МолоЧари. Львів

а я вообще первый раз о таком слышу. Как он на вкус?

1 лайк

Катенька @6661280, вот Инночка точно написала :laughing::laughing:

Цукаты,компоты, кисель, выпечка, начинка в пирожки, сырник(творожник), варенье и даже зелёный борщ все с ним вкусно. А хит детского лакомства это очистить стебель, окунать его в сахарок и хрумать. Кисленький и пахнет арбузной свежестью.

7 лайков

Интересно описала, аж слюнки потекли). Надо попробовать, что за овощ такой. Пошла гуглить

1 лайк

Он кисленький. А какая с ним семга запеченная, да с белым соусом, мммм. Это самое умопомрачительное рыбное блюдо, что я только пробовала.

1 лайк

Точно! Я вот тоже только вспомнила про рыбку, делали толстолобик на углях в фольге с ревенем, можно с руками съесть :yum:

3 лайка

@olga79 Оля, отчёт на сегодня по Мартуси предпочтениям :yum::wink: ветки яблони, веники крапивы много, малины листья, солома овсяная, чуть соломы пшеничной ярой, сена чуть лугового, люцерна листья, зерно плющенное: ячмень, овес (овса в два раза меньше съедает,чем ячменя), высевка пшеничная, жмых: лён, кунжут, подсолнуха, тыквы, яблоки штук 10, морковка штуки три больших. Соль обычная. Сахар,как Вы советовали. Кальфостоник. Кукуруза веники и зерно не ест.

2 лайка

и мы так же с первой козой развлекались
:laughing: :laughing:

1 лайк

Козьи сёстры :laughing::laughing::laughing:

1 лайк

Румбамбар, на западной Украине мы так называли

2 лайка

А у нас в ревень не растет. Поливала - поливала и все равно высох.
В каком грунте он вообще должен расти? Может в глине или песок+земля. У нас чернозем.

1 лайк

Я посеяла с семян на забитом глиноземе, там была практически целина, тени мало, он был маленький (большим ведром накрыть можно) , несчастный, но держался в траве. Каждый год весной ели десяток стеблей с одного куста. А каждую осень его сбривали под корень привязанные там козлы. Никакого полива, ни разу.
А у мамы в тени на песочке с поливом куст огромный, как борщевик Сосновского.

5 лайков

Спасибо, надо попытаться еще посадить. В нашей местности вообще не знают что это.

1 лайк

Интересно, что высевка уже пригодилась :blush: И чем же ей кукуруза не феншуй? Как много мы не знаем…

1 лайк

Ага, я ей сенца и такого и сякого и самого мякусенького, а она солому трощит и дети тоже от соломы не отходят,слюнявят во всю. Правда там солома,сама бы ела :laughing: так что в чем у нее фен-шуй попробуй разберись.

3 лайка

У ревеня очень мощная и разветвленная корневая система, корень мясистый, переплетенный хаотично, местами толщиной с большой банан. Взрослый куст имеет раскидистое корневище диаметром до метра. На все эти выкрутасы корня ему нужна рыхлая влажная почва, много песка, перегной желательно конский, лиственный перегной, пепел добавить при посадке много, можно мелкий гравий. В полутень садить если у кого жаркое палящее солнце. И увлажнять регулярно. Можно тырсой сосновой мульчировать.

5 лайков

Когда у меня был другой огород, посеяла семенами ревень. Рос огромный, 5 или 6 кустов. Коз тогда не держала, куда мне столько. Решила выкопать. Так там корни такие огромные, размером с мяч были. Понадрезала что смогла, на следующий год снова рос на этом месте. А вот возле дома сколько ни пыталась вырастить на разных деляночках - не растёт!

2 лайка

На улице настоящая зима, снега очень много, едва видны верхушки кустиков азалий. Еле откопали дорожку к козюхам, хорошо,что не далеко от дома. Машиной вряд-ли выезжать получится, чистить придется 260 метров :open_mouth:. А в доме порадовал цветочком оранжевый абутилон, первый пошел! Бутоны ещё набрал :hugs:

20 лайков

О,я так як ви,ялинку викинула,гирлянди перевісила на фікус.Кожен вечір включаю,так мені гарно спиться,чоловік сміється,питає коли зніму пообіцяла на 8 березня,а там видно буде.

5 лайков

Волшебно!
Хорошо у вас, уютно в домике,и вкусно и красиво :slight_smile:
Нас тоже замело-завалило, и впрямь медвежий угол-одни берлоги вокруг вместо домов да сараев.
Мужички мои разминались разминались с уборкой снега, а потом случилось чудо - проехал настоящий трактор, в нашу то глушь! Свобода! Надеемся, более не заметет, а то с поля дует люто, переметы до метра…
Будем надеятся, вам не придется никуда выдвигаться, и вы сможете насладиться своим снежным положением. Помните, у Шварца в Обыкновенном чуде, избушка лесника? Время и возможность побыть наедине :slight_smile:

7 лайков

Ми я ялинку не ставимо, не для розваги знищене деревце :frowning: от інша справа дівчатам вирізати гілки які або загущують крону, або одна одній заважають, навіть кущі в посадці при заготівлі козам обрізаємо “на почку” щоб не обмерзло,не засохло чи не захворіло і швидко відновилося :wink: а вогники навіть коли і вазочці на столі, роблять , святковий настрій, з дитинства то моє улюблене прикрашання. Світло робить настрій де завгодно і в підвісі і в торшері і вуличному ліхтарі :smiling_face_with_three_hearts:

5 лайков