.Хорошего Вам дня.

2 лайка

Всім привіт! Я сьогодні тільки зареєструвалась! Зовсім нещодавно цікавлюсь створенням сирів в домашніх умовах. Вчора зробила свою першу моцарелу!!! Не все ідеально, але мені дуже сподобався процес і доволі непоганий результат. Маю море питань, думаю цей форум мені дуже допоможе! Всім гарного вечора!)))

22 лайка

Добро пожаловать! Здесь вы найдете множество полезных тем и ответов на свои вопросы.

5 лайков

Здравствуйте я читала на форуме статьи но сама не писала т к я не умею проявлять э моции. У меня есть козы. За которыми надо смотреть чтоб было молоко А эмоции пытаюсь не проявлять.привыкаешь а потом больно расставаться. Особенно молодняк на мясо . Может и я научусь когда-то относится легче. Коз завела по необходимости. Жила в городе. Переехала в село. Пока тяжело. С Таней с леток соседи.пока читаю анализирую делаю выводы учусь а там будет видно.

8 лайков

Тане спасибо за звонок по поводу сена!

1 лайк

Алина я очень благодарна всем форумчанам за теплоту.доброту и главное нужные и необходимые советы.Благодаря форумчанам я тоже сдвинулась и попробовала месяц назад делать новые сыры.Сегодня попробовали первую Качотту-созревала 12 дней-все сказали -вкусняшка.требуют еще.Созревает Мурсия аль вино и Домашний.Благодаря форуму-выделила специально отдельный холодильник под сыр с температурой 8-12,закваски заказывала у форумчанки Светланы в интернет магазине.Все супер.Форумчане от меня Вам всем огромнейшее спасибо-моя семья в восторге.

25 лайков

Доброго времени суток! Я, как нетерпеливая читательница, прочитала книжку “с конца”. Форум читаю больше года, сначала молча (не считая истерику во время первого окота и раздоя), а потом захотелось и свой голос подать, на некоторых страничках уже успела наследить. Теперь вот даже свою страничку хочется создать. Пришла сюда за помощью и поддержкой да так и осталась.
О себе. Ирина, 45 лет. муж Дима одногодка, сынуле Андрюшке 22 и доченьке Манюшке 14. Как и многие, я-городская, но всегда тянуло ближе к природе. Мы из Донецка, жили в частном доме, но кроме собак и кошки даже в голову не приходило кого-то заводить.Зато у меня были розы, ирисы, лилии и весь сад цвел с ранней весны до поздней осени.
Моя идейная вдохновительница- доченька Машуня. Сидим мы в 2015 на съемной квартире в Тернополе на 5м этаже и она предлагает, давай заведем котика- нет- жилье чужое, а собаку- ответ тот же. Тогда эта интригантка заявила- А давай заведем корову, я ее доить буду, я пробовала и у меня получается. Я согласилась на козочку-она меньше. Через полгода мы переехали в село в Белоцерковском районе выращивать бройлеров по моему бизнес-плану. Состояния не заработали, но теперь есть опыт. (Раньше курицу только на полке супермаркета лицезрела. ну и ели такую же)
На сегодня мы живем в Княжичах, Броварского района, Киевской обл. Дом так же снимаем. Хозяин в объявлении указал, что можно с животными. Теперь терпит. Пока. Сейчас с нами обитают шиншила Феона (или Феон- до конца не ясно) приехала с ними из той же зоны из соседней с разбомбленной квартиры поэтому до сих пор дикая, котенок рыжей масти Марсик, 5 дойных козюлек Милка, Луша, Туля, Алиса и Феня, любимица (а по совместительству- Пожарная сигнализация) Кнопа-5месячная козюлька, дочка Тули и козлик, судьба которого под вопросом.Обожаю сыр. Все что даже не такое как надо-съедаем с удовольствием.
Рада форумной душевной компании. Здесь засиживаюсь чаще чем в фб. И, кажется, что многих уже знаю лично. Надеюсь, ни кому еще не успела надоесть. Примете?
Ко мне на “ты”, если что.

48 лайков

Добро пожаловать! Открывайте свою страничку, показывайте свою живность, а мы будем в гости ходить :wink:

5 лайков

Спасибо за прием! В ближайшее время построю свой домик здесь и приглашу всех в гости.

10 лайков

Что за вопрос? Конено приймем. :rose::rose::rose: Заводите тут свой домик, а потом глядишь и СВОЙ дом купите. Тут у нас уже были похожие истории и тоже с переселенцами.

4 лайка

Да, знаю. И вдохновляюсь их историями.

2 лайка

Добрых дней милые форумчане! :slightly_smiling_face: Решила тоже отметиться в “новичках” :wink: .Я Ольга,живу в селе недалеко от Житомира.Мне 41 год,чему до сих пор не верю… :open_mouth: Здесь на форуме недавно…Очень понравился этот сайт и его обитатели,благодарна Татьяне броварчанке что указала дорожку сюда…Каждую свободную минуту залипаю тут,масса полезной и интересной информации,но больше всего радует душевная теплота и участие форумчан,щедрость на советы и взаимная помощь…Очень буду рада если примите в свой дружный коллектив :hugs: .Коз мы с мужем держим не один год,но “козанулись” (особенно я) не так давно… :goatlove: Поговорили и решили что хотели бы заниматься только козами.Пока их немного и в основном как здесь говорят дворянки,но мы работаем над улучшением количества и качества…Муж мне во всем помогает,все строит,доит и кормит малышей когда мне некогда,так что мы на подхвате друг у друга.Мечтаю варить сыры,но пока не выпоим весь молодняк держу “хотелку” на замке :zipper_mouth_face: и закапываю слюной клавиатуру когда смотрю сырный раздел… :dizzy_face: Страничку заведу позже,когда реализуем кое-какие планы по благоустройству…Больше всего нам нравятся нубийцы,затем зааненцы и чешские…Хочу пожелать этому форуму процветать и развиваться на радость всем любящим наших милых кормилиц и любимиц (ну и любимчиков-производителей тоже конечно).!Всем молочных рек и сырных берегов! :kissing_heart: :goat: :ram: :cow2: :rose: :rose: :rose: :cheese: :icecream: :milk_glass: :birthday: :cheese: :cheese: :cheese: :wine_glass:

36 лайков