Моя кормилица

Аппетитный хлебушек, так и хочется горбушечки попробовать. А как Вы закваску делали?

1 лайк

Лена закваску делала так , как Таня Броварчанка описала ,только с белой муки нет пока у меня серой . Бездрожжевая выпечка: хлеб, куличи, караваи, пироги и другие вкусные полезности

1 лайк

image%20(12)

2 лайка

9 лайков

image%20(40)

13 лайков
4 лайка

image%20(6)

10 лайков

Милые девушки ,дамы ,мамы ,бабушки , сестрички и козоводочки .!!! От всей души всех Вас поздравляю с Праздником Весны 8 марта !!! В этот день хочется пожелать всем крепкого здоровья ,жизненного долголетия , мира на нашей славной и родной земле . Пусть все невзгоды обходят каждую семью . Пусть лучик солнышка подарит тепло , уют , ласку ,доброту в каждый дом .Всем терпенья , любви , взаимопонимания и внимания близких и родных . Будьте счастливы не только в этот день , а каждую минуту , каждое мгновение . Пусть близкие и родные откроют свои закрама для нежности , внимания и взаимопонимания . ВСЕХ БЛАГ ЖЕЛАЮ ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!! image%20(25)

11 лайков

Записки козы.

                       ¥ ¥ ¥
  • Рожаем. Я рожаю, она тужится. Сидит в углу, надувает щеки и что-то бормочет.
    Все утро рассказывала мне, как надо рожать. Она читала.
    Сейчас еще пару раз щеки надует и плакать начнет.
    Внимание! Раз - два! Я ж говорю! Все. Ревет. Откуда я знаю чего она ревет? Я ж не читала, может там так написано: Когда ваша коза рожает, на 17 минуте надо зареветь.
    Спрашивает, чего я не рожаю. Странная баба. От такого завывания у пролетающих мимо ворон перья повысыпались. Чего я не рожаю… Кому рожать-то??? Не хозяйка, а ходячий материал для диссертации в области психиатрии. Если в ближайшие три минуты выть не перестанет, я вообще передумаю.
    Все. Сейчас сопли подолом вытрет и дальше рожать будем. Готова??? Поехали! Раз-два!..
    Не. Не готова. Сейчас посмотрим ролик про сложные роды. Мало ли чего. Мы ж новички! Пять месяцев смотрели - смотрели, не насмотрелись. Сейчас еще раз посмотрит и все! Специалист по сложным родам готов! Несите диплом, а то у меня уже сил терпеть нет.
    Ползет. Наверно, в инструкции к окоту так и написано: поиграйте с козой в партизанов, ползущих в тыл врага.
    Приползла. Ооооооо… Вы только поглядите, кака панда к нам пришлепала… Весь Макс-Трактор от бровей до подбородка растекся. Не баба , а гибрид бойца подразделения “Альфа” и индейца, вышедшего на тропу войны, судя по раскраске…
    Ручки тянет, рожай, говорит, принимать буду. Я стесняюсь спросить, что она этими трясущимися ручонками принимать собралась? Корвалол? Так расплескает, пока до рта донесет. Вспомнила! Вспомнила! Ножницы она не принесла! Ползет к выходу.
    Раз-два!.. Фууууухххх… Успела.
    Принимайте, гражданочка. Тот, что с висюльками-мальчик. Та, что без - не мальчик. Сначала вытереть - потом фотографировать. Сначаааала вытереть… Молодец! Умница! Ничего не перепутала.
    Хвалится! В соц.сетях она про нас написала: “Мы родили! Мы молодцы!”
    Особенно она конечно. Весь хлев на коленях исползала, все слезы исплакала, ногти по первую фалангу сгрызла, три форума исписала, всю деревню воплями перепугала, просмотров на YouTube добавила. И чего бы я без ее помощи только делала! Козоводка моя припадочная.

Галина Черная.

21февраля 2018год.

25 лайков
5 лайков

Любаша , приветик !!
Я там Маришке передала для Коли семена , заберите. И уже сейте , еще успеете.
Я совсем забыла , Юра в последнюю секунду вспомнил.

Марина спасибо вам с Юрой .Мне Маринка вчера звонила и сказала в субботу заберу ,она от меня далековато . Показала своего малыша ,малчик шикарный .

1 лайк
4 лайка

Девочки милые кто из Вас выставлял приказ об упорядочении не оформленных строений тыкните меня носом не могу найти , а срочно надо . ПОЖАЛУЙСТА !!!

1 лайк
3 лайка

От всей души поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ !! Желаю всем мирного неба ,жизни прекрасной , цветущей ,душевной как в сказке . Дружите ,любите и будьте любимы , вед так все прекрасно когда мы все здоровы и живы . А у меня сегодня еще и двойной праздник . Я умудрилась родить в этот прекрасный день доченьку ,теперь он у нас всегда двойной праздник .

13 лайков

Добрый день всем . Давно не заходила на свою страничку .Писать особо нечего ,питомцы растут ,но пополнения нет . Вылупила 6 гусят ,хотя закладывала яиц неплохо ,но много пустых и с оставшихся половина замерла . Вылупилось 12 цыплят ,как колорадики и ножки лохматые .Печалька - 2 июня у нас по огородам прошел мороз и приморозил у меня картошку ,хорошо хоть не всю , а часть .У людей все огороды черные ,особенно у кого огороды в низах . Начали продавать сено по 30 грн. тюк ,но его очень мало . Трава плохо растет . Радуюсь за ваших деток и любуюсь ,как отдушинка одни краше других . Хорошие козочки практически готовые продаются ,но от нас очень далеко . Рада , честно за Ваши успехи и горько за неприятности , которые нам подносит наша жизнь . Желаю всем терпенья и душевного и телесного здравия . Если кого то не поздравила с праздником личным простите .Сейчас много времени сидеть возле компа просто нет .

19 лайков

image%20(33) Спасибо Всем за то , что Вы есть .

13 лайков

Давненькоя не была на своей страничке . Больших новостей я думаю нет . Внучка окончила 11 классов ,был выпускной ,бабуля с дедулей ходили поглазеть . 4 июля моя Милочка порадовала меня двумя фифочками -блезняшками . Пришла утром , а они как цветочки стоят готовые ,хозяйка принимай . Так , что Аня Делямур вашей Ладе привет от внучек и Люде Бобровские иммираты от нас привет ,теперь нянчим .Прикупили сена ,зерна и накосили сена ,так , что я думаю все будет хорошо .

Это моя внучечка встречает рассвет .

39 лайков

красуня, фото гарне

2 лайка