Наше маленькое хозяйство

Надежда, спасибо, а я даже и не додумалась в Луганске смотреть!

1 лайк

Это как пример. Цена думаю может и отличаться от написанной. Но при огромном желании и приложенном усилии думаю будет у Вас козлик. Возможно человек из этого объявления есть здесь на форуме.

4 лайка

Может “порода” такая :slight_smile: А может потому что срочно, потому что молоко нужно.

Это отличная идея!

1 лайк

Виктория если вам надо могу выложить таблицу выпойки козлят молочком с первого дня рождения.Я так делала 8 лет.Сейчас перешла на подсосное.

2 лайка

Виктория, посмотрите страничку Анна из Луганской обл. А вдруг будут козликов продавать, если это не дмлеко от Вас.

2 лайка

Оля, конечно, надо! Послезавтра забираем парня!

Есть три таблички:для породистых производителей для мяса .Отличие в количестве молока и при вводе дополнительно в кормление каши из овсянки.Какую расписать?

1 лайк

Ой, а какую мне надо!? :thinking: Наверное, пока с овсянкой. Молока-то нет. Буду покупать. А потом, как время будет, Оля, напишите мне и остальные, если не трудно! Мне ж потом еще своих выпаивать.

Стоп-стоп, девушки! Какая каша из овсянки?

3 лайка

Поинтересуйтесь, пожалуйста, темами по кормлению козлят. Каши и кисели - это не еда для маленьких козлят. Чтобы потом не кричать SOS в скорой ветеринарной помощи.
Если нет молока и нет возможности его купить - лучше повремените с покупкой.

7 лайков

@L-U @Varvara Девочки, я сейчас как раз читаю эти темы и понимаю, что не буду каши варить. Там не так уж и сложно без каш.

2 лайка

первый день по потребности.1 .с 1 по 7 дней постепенно добавляем с 500 грамм в день до 1 литра,прибавляя в день в среднем по 100 грамм вторая неделя с 1 литра до 1500 и дальше доводим в третью неделю до двух литров.Смотреть по потребности козленка-может кушать и меньше.но не ерекармливать.В первую неделю 6 кормлений-8,11,14,17,20,23.во вторую-и третью 8,12,16,20,23.С месяца 8,12,16,20.В два месяца 8,14,20.

1 лайк

Думаю, коровье молоко не так уж и сложно купить. Только не магазинное. Коровьим вполне можно выкормить хорошего козленка.

Есть еще вариант - выкармливать заменителем цельного молока, но это лотерея. Можно попасть на некачественный и загубить козленка.

2 лайка

Оля, ну вы же уже не первый год на форуме. Пожалуйста, не пишите ничего о кашах! Ваше сообщение я даже откорректирую.

Инна, я увидела в темах, там хорошо расписано, уже переписала. 1,5 л молока можно купить легко.

2 лайка

Виктория я вам написала посмотрите выше вторую таблицу без всяких каш.

1 лайк

Девочки, мне вот понравилось, как Юля кормит.

1 лайк

Да, Оля, спасибо! :smiling_face_with_three_hearts:

Инна я написала таблицу номер два.А по первой схеме я выпаивала козлят шашлычков экономя молоко.потому что его было маловато.Вторая схема полностью на молоке из энциклопедии по кормлению животных.Я думаю что первая схема могла бы пригодится для таких случаев.и при отсутствии возможности купить молоко.Там заменяется одно кормление.Но это мой личный опыт и еще раз говорю не для породистых животных.

2 лайка

Я кормлю как в таблице у Юли. Все замечательно растут и набирают вес

1 лайк