МолоЧари. Львів

Доброго времени суток! В такую морозную январскую ночь захотелось нам создать наш домик, теплый, уютный, позитивный и долгожданный :heart_eyes: Всех гостей милости просим, заходите, грейтесь, делитесь своими радостями, достижениями, переживаниями, наблюдениями, всем, чем вы живёте, всем Вам будем рады! Мы с мужем давненько уже ходим по вашим домикам, радуемся, переживаем, любуемся вместе с вами! У кого-то уже полностью прочли в ваших домиках мысли и желания, печали и позитив, у кого-то ещё в процессе, все такие разные и такие интересные, а главное, все с одной всеобщей любимой темой, темой козлюбия :laughing::kissing_heart:, козовосхищения :laughing:, козодостижения :laughing:, козосовершенствованья :joy::laughing:! Вот хотела как-то коротко сказать,описать, но не получилось, выбрать одно ёмкое слово, тут вроде модно называть козанутыми, но выражение козанутость или козий вирус мне совсем не по душе :confounded:, потому не употребляю его вовсе, не позитивно как-то, местами даже воспринимается в негативном свете. Ведь почему сразу называть себя “козанутым” (подразумевается чокнутым, зацикленным) ? Ведь больше это похоже на увлеченность, изучение, познание чего-то нового! Для кого-то это профессиональное занятие, для кого-то хобби, работа, а для меня это козолюбие :laughing:! В любом случае это учёба, работа над собой, труд интеллектуальный и физический, который нас всех объединяет, благодаря такому прекрасному ресурсу, сайту, форуму! Низкий поклон Вам ,дорогие основатели страны Козоводов, Нашего маленького сплаченного, доброго, теплого государства с всеобщей целью: изучить, залюбить и не навредить всему живому :wink: !
Совпадение и вдохновение, в такой светлый праздник открываем свой домик для вас!

Всех Поздравляю с Крещением Господним ! Пусть все тяготы и заботы уйдут омытые святой водой этого благодатного дня. Пусть праздник подарит душевное равновесие, крепкое здоровье, мир в семье и уют в доме!


А для всех “залётных” на сайт “профессионалов и любителей” присваивать себе чужие фото, напоминание, что есть такая функция как поиск фото в Гугл, и присвоенное фото реально быстро найти. На этом сайте и этой странице я впервые выставляю фото, нигде их в просторах инета не было! Предупрежден значит вооружен :wink: Или см. Закон об авторском праве :face_with_monocle: изначально этого абзаца в этой теме не было, добавила уточнение,после инцидента :wink: спустя почти месяц. (“Виновник торжества” извинился и удалил все украденное со своей страницы)

58 лайков

с Богоявлением! :heartbeat:

4 лайка

Вітаю з відкритим вашого будиночка :tada::tada::tada:. Буде цікаво читати продовження. Зі святом вас, миру, добра, здоров’я вашому дому та господарству.
Фото класне :heart_eyes:.
І собачку покажіть :wink:, будь ласка.

6 лайков

Доброе утро и с праздником!
Красивое название у вашего домика,прямо сказочное немножко.
С открытием! И жду продолжения :revolving_hearts:.

4 лайка

С праздником и открытием домика!
Фото такое зимнее и такое тёплое!

2 лайка

Светлана поздравляю вас с открытием странички:) и праздником! Удачи во всем! Фото и название странички супер!

1 лайк

Світлана, вітаю на форумі!

1 лайк

С новосельем.
Пускай друзья, которые появятся у вас здесь, будут с вами всю вашу жизнь ( и не только люди ).

4 лайка

З новосіллям Світлано! Вітаю вас з новим віртуальним будиночком!

2 лайка

Поздравляю с Крещением и открытием своего домика!
Очень красивая фотография!
Буду заходить в гости и читать продолжение Вашей истории :goat:.

2 лайка

Вітаю! Як добре що нові Львівські козоводи з’являються на форумі.
Розповідайте про своїх тварин і показуйте їх.

