EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Моя "Солнечная полянка"

личная-страничка-козовода

(марина) #1383

Заробляє на життя кожен, як навчився або навчається. Необов’язково розбивати сім’ю щоб знайти работу яка приносить дохід. Все залежить від Вас і Ваших навиків, тут я порадити Вам нічого не можу бо незнаю Ваших можливостей. Я чому кажу що треба жити у задоволення? Тому,що я побачила багато людських судєб і як вони молодими помирали так і невстигнув пожити “для себе”. “Кайф” життя у кожного свій. Я наприклад отримую задоволення від прогулянок з собаками, спілкуванням з кізоньками і мінімізую спілкування з людьми, тому і живу у глухому селі під лісом. Також я ненагружаю себе понад силу фізично, бо для мене це рабство. Кожен обирає свій шлях.
Я щиро Вам бажаю полюбити себе і не шукати виправдання -чому Ви “забулись” про себе. Я може помиляюсь але я це прочитала з Ваших дописів. Вибачте, якщо я Вас чимось обідела.

(Ольга) #1384

Марина, погоджуюсь з Вами. Але є ще і матеріальна сторона. У Вас , мабуть, є якийсь постійний дохід, треба ж за щось жити. У нас, наприклад, пенсія. На неї надія, а решта - прибуток від задоволення.

(марина) #1385

Я ніначому не наполягаю, фінанси це завжди один із важилів, але невже людині так багато потрібно, щоб класти на кон все своє життя? Я раніше дивилась на життя такими ж поглядами як і Ви, а ось рік тому зрозуміла що жила я неправильно, постійна гонка і перегруз себе особисто. Повторююсь, кожен обирає свій шлях сам.

Може. й не багато. якщо жити на безлюдному острові.а коли є діти які ростуть ходять в школу. інколи хворіють . то у матерів вибору немає. Наші клумби з квітами життя дорогого стоять

(Марина) #1387

Козодетки растут)

Чё фоткаешь, пасёмся мы тут!

Ещё пальтрет)

(Елена Биленко) #1388

Красивые, ухоженные козодетки.

(Марина) #1389

Спасибо, Лена! Они все любимые)
Но, к сожалению, почти всех придётся продавать…

(Елена Биленко) #1390

То что любимые видно. Продавать жалко, но это жизнь, сама не могу расстаться и боюсь уже следующего года. Хороших хозяев.

(Марина) #1391

Спасибо) Надеюсь, что все найдут свои заботливые ручки)
Тяжело расставаться, каждый день сажусь писать объявления и каждый день откладываю, но дальше тянуть некуда. Успокаиваю себя тем, что моим козявкам у кого то будет лучше) И внимания больше, и обнимашки целый день, и хороший выпас) Я им много времени уделить не могу.

(Инна) #1392

Мариночка, как у Вас дела? Ничего не пишите. Козочек продали? Вашу страничку всегда было интересно читать.

(Марина) #1393

Инна, спасибо что не забываете) Мне очень приятно) Я часто захожу на форум, без него уже не получается, ко всем привыкла. Вроде и не родня, и знакомы только по форуму, но есть люди, которые стали близкими, и очень хочется знать, как у них дела, как козочки поживают. Да и не только люди)) Многих коз и козлов в лицо помню)))
Похожу по гостям, почитаю, но писать настроения нет, вот и молчу)

Мы сейчас дома, приехали на Новый год. Соскучилась по своим козявкам. Некоторое время они были на передержке у хорошей женщины, нашей знакомой. А так муж оставался на хозяйстве, и кормил, и доил)

Козочек у нас меньше, но самые любимые остались. И козлики) Всего 7 голов. Даст Бог - будут весной и козлятки)
Не обошлось и без потерь… 1 января, только прочитала про Лену, в расстроенных чувствах ушла в козлятник, а одна из молодых козочек грустная стоит. Вроде бы и поела с утра, всё хорошо было, а к обеду загрустила. К вечеру ушла за радугу наша Лейла, серебристо- голубая нубиечка, может кто помнит. Что случилось - до сих пор не понимаю… Жалко очень, плакали несколько дней и я, и даже муж…
Но утешаю себя тем, что будут ещё козочки, и может даже лучше…

Сейчас вот у всех козлятки начинают рождаться. Любуюсь) Думала, что от козовируса почти излечилась, есть свои козочки дома, и хватит. Ан нет, то было временное затишье)) Чувствую, что начинается сезонное обострение)))

(Зоя) #1394

Мариш, привіт!
Співчуваю , прочитала втрату Лейли.:disappointed_relieved: Дуже-дуже важко втрачати, у самої ще болить недавня рана…
Але потрібно себе налаштувати на те, що без втрат в господарстві дуже рідко буває… Погано, що невідома причина загибелі кізочки

(Инна) #1395

Сочувствую от всей души, очень красивая козочка. К сожалению, была.

(Марина) #1396

Да, Зоя, тяжело…
Я читала про твою козочку, очень жаль…
Будем настраиваться на лучшее, что ещё остается))

Причину не узнавали, Лейла так неожиданно ушла, что я даже вету позвонить не подумала. Утром все хорошо, а вечером уже…
Вскрытие не делали, никто бы не смог, да и толку - я там всё равно ничего не пойму.
Единственное, что она в росте тормознулась в последнее время. Я ее и не крыла, ждала. А ей может болело что… Ну да теперь уже не узнаем.

(Марина) #1397

Спасибо, Инна. Да, красивая… Очень хотелось от нее деток…
Но остались другие козочки, по своему красивые, особенно для меня) Буду ждать от них малышей)

(Оля Кириченко) #1398

Так жалко терять животных.а особенно когда привязываешься к ним.Мариночка мне искренне жаль.а особенно из-за того что они ведь от нас полностью зависят да и пожаловаться не могут.

(Светик) #1399

Маріночка співчуваю, дуже шкода її, гарна була кізочка, усе буде добре, народяться у Ваших кізочок ще багато гарних козодіток!

(Марина) #1400

Оля, Света, спасибо за поддержку! Я очень надеюсь на то, что родятся весной новые красивые детки, или купится кто, если мы уже окончательно дома останемся. Нужно привыкать к тому, что иногда бывают потери в хозяйстве, это неизбежно.

И пока хожу, щупаю животики. Скучала в городе по этому ощущению, когда из живота кто-то копытом бьётся)) Там из живности только кот, почему то совсем не беременный - не интересный)))
А здесь думаешь, кто родится, сколько. Есть козочка, которая ещё не понятно, покрылась ли, срок маленький.

А ещё на сырочки облизываюсь. И учусь.
Какие у нас девочки молодцы сыроделы! Что не страничка - то новая вкуснятина. А когда в доме даже молочка нет - сыр то ещё аппетитнее выглядит))))

(Виктория) #1401

Как же у вас красиво!!!
Столько цветов!!!
Как все ухожено, нет фотографии под которой не поставишь сердечко)))

(Марина) #1402

Виктория, спасибо большое! Правда с козами цветочков меньше остаётся :wink: , и до ягодок они иногда добираются, но пока ещё есть)