МолоЧари. Львів

Це я так сказала,ялинка.Також дуже люблю дерева,дерево давно не купляємо.Ставимо гилячки в вазу,цього року також купила з гилячок скручену ялинку.Дитині ставимо декоративну :kissing_heart:

1 лайк

А ще дуже смачні голубці з ревенем. Ранньою весною, коли капусти вже нема, ревінь вже є! На вигляд темнозелені, а на смак - красота. Коли були молоді, жили в Ясинуватій, у нас на дачі був здоровенний кущ ревеню, використовували по повній. Діти любили черешки, кисленька, хрусткі. І в пироги смачно.

5 лайков

Трактор… :laughing::open_mouth: Не, у нас трактор не проедет это боковая улица, соседей мало, чистить никто не хочет, они ставят машины теперь у самого ближнего к цивилизованной дороге. А нас заблокировало дома… А надо к врачу показаться с ножкой… Ждём-с потепление. Про трактор вспоминаем часто одну историю, было дело года четыре назад, поехали в гости к родственникам, живут они под заповедником, нам бы через два дня ехать на работу, а не тут то было :open_mouth: ночью всё замело :cold_face::frowning: не только во дворе, а по всей дороге не прочистишь. Свет пропал, его небыло сутки… И тут следующей ночью слышим, торохтит, грохочет… выглядываем в окно а там трактор с фарой “во лбу” :laughing:, ура! Трактор несущий свет! И снова всё смолкло, темень!
У нас тоже с поля метёт постоянно и дождь и ветер. С западной карпатской стороны открыты практически полностью, “старательно” все пилят деревья старые … :frowning:
От того ещё больше хочется в доме оазис зелёный иметь, правда до окна уже доступа нетЬ :laughing: зато когда солнышко светит в окошко, витражный эффект получается, розовые листья калатеи, крупные темнозеленые фикуса, дружественные ладошки шеффлеры, нежные перистые папоротника и бокарнеи а на переднем плане ближе к стеклу греются кактусята, суккуленты и лесные кактусы чуть в глубине. Суданская роза скоро зацветёт и фаленопсис белоснежный расцвел :smiling_face_with_three_hearts:

15 лайков

21 лайк

Оленька, спасибо Вам, напомнили так вовремя, а я вот думала, чем поднимать настроение :smiling_face_with_three_hearts: надо перечитать

Ого, якшо в Ясинуватій ріс ревінь, то має рости і на Одещині :open_mouth: в якому грунті у Вас він там мешкав? У мами вдома суглинки , то там марна справа його вирощувати.

Там у нас був чорнозем присмачений пилюкою коксохімзаводів. Сад і виноградник гарно росли, клубніка, малина. Але вологи вистачало, дача була нижче ставка.

4 лайка

Ох виноград там пречудовий! Ароматний, солодкий, а який сік домашній з нього! Такого соку я ніде не куштувала! Правда з екологією там зовсім зле…

3 лайка

Екологія - то да. Ранок починається з прибирання чорного пилу на всіх поверхнях, інакше сніданок буде з приправкою. Виноград був ранній, весь серпень їли, і сюди привезли, але він хворів і пропав, мало йому сонця було. Можливо зараз би і ріс, літо стало спекотніше, а 25 років назад було все інше.

3 лайка

В нас далекі родичі переїхали до Макіївки, там в них виноградник був вже, то той сік я просила на гостинець замість цукерок. І томати там такііііі, ліпші тільки на Сумщині :smiley: біля Полтави

4 лайка

Ох, Олю, нагадали Ви про кисленькі голубці :hugs:, пішла я робити долму у виноградному листі о дванадцятій ночі :laughing:

4 лайка

“…В последние полчаса не хлопья, а целые сугробы валились с неба…”

Я давно уже не помню таких снегопадов у нас, за ночь замело нам с поля 20 см новых, плюс ещё к тем сугробам, что были… :astonished::cloud_with_snow: Красиво но уже непроходимо во дворе, ходила оббивала снег с хвойных, снега по колено :open_mouth: кипарисовики мучаются под тяжестью такого количества снега, можжевельники лежат, туи совсем “руки” опустили, расковыряла опять кормушки птичек, вынесла в ящике яблок для дроздов, синичкам сала повесила новую порцию, собрала остатки раскиданного козюхами зерна, отнесла птичкам, на овсяные хлопья слетаются овсяночки :hugs:, красивые, яркие, “теплые” птички, как желтенькое яблочко на ветках сидит :hugs:. Девчата замучелись сидеть в домике, ветки сосновые заканчиваются :frowning: надо в сани кого-то :goat: запрягать и в лес смотаться :laughing:

