Новичок?... Давай сюда!

Рада что вы к нам подтянулись! ждем открытия странички. будете ехать с киева заезжайте.

1 лайк

Добрый день! Примите и меня в свои ряды. Меня зовут Татьяна, мне 28 лет, воспитываю двоих детишек. Проживаю в Тульской области

а какой р-н? муж служил в Туле.

В щекинском районе

1 лайк

Свежие регистрации на форуме: kemporu, Capretta, Monika_Simonele, Yota, Olga4, Olya_Dudko, kasandra, Tatiana, LyudmKol и Natali2

7 лайков

В сообществе Козовод зарегистрировались новые пользователи: Natanata, Nefi, Robertovich, Tisel, Lyubov_Gutsal, Olga_Ametova, Elena_Ubyjvovk, vetmarket, agroled, Vegas, semenovam71, 11111111111111111111, Klarisik, extybr1, David и Svitana

6 лайков

Всем привет!меня зовут Светлана!мне 35,живем в сибирском поселке,почти в тайге)Вчера решилась и купила козу!ей 4 года.Так как я ничего не знаю о козах,то ваш сайт и советы и темы жителей будут мне очень полезны:heart_eyes:

24 лайка

Светлана, добро пожаловать, у нас много хорошей и нужной информации. Просто ввести в поисковик ключевые слова и все.обживайтесь)

3 лайка

Последние новые регистрации на форуме: milaha, btshop, Kryze, Elena_Kuchma, Nastya, Aleks_Stupak, 100415 и Svitlana_Pidmogylna

5 лайков

Светлана, показывайте свою девочку! И добро пожаловать!

Такими темпами и до двух тыс. недалеко :relaxed:

Или уже ?

2 лайка

А мне больше интересно сколько на самом деле людей здесь делятся своим опытом, показывают свое хозяйство , и просто общаются? Мне кажется не больше 50 человек… :slight_smile:

2 лайка

Одних только личных страничек более сотни. Пишут на форуме однозначно сотни людей, просто не все одновременно в один день.

4 лайка

А что выгодней , Антон, для сайта , много зарегистрировавшихся или кол-во людей , подольше сидящих на сайте , что выгодней? Я не изучала это вопрос , мне как бы не зачем , но интересно из первых рук узнать , как это работает и какая выгода ,

Понятие “выгодно для сайта” неопределенное. Что вы имеете под этим ввиду? Для чего именно выгодно? Инна @Inna

1 лайк

Сейчас около 1700.
Эту и другую статистику можно найти на странице Информация

2 лайка

Меня тоже интересовал этот вопрос :wink:
Вижу выгоду пока только для форумчан продающих через форум коз, свою продукцию… Вижу выгоду для интернетмагазина заквасок, да и ветеринарам тут клиентов немеряно… А для владельцев ресурса как видно одни убытки, если я буду продавать коз на козьем рынке то 10 % обязательно буду отчислять в помощ работы форума, как это сделала недавно одна из форумчанок.

8 лайков

Так и есть. Мы уже давно в таком минусе по балансу, что даже если начнем зарабатывать на чем-то, окупимся не ранее чем через годик-второй. Но на самом деле и того дольше, тк если заработаем, вложим эти деньги в развитие форума и реализацию идей. У нас их целый список.

Тут выход пока один - благотворительность.

За рубежом это норма - полезные некоммерческие проекты получают пожертвования в десятки и сотни тысяч долларов. Во многих странах можно подаваться на государственные гранты. А у нас по всем фронтам глухо и пусто. Совсем не тот уровень финансовой обеспеченности народа.

4 лайка

В интернете миллион сайтов , и не все с продажами , кто читает про экстрасенсорику , кто-то рецепты и т.д, какая выгода не торгующим сайтам создаваться , не спортивный же интерес?

1 лайк

Многие сайты создаются “просто так”. Без выгоды. Энтузиастами. Для кого-то это дневник. Для кого-то просто поболтать. А кто собирает в онлайне своих пару-тройку друзей. Во всех этих случаях выгода - моральный кайф создателя сайта, самореализация, процесс творчества. Или, как вы говорите, “спортивный интерес”.

Но вы не сравнивайте масштаб наш и простеньких болталок или 10-страничных сайтиков. Их содержание в раз 50 дешевле, чем нашего. Они тратят на свой спортивный интерес гривен 50-100 в месяц, плюс свое личное время. А у нас совсем другие цифры. И никакой выгоды. Пока что. Работаем над тем, чтобы рано или поздно форум смог зарабатывать и хотя бы сам себя окупать.

На сегодня нам нужно около $1500 в месяц для реализации задуманных идей. Денег нет, идеи стоят. Какие идеи? Примерно такого же масштаба, как козоводческая карта, козоводческий журнал, программа для учета стада и т.п.

6 лайков

Доброго дня, мене звуть Ольга. Живу в 16 км від Києва в Мальовничому селі Бобриця. Тільки сьогодні привезли додому двох маленьких кізоньок.
Отже я дуже вдячна всім за інформацію та досвід , яким аи ділетесь одне з одним.
У мене реально є декілька місяців підготуватися , поки ростуть дівчатка.
Обожнюю м’які козячі сири . Наразі придбання козенят - це піклування про здоров’я моєї родини, таке собі хоббі :slight_smile:
А далі… то вже як піде.
Друге моє хоббі і велика мрія перерости у щось значуще - це організація ярмарок місцевих виробників в Казковому селі Бобриця.
Отже, рада знайомству

21 лайк