1 лайк

@frau_Zayac @Natalochka @Chernomorka1 @irina44 @Natkaviktor @Jkmuf @snezka @Pastukh @LAV @1707antik и всем кто заглянул к нам в гости! Спасибо мои хорошие за поздравления , приветствие и внимание :heart_eyes:

Да, Анечка, всегда хотелось праздника детского, светлого, искреннего и волшебного! Название придумалось в один момент! Я около месяца вынашивала другую идею с названием, но по стечению обстоятельств, я тогда не смогла открыть страничку и не до названий было совсем… Это я позже расскажу как придумалось :wink:

Спасибо большое за такие воодушевляющие слова! Вы верно подметили, и не только люди :wink::kissing_heart:

10 лайков

На фотографии выше, это в Крещенскую ночь у нас было -25 , ледяные цветы испещрили окошко у козюх, но в домике у них было +7 ,спали на сухой соломке пораскидали ножки :hugs: Сегодня уже мягче ночь, всего -10, в окошке уже все видно , Милка как всегда провожает меня взглядом, когда я ухожу от них.

31 лайк

Как здорово! Такое обзорное окно у козочек!И не бьют стекло,–культурные видно.А в моем случае не повезло козкам,притом по их собственной вине.Два раза разбивали стекло козлята малыши,а один раз уже почти взрослая коза.И муж заложил окно,пока жестью и досками,но хочет вообще камнем. :disappointed_relieved:.И никакие мои доводы не убеждают его отказаться от этого решения.

3 лайка

А у козочек что двух ярусные домики? Или мне так показалось? Если да ,то если можно очень бы хотелось узнать поподробнее о плюсах и минусах такого расположения животных,и как всё обустроено.

1 лайк

Окно я просила в половину меньше размером установить, но муж сказал,ты что?! Им же свет дневной нужен! :open_mouth: :joy: В торце домика с южной стороны тоже будет окошко, в этом году не успели,надеемся летом поставим. Стекло никогда их и не интересовало,я поначалу щит с просветами закрепляла на всякий случай, но со временем увидела,что все нормально,тем более окно расположено в коридорчике и они к нему не достают, а когда идём на улицу то им не до окна :wink:. Большое окно нам в любом случае хотелось ставить,ведь во Львове практически постоянно туман или пасмурно,дождливо. Времени когда светит солнышко можно на пальцах пересчитать. Но правда в 2020 летом,жарило не на шутку,такого лета я здесь и не помню. Мы спланировали на окно делать решетку из арматуры, хотя бы на ту высоту,что они достают на задних ногах. А вообще,когда открываю стайку боковую, то получается она закрывает окно и ограждает их от непосредственного доступа до окна когда идём в коридорчике. Может и Вам попросить мужа,не окно закладывать, а смастерить решетку…как же они в темноте то будут? Хоть в домике в хорошую погоду они только ночуют,но в дождь я ведь их прячу, а когда темно там ,то и самой как-то грустно :astonished:

14 лайков

Нет,не двух ярусные, там балки поперечные, и на тех балках я им прикрепляю ветки, кукурузные бадылки, а та полка, что получилась под потолком,на ней лежат пару тюков соломы, чтобы всегда под рукой постельку им постелить быстренько. А вот у этой козочки одной,как раз есть полу ярус, мы там сделали сенную кормушку,коробом,и на ней сверху образовалась плоскость,она себе ее облюбовала, надеюсь,что скоро закончу ей ту лежанку, она такая прыгучая, что с потолка ее чуть не снимаем :astonished::laughing:

8 лайков

Козлята разбегаясь отталкиваются от стены и отпрыгивают и таким образом было дважды разбито стекло.Коза бог ее знает как разбила стекло,все были на выпасе,а она ожидала похода к жениху.Пока вывела на выпас остальных,она умудрилась нашкоднисать.Летом тоже сильно жара заходила,заклеивала фольгой самоклейкой,что почти не помогает при нашей жарище.Двери в козлятник открыты круглый год ,за исключением сильных морозов таких как сейчас, а когда они закрыты то включен свет.А на время окотов горит две лампы экономки и в ночное время.Ну вот как то так.

4 лайка

А мне там баранчик померещился на фото :joy:

1 лайк

У нас там разогнаться нет возможности, а решетка всё-таки в процессе изготовления,на всякий случай. Домик утеплён и жара не сильно заходила к ним,там было прохладно,комфортно они с выгульного дворика всё время норовили забежать к себе обратно. Окно было с москитной сеткой,чуть прикрывала тканью, чтобы с утра не напекало ,а так вроде у нас и не сильно жарит обычно,ночью очень холодно даже в июле, роса утром такая,что вроде ливень прошел. За ночь охлаждалось помещение.

2 лайка