Моя "Солнечная полянка"

Год рождения… :yum: Это когда праздников хочется круглый год)

У нас тоже так вышло в прошлом году. Пообещали сыну отвезти в город на ДР, на качели и в кафэшку. А не вышло. Пришлось отрабатывать)) Неделю дня рождения) С тортами, шариками, мыльными пузырями и танцами всю неделю, с рыбалкой и ночёвкой в палатках, а аж через неделю, в завершенье праздника, таки отвезли в город, как и обещали)

6 лайков

Ага и силы запасные, как в компьютерных играх, в бутылочках…я аналогичная хозяйка, козы двор и 44 сорта тюльпанов в пустырь превратили :rofl:

2 лайка

Начала читать Вашу страничку. Это просто сказка. Это Вы не успеваете? Я себя просто лузером почувствовала :rofl: у меня укроп и тот не растёт …:grin: были тюльпаны до коз и лилии, теперь козы и пустырь. Остался один куст винограда - берегу как зеницу ока…

8 лайков

Юля, Хто успевает? Я?:grinning: Я только иногда замечаю, как дни мимо меня проносятся, вроде вчера понедельник был, а уже суббота завтра, говорят. Нужно пойти в календарь глянуть, не верится :slightly_smiling_face: А спросите меня какое сегодня число? Ну месяц ещё знаю, дети в школу пошли :grinning:И всё, больше ничего не могу, а хочется так много…

А цветами мне тоже пришлось пожертвовать, ради козомордочек. А осенью ещё и малинкой, на которую были планы, а потом ещё клубничкой закусили. И что им скажешь? Глазюки все такие невинные. Не они это :wink:

А давно когда то, в прошлой жизни, ещё в квартире, я вышивать любила…И шить… И рисовать… Руки чешутся что то наваять, а времени не хватает.

9 лайков

А нас тут заливает… Всю неделю дождь, грозы, ветер, света по этому поводу почти нет, а с ним и тепла, и воды, и интернета.
И вот сегодня небо прорвало. Воды по косточки во дворе, где дренаж из щебня под газоном, а про огород и говорить не хочется, там только в забродах. И + 13 днём.

Звоню домой, в Кременчуг, а там + 30, сухо уже месяц. Казалось бы, сколько той Украины, а вон какая разница.

12 лайков

Ну и что, что осень, и листья желтеют… А у нас до сих пор вкусненько :wink: Налетай! Так пахнет летом!

27 лайков

Красотень-вкуснотень. А у меня в этом году на сортовой виноград напала какая-то болезнь. На крупных уже гроздьях начали чернеть и усыхать ягоды. Надо выяснять, что за напасть и как лечить. А я тут с козками что-то мало на что обращаю внимание)

2 лайка

Инна, у нас на один сорт винограда тоже болячка напала. Всё потому что я противник всякой химии, и не дала мужу опрыскать вовремя… Оказывается, что лучше таки побрызгать задолго до сбора урожая, чем остаться вообще без него… А был очень вкусный виноград, я его всё лето ждала. Сладкий, аж осы прилипали :grin: Но ничего, на будущий год буду умнее.

6 лайков

Марин, я тоже не сторонник химикатов. А в этом году у меня на виноград кроме ос нападают четвероногие и рогатенькие) Хоть и шкоды, но не травить же.

5 лайков

Ой, таких четвероногих шкод знаю! :grin: Они у меня тоже отметились по полной) Но до винограда не добираются, они в другой стороне закусывают :yum: Им как раз малинка, клубничка и смородинка по дороге, а там я ничем не обрабатываю, даже удобрениями. А виноградик им заботливый папа и так наломает и подаст :wink:

Но девки у нас переборчивые… Малышня вообще не ест ни кабачки (ни тёртые, ни кусочками), ни тыкву, ни картошку. Да все овощи не уважают, могут бурячок погрызть. Только зерно, сено и травка-веточки. Буцефал и взрослые дамы наминают всё, а эти, благородные девицы - выделываются :grinning:

10 лайков

Марина, вот и у меня с трудом овощи идут((( А так хочется поборльше витаминок им дать… Я надеюсь распробуют) Как раз сезон, а они носом крутят…

1 лайк

Девченки, у меня козы тоже не едят ни тыкву, ни, тем более, кабачки.

Только старшие две козки один раз навернули. И то, потертую тыкву в отрубях у кур подъели. А потом натерла специально для них, поставила - уже и не так интересно, попробовали и все. Им лес подавай да травку на выпасе.

2 лайка

Инна, я у тебя почитала за тертую тыкву в отрубях и давай своим готовить, а нет, носами крутят.

1 лайк

Да они еще и не любого сорта тыкву будут есть. Кормовую даже не нюхают, а сладкую еще грызут.

1 лайк

У меня эти четвероногие шкоды превратили двор в пустырь с сорняками. А был и сад молодой, и 44 сорта тюльпанов и лилии разные и гладиолусы, и Георгиев, и розы и сирень - теперь сорняки. Топинамбур рос стеной от соседей и тот уничтожили…за 8 лет я перестала с ними бороться и опустилась руки. Теперь вот хочу в следующем году сделать чёткое разделения хоз.части и нашей, и чтоб на выпас они ходили по своей дорожке и выходили в свою калитку. Если удастся у меня опять будут цветы!!!

14 лайков

Аж полегчало:grinning: Я думала это у меня не “правильные” козы, ни в какую не едят ни кабачки ни тыкву. И терла и кусочками, и присыпала макухой ни как. Даже от яблок и груш нос ворочали. А вот с утра веники и зерно за милую душу, ну и конечно вечером прогулка в поля это святое:grinning:

3 лайка

Какие у меня правильные козы - метут все подряд. М
Может потому, потому что есть выбор и едят по желанию - сено, ветки, сочное( выбирают кабачки до капельки), а может что зерновые по минимуму.

1 лайк

Так и у моих тоже есть выбор. Веники разные каждое утро свежие, сено всегда и зерновые, пока мальчуган не появился , всегда стояли в свободном доступе. Но “мабуть балувані” )

1 лайк

Галина, а может у вас постоянно кабачки / тыквы и козы с рождения приучаются к овощам? Моя молодежь овощей вообще не видела, только зерносмесь и сено-трава-ветки на выпасе.

1 лайк

:grin: Хоть у Вас козы правильные! :slightly_smiling_face: Молодцы!

А наши, козявки, чётко разделились: породистые (зааненка и нубиечки процентные) носами воротят, а те что попроще - едят, аж за ушами трещит) Взрослые, Ася с Ладой, и Асина детвора - едят всё.

Раньше были козочки беспородные - тоже не перебирали, кабачки и тыква за счастье, только давай.

Буцефал сейчас с малышами в одном сарае живёт - так тоже от них научился и пастись хорошо, и есть всё подряд. А деФФки вышли - пастись не хотят, ходят рисуются или в шкоду лезут. Трава под ногами - для них не еда, мало ли кто там топтался :wink: Только ветки достают, а травку ждут пока в кормушки скошенную положат.

А рядом у них же под ногами Асина малышня - как пылесосы, подбирают всё, и пасутся весь день, головы почти не поднимают. Попаслись, полежали, поскакали, и снова за дело, травку жевать. И не голодные, до сих пор на молоке, по полторашке в день выпивают, и зерно едят, и траву и ветки, и овощи все подряд. Весь день пузатые, как бочки. Всё как мама. Та тоже, чуть не лопается, а ещё бы что то захомячила :grinning: Ну вот почему такие разные? Наверное, наследственность тоже влияет?

10 лайков