Наша душа - Хозяйство МХЛ (Молоко, Хрюши, Любовь)

Приветствуем Вас, рады видеть и у нас в гостях.
Давайте же скорее знакомиться!
Зовут меня Александра, а мою действилельно, половинку Игорь. Мне 29, а мужу 32 года. Еще три года назад мы обитали в столице и представить себе не могли, что жизнь наша так круто изменится. Правду говорят, что вместе можно быть только лишь с тем человеком, с которым сумашествие одно на двоих. Вот и мы с мужем такие же на пару сумасшедшие!
Когда в нашей съемной трехкомнаткой квартире появилось четыре собаки (курцхаар, черныш, немецкий дог и помесь алабая + кане-корсо), два кота, а также попугай, шиншиллы и аквариум на 500 литров, мы поняли что нам немного тесновато. Да и объяснять соседям со всех сторон, что маленькие дети не камушки, поэтому они смеются, плачут, а иногда носятся как кони, стало просто невыносимо. Поэтому мы решили переехать в частный дом. Так нас занесло в Березань, Барышевского р-на, Киевской области.
Все началось с курочек, через год: Уточки, Хрюшечки, домашний бездрожжевой хлебушек на домашней закваске, огород, консервация, домашняя наливочка… Еще через год: приплод в полсотни малышей- поросюшей, козуля, через месяц еще одна, потом еще парочка, потом надо бы и козлика( так к нам приехели Париж и Ривъера от Тани @Brovarchanka) и вот две недели назад решение: а давай буренку возьмем…
Теперь наш состав таков:
Мама- Саша, Папа- Игорь, детки- конфетки: Настена и Глебчик,
Коровушка Ириска, козулечки Марыся, Квитуля, Стрелочка и Ривъера (дома просто Верунчик), козодетки Кукла, Фея и Кнопа и наш Царь горы- Париж, Хрюномамы- Дуся, Птичка, Шрамка, Пятачок, Мамуська и Матильда, Хрюнопапы- Ипполит Морковкин и Степашка. Еще у нас есть Супер охотник курцхаар- Джем и домашний шкодун-облизун спаниель Фунтик, оберег нашего дома- кот Гоша, несколько кур и два петуха.
Соседи давно уже выдали нам заочно белый билет, но мы не огорчаемся.

18 лайков

13 лайков



25 лайков

ай, какая красота!!! Коровка , я так понимаю, джерсийка? А козюлевишны кто?

И мы вас! рады! и Приветствуем!
К тому же мы еще и соседи…
Хорошие у вас козы,корова-мЕчта…Молодцы вы ребята…думаю,не капли не пожалели о переезде.А говорят…молодежь работы боится…
Места там у вас замечательные…
Коровушку покупали дойной ?

1 лайк

Корова джерсейка, брали ее дойную после второго отела. Козулечки в основном дворянских кровей, но с благородными вкраплениями))))
Марыся, зааненского типа


Квитуля и Стрелочка- что-то альпийское в них явно есть.
Ривъера и Париж это наша элита, альпийцы 25% и 50%.
А из малышни Кнопа- 25% нубик, 25% альпийка. У нее папаша просто обалденно красивый козел:

7 лайков

так козёл 50/50 нубо-ламанчи :blush: Антей папашу звать?

Точно!!! А я чего-то уже напутала! У меня с моими альпийскими ребятами уже совсем заклинило. Еще, когда писала засомневалась ламанчи или альпиец. А как звать чесно не помню. Знаю, что хозяйка была Женя в Белой Церкви, а теперь он вроде в Черниговскую область уехал. Потому как Кнопку свою я уже Жени брала. Довольна ей очень, такая красотка растет, просто заглядение))))

2 лайка

0958929719 Марина жду звоночка, спасибо

ну альпиечки у вас красавицы:grin: любо-дорого глянуть!

у Жени прекрасные удойные козы, т.ч. девуля от одной из них и Антея должна себя показать во всей красе. А родословную на неё можете собрать по крупицам. Всегда хорошо знать предков. Сам Антей “родом” из мини-зоо “Волшебный лес”. Можно найти их страничку на фейсбуке. Там же можно уточнить родителей. Ну или у Жени…

2 лайка

Приветствую в нашей большой дружной семье!
Очень интересно написали вступление, надеемся на продолжение, интересные истории в хозяйстве и много фотографий!

P.S. Добавил вас в список ферм.

Александра, я очень рада, что ты открыла свою страничку,
буду частенько заходить в гости :relaxed: и проведывать козодеток

и их деток :wink:

Мамочка Ривъеры - Фиеста недавно переехала в соседнее село, к форумчанке @Berendey

Да, кстати, а ты сестричку родную Парижа видела? Надеюсь он будет дочерей не хуже делать, я фото выставляла на своей страничке :relaxed: А через недельку должна мамочка Парижа окотиться, молоко у нее конечно просто потрясающее на вкус!

Могу тут, в этой темке фотки родственников показать, если ты конечно не против.

2 лайка

Танюш, добрый день! Сестричку Серсию видела, царевна просто!!!
Фоточки выкладывай конечно, очень будем рады. Нравятся мне странички где много фотографий, они кажутся живыми и очень интересно тогда получается.

2 лайка

А у нас пополнение в семье!!!


Это Буся… Собака породы- когда вырасту стану СЕНБЕРНАРОМ! О как!!!
А это Муся… Ночью с Игорем поехали за сигаретами и нашли под магазином. Давно хотела трехцветную кошку и Игореня обещал, что если найдем заберем обязательно! Вот! Нашли!!!:grin:

8 лайков

Ну и еще вкусняшки от наших козушек и Ириски.




Маселко:heart_eyes: Вкусняха, пальчики оближешь!


Рикотта с травками ароматными и чесночком из смешанной сыворотки.



А это Фета с травами в оливковом масле.

10 лайков

Здравствуйте, Ирина. А Вы откуда? насколько мы близкие соседи?
.думаю,не капли не пожалели о переезде
[/quote]

Не пожалели совершенно, может совсем капельку о том, что так долго жили на асфальте и потеряли время. Но ведь все что ни делается, все к лучшему))).

Александра, а что это у вас там такое желтенькое в дуршлачке? так аппетитно выглядит :blush:

Ольга, так ведь маселко это…:blush:
А вкус просто обалденный и на сковороде не брызгается и не “шкварчит”:grin:



Наконец-то и мы обеспечены сеном на зиму.
10 тонн с супругом вдвоем выгрузили и сложили:scream: за один день…

15 лайков

Вопрос у кого больше радости у хозяев или у козочек?

1 лайк