Наша душа - Хозяйство МХЛ (Молоко, Хрюши, Любовь)

Сашенька, мой телефон 0958929719

Добрый вечер ооочень интересно вас читать . Сенбернарчик просто лапуля :kissing_heart: а козюли на сене , просто царь горы!:joy:

Доброго всем дня!
Вот и настигла нас волна геморроя((((
В один день встал ребром вопрос переезда. Дом мы снимаем. И вот пару дней назад позвонила мне хозяйка и потребовала вырезать срочно всех коз. Именно вырезать… Откуда эта мысль в голове??? Конечно от соседей. Ведь как так?? Все у них есть и ничего им за это не бывает.
Опять снимать дом сил уже нет. Будем искать в аренду с выкупом или на обмен.
И надо же такое перед школой и на зиму глядя. Хорошо еще не успели в сарай деньги вложить, утеплять собирались. Но как переезжать с 10 тоннами сена???

2 лайка

Блин… точно соседи доброжелательные помогли…

Мы тоже по сьемному жилью катались, понимаю ситуацию :unamused:

А договор аренды заключали на какой период?

На год, с пролонгацией, в ноябре будет уже 2 года в этом доме.

Могу предложить дом в Житомирской области,Овручский р-н, много земли, дом могу дать на виплату в россрочку.Дом в 10 км от Овруча.

1 лайк

Хоть и далековато, но может оно того стоит?

Мария, здравствуйте. Давайте подробнее поговорим на этот счет. Нас ничего не держит в Киевской области.
Напишите номер телефона Вашего, мы позвоним.

Да не очень далеко от нас купила дом молодая пара, правда не знаю откуда родом. Завели хозяйство и назвали “Сергиев удел”. Общалась очень грамотные и воспитанные люди \ правда общалась только с хозяином./ Имеют козочек , ульи с медом, и прочее хозяйство, Наверное наступает такое время когда люди, особенно молодые, убегают от суеты.

0967594669- мой номер.

О, так вы сразу и прекрасными соседями обзаведётесь :blush:
Замечательные ребята! А мёд у них какой - объеденье! Ну ешь, ешь и оторваться не можешь :blush: Мы уже вон 4 литра слопали :grin:
Давайте, переезжайте, соседями будем :relaxed:

1 лайк

А у меня как раз два медолюбителя есть: сын и муж, от банки не отодрать))))

2 лайка

Вооооооооооооо, это ж тоже аргумент
при том весомый :grin:

Мне кажется если поискать, а лучше проехаться по селам - можно найти домик неплохой и совсем не дорого. Сейчас из сел все уезжают. Я была в селе где жила моя бабушка - так местные тикают, а Киевляне наоборот покупают за 10000 грн домики деревянные, заводят овец, коз и живут)

Да они говорили, что брали у Вас козочек или козочку, а вы их угощали сырами бесподобного вкуса…

А по поводу выпаса - за огородом \огород где-то больше гектара\ луг ничейный взять в аренду в сельсовете труда не составит.

А школа есть? А то у нас 3 класс на носу.

Школа есть, Если пешком то минут 15 ходьбы.

Слов нееееееетттттттттттттттттттттттттттт.
Знакомо это состояние…когда приходят и и говорят…ты неперыжЫвай…рОсслабся…мы ще не ришЫлЫ…мже через мисяць…и так с интервалом в две недели ходили и пили кровь…хотя оговорено было все на 5 лет,до окончания сыном школы…уроды…страна непуганых идиотов…Хотят получать деньги и не видеть квартирантов…а тут мы-да еще и с хозяйством.Но -это право каждого…к сожалению.редко получается по человечески.
У нас нынешний дом тупо сыпется…начиная от стен,заканчивая крышей…надо-ремонтируйте и…платите за проживание…
Но… в этом тоже есть свой плюс-быстрее обзаведетесь своим…и скажете им спасибо…потом.
Недорогие участки мы смотрели в Любарцах…до 80 сот земли…можно было и в аренду…но, мы пошли в местную школу и не хотели ее менять…привязаны к месту, так сказать.
Ищите …не сдавайтесь.
Рядом есть заброшенный участок в хорошем месте(очень)-выходит на выпас-озеро.Вроде бы хотели 3 тыс.дол.Дом- ветхий… по моему-не жилой,хотя -не знаю.Село-супер…И школа и два сада…близко к Киеву, до Борисполя, вообще рукой подать,куча дачников.

4 лайка

Ирочка, добрый день! Спасибо огромное. Но нам нужен жилой дом, т.к. у нас детки и времени в обрез, чтоб переехать и обосноваться. Очень хочется устаканиться уже до 1 сентября.

Созванивались с Марией @Mehtatel. Судя по рассказам- это то, о чем мы с супругом мечтали. Чтоб вокруг никого и земли много, и крайняя улица в селе. Так живет Лена @igunina, я у нее душой отдыхаю, когда одни поля, вот сколько глаз объять может!!!
Если честно, сегодня первый раз за последние дни улыбалась.
Так все это выбило из колеи, что забыла даже про наши радости рассказать.
Ну во-первых, мамуля моя приехала к нам на свой День Рождения и деток наших привезла. Они у нее месяцочек отдыхали.
Во-вторых разрезали первый мой твердый сыр: козий Мраморный, все в восторге. Фотки позже выложу.
В-третьих, взяли у Лены @igunina крольчиху и купили ей подружку, так подружка на мамин ДР нам привела 8 крольчат.
В-четвертых, был первый базарный опыт, с творогом и маслом, достаточно успешный))))

А вообще, я душой уже переехала за 10 км от Овруча)))

11 лайков