EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Моя "Солнечная полянка"

личная-страничка-козовода

(Марина) #1363

Оксанка, спасибо!

(Лада) #1364

z-dnem-narodzhennya-26

(Марина) #1365

Спасибо, Лада! :rose:

(Марина) #1366

Долго собиралась и откладывала этот момент, но нужно. Решили мы, что будем продавать всех козочек. Оставляем только Маргошу от Евсеевича, её дочку, и нуба Сулеймана. И те осенью уедут к свекрови на постой.

А мы на зиму в город к бабушке. Время идёт, она не молодеет, уже почти 80 лет. И если в прошлом году звала в гости просто потому, что одной грустно и хочется на внуков посмотреть, то сейчас уже плачет, что не справляется, тяжело.

Если всё хорошо, то пробудем в селе до сентября-октября, а может быть придётся и раньше уезжать. Поэтому пора уже сейчас подыскивать надёжные ручки для своих любимых козявок, чтоб потом не делать всё в спешке. На днях постараюсь сделать фото и объявления на Козьем рынке, но если кому-то интересны наши девочки и мальчик)) можно писать на Вайбер 098 555 87 47.
Продавать будем
пятилитровку Ладу с ламанчевскими кровями и козочку от неё и нашего Буцефала, зааненца из хозяйства Тани @Brovarchanka ,

полунубийку Жасмин (окотилась 22 апреля) из Золотой козы и её козочку 75-ку Лейлу (фото есть выше в теме, серо-голубая красавица с рожками),

75% нубиечку Даяну от Таи @darij2 (Даянка ещё не рожала, сейчас ей 1,3 года)

75% зааненку после окота, окот должен быть 19 июля

и Буцефала, зааненца с документами, красавца и любимчика мужа) От Буца у нас в этом году родились 3 замечательные козочки все с вымячками, и козлик.

(Марина) #1367

Вот и закончили мы сезон на чае. Вчера собрали последнюю партию, осталось переработать и высушить.

И я рада, если честно) Так устала… Всё лето - то чай, то мёд, то молочко, то козочки, то кустики-ягодки.
Некогда и отдохнуть. Ни рук, ни ног не чувствую, спина сорвана. Спать не ложусь, а падаю часа в три ночи, подъём в 7, и снова по кругу. На детей не хватает времени… И так обидно, когда этот труд не ценится, до слёз обидно.

Но то такое. Несмотря на мое сопливое настроение, сегодня моему главному мужчине отпраздновали день рождения, 7 лет уже. Не верится))

Мама как всегда, тортик на скорую руку, и снова дела и заботы.

(Ольга) #1368

Вітаю синочка з Днем народження! Хай збудуться мрії, хай все удається, і доля хай часто в житті усміхнеться.

(Ольга) #1369

То це ж основна робота - переробити. Хто не пробував - не повірить, що пока накрутиш чаю на ферментацію, то долонь нема. Маринка, ти ще така молода, бережи себе, ти так потрібна діткам. І не забувай, що чоловік любить жінку здорову, а брат сестру - багату.

(марина) #1370

Мені завжди дуже шкода жінок, які не жаліють себе. Всю працю переробити неможливо і обов’язково потрібно приділяти час для себе, тобто мати свій особистий вимір який належить тількі жінці і нікому більше. Чоловіки жаліють і пестять тільки тіх жінок , які вміють себе любити і жаліти . Це звісно Ваше життя , але мені Вас шкода.

(Марина) #1371

Оля, спасибо большоеза поздравление!
И за понимание)) Да, от чаю так болят ручки, что ох) А когда его нужно перетереть много…
И с мёдом работы хватает. Вёдра, медогонку, сита вымыть, потом по ведёркам разлить. И всё по ночам.
Но если покупатели довольны, и благодарят, то появляются новые силы. Вот когда незаслуженно обижают - руки опускаются.

(Зоя) #1372

Мариночка, з імениником тебе! Уже справжній мужичок виріс- мамин захисник, мамина надія і опора!

(Марина) #1373

Мне всё чаще самой себя жалко)) Усталости накопилось… А что делать? Нужно выживать в селе. Кто хочет жить - трудится, и тяжело. Кто-то выдерживает такой ритм жизни, а я, видимо, слабая оказалась) Или ленивая)) Но устала. Больше так не могу. Будем коз продавать, отказываться от всего, на что не хватает сил и рук.

(Марина) #1374

Спасибо, Зоя! Да, уже совсем большой) И маленький одновременно)) Очень чуткий мальчишка растёт, ранимый. Пока ещё очень мамин)

(марина) #1375

відмовитись від тих речей на які не вистачає сил це правильно. Життя таке коротке ,що потрібно жити так, щоб було гармонійно

(марина) #1376

ми з чоловіком переїхала у село рік тому і перше що я вирішила для себе, що “пахать” я нехочу. У нас пів гіктара землі біля хати але ми не сіємо огород, у нас підстрижена травка на якій пасуться кізоньки. У нас є кури і я підторговую яйцями по 35 грн десяток, молоко не продаю бо у мене ще немає тієї кількості щоб продавати. Я нехочу себе загружати як наче наймичка у неволі, я намагаюсь жити в “кайф”

(Наташа) #1377

Сынулька-красотулька,весь в маму,пусть растет здоровым и сильным,а маме поддержкой и опорой.

(Марина) #1378

Жить в кайф - это круто! Я хочу!)) А как? А чем зарабатывать на жизнь?
Да, пахать не правильно, не замечаешь очень важных вещей, для которых мы и живём. Не хватает ни времени, ни сил. А дети растут, и мы не молодеем. Нужно уделять больше внимания семье, и себе. Это я понимаю. Но детей нужно кормить, и одевать, и ещё много-много всего. А в селе работы нет. Отпускать мужа на заработки, как делают другие - разве это семья, если папы нет по пол года?..

(Марина) #1379

Наташ, спасибо большущее!))

(Инна) #1380

Поздравляю! Пусть сынулька растет здоровым и маме помогает) Солнышко на небе) Какие у ребенка счастливые глазки! Приятно смотреть.

(Марина) #1381

Инна, спасибо! Да, глазёнки у нас загораются быстро))

(Ольга) #1382

Да, в селі важко. Мені зараз простіше, отримуємо хорошу пенсію, нарахована з зарплати ще донецької, господарства скільки, щоб обійти і не падати. Діти дорослі і добре заробляють. Це зовсім інше, чим жити в селі на те, що вигодуєш і продаси. Дивлюся, як дівчата крутяться, і кіз багато і прибутку мало. То продаж нема, то молока. А дітки, їм вперед себе треба. От як переїдете і буде робота, щоб постійний заробіток, тоді може і краще буде. Але зараз ні на що неможна надіятись.