Нарушения в развитии козлят

Но с козочками так "не работает":joy: Избавляются только от козликов, всем молоко надо. Космических денег у нас сейчас стоят козлики камори, нубы просто очень дорогие (хотя у меня знакомая за 5тр сейчас козликов от 100% камори папы и нубийки мамы отдает, лишь бы быстрее забрали), а помесные и малопроцентные именно козлики реально копейки- от бесплатно (если в день окота) до 500-1000 руб. за 2-3 недельных. Я Козюлю когда покупала, мне ее брата буквально силой в довесок отдали, ибо на молоко очередь.

Завидую вашему ажиотажу на козье молоко. У нас оно даром (50р в среднем, много кто отдает 3л коровьего за 100р)
А козликов лучше уберите. Зачем с ними возиться? Молочные тоже вкусные.

2 лайка

Всем спасибо за советы, козлики пошли по своим именам, а звали их Борщ и Далма…
Вскрытие показало, видимо, основную причину - у обоих было расщепление нёба. Это объясняет откуда до месяца их жизни у них в носах брались соломины, которые мне постоянно приходилось вытаскивать.
А еще надо доверять чуйке животных - видимо не зря их Козюля первые дни после воссоединения пыталась убить, да и потом не упускала случаю треснуть, а вот нормальную козочку не трогала и быстро с ней подружилась. Сегодня взяла двух нормальных козликов на откорм и, хоть Козюля в копыта от радости не хлопала, но обижать их не стала, погрозила только, чтобы к ней не приставали.

10 лайков