Мышиный дом --- моя крепость

Добрый день! Давайте знакомиться. Меня зовут Ира. Мне 39 лет, живу в городе Бровары. Я замужем, моего мужа зовут Рома, и у нас есть дочечка Регина, ей 9 лет.

Мы живём в частном доме с не большим участком, на нём садик, огородик и сарайчик, а в нём живут мои любимые козы: Розочка, Берёзка и Ритуська (дочка Розочки). Всех коз купили уже с именами, поэтому решили ничего не менять, чтобы не изменить свойства характера.

Как всё началось. Я вышла замуж, возникла необходимость в своих продуктах, вкусных и натуральных. Мы завели курочек, свинок. Решение купить козочку появилось после того, как я дохудалась до гастрита. Моя мама настойчиво рекомендовала купить козочку для полезного молока. Я долго думала, не хотела себя связывать, так-как работала в Киеве, а муж отбивался ногами и руками, потому, что был уверен, что козы вредные и крикливые. Но потом все таки я решилась, и у мужа методом мелкого шантажа выпросила на день рождения козу. Так всё и началось. И тут оказалось , что я коз обожаю. Сначала оценила их как производителей отличных продуктов, а потом просто как моих девочек.

Очень важной и интересной оказалась встреча с козоводом Таней (@Brovarchanka ), мне она очень понравилась, как человек, и очень захотелось общаться. Таня предложила зарегистрироваться на форуме. Форум посещаю очень давно, он мне нравится спокойной, доброжелательной обстановкой. Но созрела я только сейчас и с помощью моей подруги зарегистрировалась, очень хочу общения.

26 лайков

Всегда рады новым людям :smile:! С новоселием Ира .
Не возражаешь если буду на “ты”?Мы почти ровесники (мне 34), у меня тоже пока 3 козочки любимые, и среднему сыночку тоже 9 :wink:так что уже много общего :laughing:.

Буду заходить в гости ))). Ко мне можно сюда. Ждём фото твоих девочек :smile::cherry_blossom:

6 лайков

Ирочка, приветствую на форуме! :tulip: Очень буду рада общению с тобой :blush:

Показывай фотографии своих красотуль :wink:

3 лайка

Поздравляю с новосельем! Желаю здесь надолго поселиться!!!
Удачи во всём!

3 лайка

С открытием странички

3 лайка

Вот на этой фразе я широко улыбался и перечитал вступление несколько раз :slight_smile: Звучит так невзначай (каковым, наверное, и сам мелкий шантаж был), но, ха-ха, все-таки добились своего. Здорово.

Добро пожаловать и спасибо за открытие странички.

5 лайков

А почему мышиный дом ? Интересно узнать.

3 лайка

Всем Большой привет и искренние поздравление с Новым годом. Мне очень приятно, что так быстро зашли ко мне в гости.

Совершенно не возражаю, давайте будем на ты, так все упрощается и сближает общение.

2 лайка

Фотографии с козочками будут позже, сейчас холодновато, пусть чуть потеплеет.

Мы с мужем женаты почти 15 лет, появился опыт семейных отношений, что нужно сделать, и как попросить если чего-то очень хочется. Секрет прост, мой муж Рома пообещал на мой день рождения все, что захочу, наивно полагая, что все ограничится какой-нибудь кухонной штучкой. Накануне моего дня рождения подобрала хороший момент, мило улыбаясь и обнимая мужа, я ему сказала “Купи козу”. Такого подвоха он не ожидал, но так как на все аргументы :куда поселить, чем кормить, и где купить - уже были готовы ответы, Рома тяжело вздохнул и согласился. Я подозреваю он надеялся. что козоводство мне быстро надоест, и все это забудется. Но не тут-то было. Теперь мой муж меня поддерживает в моих козьих мечтах. Жаль себя приходится сдерживать, нужно, а то разгуляться негде, может поэтому муж спокоен, всему есть границы.

12 лайков

Ира, у тебя талант )) невозможно читать без доброй улыбки :relaxed:,спасибо за настроение. А то что особо разгуляться негде мне знакомо,я тоже когда строили сарай не подозревала что подхвачу “козий вирус” и вот теперь думаю что места маловато :unamused:. У меня максимум 4 взрослых козули поместится ,а уже и козлика хочется…ну поживём-увидим :relaxed:.
Так почему же всё таки “Мышиный дом” ? Очень интересно и ,как вижу, не только мне:slightly_smiling:

3 лайка

Почему мышиный дом. Я ассоциирую себя с мышью. Мышь - домовитая, создает запасы в норку, любит полные кладовки (не путать с жадностью). Мыши любопытные, но очень осторожные. Я такая же, очень долго читала и наблюдала за форумом, мне было жутко любопытно, но проявлять себя я сдерживалась, вот так, сидя глубоко в норке, высунув нос и приглядываясь, я решилась зарегистрироваться. Поэтому я - мышь, и мой маленький дом - мышиный.

14 лайков

Потрясающая история о том, как вы завели козу, и теперь вся семья этому рада. Читается как сказка! А еще мышки хитрые :slight_smile:

3 лайка

Ира @Mish, с вашего позволения переношу 2 сообщения в отдельную новую тему: Можно ли завести коз, если нет выпаса. Очень полезная информация, хотелось бы, чтобы другие могли легко найти.

Создалось впечатление о сказке? На самом деле, в сказочной козьей эйфории только я, мои домашние снисходительно меня терпят, то ли из любви, или думают, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Сдвинутость на козах не самый большой женский недостаток, поэтому муж уступает.

10 лайков

Что, прям совсем все холодны к этому делу и никто не видит в этом удовольствия, кроме вас?

Мне муж часто говорит: “Да ты повернута на своих козах”:smiley:

2 лайка

И я раньше такое слышала, козу ни в какую мой муж не хотел заводить, пока не присел на сырочки и творожок :wink:

А теперь мы оба повернуты :laughing:

На фото мой муж Валерий. Вот как он их теперь любит! :wink:

15 лайков

Мой то сам козу купил, когда мы переехали в село, я особо не была готова к этому. Потом с одной стало 5-ро и козел, и они мне стали как дети, я могла бы сутками говорить о козах, и возиться с ними целый день, вот тут он и сказал, что я повернута

8 лайков

Моя семья меня выслушивает, поддерживает, помогает, и животных никто не обижает; и за ушком почесывают, и потискают. Но с упоением о козах по несколько часов рассказываю только я, вечно чего-то хочу, постоянно у меня планы на бедную голову мужа. Пусть у каждого свои интересы и желания, а то, что нужно, моя семья и так мне дает.

6 лайков