Мыши атакуют или борьба с нежеланными соседями 😱

Этот год не только для комаров был благоприятен, но для мышей тоже. По крайней мере у нас в районе их дурдум как много.

Всегда избавлялись от них отравой “Крысиная смерть” в виде квадратных пакетиков, а этой осенью, то ли мыши привыкли к ней, то ли эта отрава испаганилась. Но жалобы есть и от других людей на эту отраву, мол не работает. А мышей просто жуть как многооооо!!!

Поделитесь кто как от них избавляется, коты у всех растут как на дрожжах, а мышей меньше не стает.

4 лайка

Я не знаю что с ними делать. У меня кот разленился совсем, не хочет ловить.
Но если потравить мышей…то полюбому и он отправится.
Как поступить не знаем.
Покупаем липучки,но это так, незначительно помогает((

1 лайк

А чо за липучки, я не в курсе???:blush:

Я думаю будь у меня их хоть три, все равно не справились бы! Уж очень много их в этом году!

1 лайк

Вот такая липучка

Она как книжечка. внутри очень липкий слой. Нужно посерединке положить что-то вкусненькое и положить под кровать, в какой-то угол где они больше всего лазят.
Но ложить так, чтоб дети не залезли или кот. А то липучка такая что и с рук не смыть.
Ну вот она лезет ко вкусненькому, и прилипает.
Потом можно ее отодрать и выкинуть (делаю это пакетиком маленьким).
После 2-х мышек липучка уже не пригодна. Но и стоит она совсем не дорого, около 12-18 грн.
Бывало за ночь по 3 шт налипало, тогда сразу выкидывала с ней.

2 лайка

Так 12-18грн. одна или их несколько в упаковке? Вообще-то звучит интересно и тихо и без яда:grin: Как завершающий этап борьбы с мышами - пойдет. А сколько стоит без действия, пока мышь не попала, ну там от пыли теряет ли свои свойства и т.д.?

1 лайк

это одна так стоит, она примерно как тетрадка по размеру если раскрыть…чуть меньше.
Сколько стоит без дела не знаю…самое дольше стояло около недели, и то потому что место неудачное выбрали. А так обычно раз в пару дней полюбому хоть кто-то один да словится.
А в общем сама липкая часть там клейтер какой-то…по принципу ленты от мух что на потолок вешают.
Ну может припылится чуть, но думаю месяц точно ему ничего не будет.

Нужно и самой пораставлять…а то накупили штук 10, а поставить все забываю. Старые уже повыкидывались.

1 лайк

А разрезать на две можно? Я же так понимаю там сверху что-то приклеено и его отдирать перед использованием надо? Если так, то можно ли разрезать?

Работает на УРА

6 лайков

А подробнее можно пожалуйста, как именно “на ура”

1 лайк

Мыши и крысы заражаются какой-то болячкой и вылезают из нор умирать …если это снадобье скушает курица или собака - им ничего не будет…вот так оно и работает на УРА

1 лайк

Но меня смущает срок хранения…после открытия 7 часов…у меня и мыши есть…и крыски пробегают…но даже 1 кг. для раскладки на 1 раз это много.

1 лайк

на заборе тоже много чего пишут, ато всего лишь забор. У нас в прошлом году столько крыс было - что я боялась выйти на улицу когда темно было…а потом как грибы ходили и собирали по снегу…а что не увидели - то весной выплыли((((…вы ж только не обижайтесь…это я написала - что 7 дней это фигня…в действительности - результат на лицо

3 лайка

Наташ…без обид…и это не на заборе написано, а на том сайте, на который ты давала ссылку…в инструкции к применению: “Срок годности - 3 месяца, при температуре от 4°С до 10°С - 6 месяцев, после открывания - 7 часов.”…меня интересует сколько времени ты его держала после вскрытия?

1 лайк

Я так думаю опечатка на сайте, Наталья а что на самой упаковке написано тоже 7 часов?

[quote=“Nolina, post:12, topic:5049”]
а потом как грибы ходили и собирали по снегу
[/quote] А так рекламка мне понравилась, надо попробовать это “УРА”:stuck_out_tongue_winking_eye:

Наташенька - муж купил в сентябре…поставили и забыли…недели три назад разложили…вчера 6 крысу нашли

1 лайк

Женя - мне все - равно чем вы будете кормить своих мышек) У меня собаки свободно лазают - где надо и где не надо - попробовали эту штуку…реально помогло. Надеюсь быть кому-то полезной - не более того)

4 лайка

У меня нутрии сбежали…три дня не могла словить…все под сарайчик прятались, а там яд разложен…очень волновалась - но все обошлось…думала - все выветрился, раз на грызунов - нутрий не подействовал…а вчера снова крысу нашла…вот теперь жду не дыша, потому как действовать начинает вроде как не раньше чем на 7 день

2 лайка

Я для этого тему и создал, чтоб узнать рецепты кормежки своих мышек. Вы уже оставили тут пользу не только для меня, но и для многих других ищущих ответ на этот вопрос:+1:

2 лайка

5 сообщений перенесены в новую тему: Укрзооветпромстач - тема по обсуждению магазина

Я через год дала подсохшее зерно недоиспользованое своей знакомой,так такая довольная .В доме было все подшито гипсокартоном и мыши бегали как кони по ночам,не давали ей спать,через несколько дней все затихло.