14 лайков

Привалило полностью снегом мою любимую азалию, хоть бы ветки целыми остались… Вот хоть на фото полюбоваться можно, а графику куста уже и не увидим, пока все не растает…

26 лайков

Со снегом частично “боролись” сегодня ночью, прокладываем туннель к хранилищу соломы, девчата всю припасенную слопали за пару дней. Пока чистили снег новый навалил :cold_face: зато за это время топилось молочко на печке :yum: ох и вкуснота, топленое молоко, сладенькое густое с сырником в прикуску. Надо сегодня ряжанки сделать :yum::yellow_heart: давно не топила молочко в глиняному глечику, кортить знову :yellow_heart:

17 лайков

Ряжанка готова! Яка ж це смакота-а-а! А як же вона смакує з налісниками! Смак і аромат з дитинства. Є в нас улюблені старі глиняні горщики декілька штук, самі молодші, то приїхали з нами з Опішні, парочка ще з Черкаської області, там був дуже хороший майстер, він недалечко біля своєї хатинки розкопав глиняні поклади найкращі для тієї справи, шкода, вже немає того майстра, але глечики, горщики, макітра досі служать справно. Пам’ятаю, ще малою на ярмарку ,сонячним весняним днем “виклянчила” в мами той перший глечик, без поливи, шорсткий на дотик, теплий, гарного пісочного кольору з ненав’язливим меандриком навколо горлечка. Які в ньому налісники запечені! Ще по бабусиному рецепту в додачу до автентичності приготування :yum: люблю дуже отой нижній шар млинців без начинки, він просочений маслом більше всього і припечений дужченько. А сьогодні блиснуло трошки сонечка, то зранку ставила вже в новішому глечику пекти яблучка на зефірне пюре, пектин темним солодким соком помалював мені “патину” по глечику, та й запікся як поливи :yum:

25 лайков

Читаю у многих на страничках про возможные трудности содержания животных в такие холода и снегопады, сердце сжимается от прочитанного. Все мужу напоминаю постоянно и благодарю, что домик теплый сделал им, много и времени и сил и денег туда ушло, пока страшненький с наружи, но теплый внутри, спать спокойно могут и они и соответственно мы спокойны за них . Желаем всем сердцем, чтобы ваши животинки благополучно перенесли эти не совсем хорошие погодные условия без каких либо плохих последствий для здоровья и вас и ваших животных :blue_heart::yellow_heart::green_heart: пускай всем нам-вам будет тепло :sparkling_heart:

15 лайков

Смотрю на погодку за окошком и думу думаю, как же выбираться- то из снежных завалов наших :thinking: заказали друзья себе тортик на годовщину свадьбы… Как это всё отправить им ума не приложу. Вот уже малиновое конфи готово и декор из пластичного шоколадика, сейчас буду собирать все слои тортика :hugs: люблю кропотливую работу ночью, не отвлекаешься на всё, что за окном, какое-то особое состояние при этом :sparkling_heart:


23 лайка

Фух! Поставила тортик застывать. Светает, на улице морозяка, руки примерзают к дверной ручке :disappointed_relieved: у девчат в домике +9 :kissing_closed_eyes: Птички слетелись к кормушкам :smiling_face_with_three_hearts: Всем вам желаю хорошего, плодотворного дня !

16 лайков

Я тоже люблю этностиль. Мне даже какое-то время дарили старинные предметы народного быта в мой “музей”. А скоро у меня появится скрыня. Вернее, она уже есть, только надо перенести, а до этого освободить место, вывалив парочку стен.
Эх, когда же он закончится, этот ремонт?
А вы в печи запекаете ряжанку?

2 лайка

Нам вкуснее с такой посуды и есть и готовить. А те которые старинные, всё ждут когда достроим дом, у нас с мужем оказывается ещё до знакомства было одинаковое увлечение, собирали со школьных и студенческих лет по своим бабушкам и по блошиным рынкам глечики, кухлі, рогачі, лопати для подового хліба, коромисла, ребраки для прання, праски сорочки, рушники. Я мріяла про свій “музей” чи кімнатку в якій би відтворила інтер’єр і обов’язково поклала б сіно на долівку. Скрині вже зо три маємо. То окрема тема, всі ті бажання і відтворення того духу, тої атмосфери :hugs:. Ряжанку ставлю в мини печку на дровах, она предусматривалась как лежанка и с духовкой, красоты такой как от кафельной нет, она просто в стене “прячется” но там тепло-о-о :hugs: там же и хлеб ставлю на расстойку и осолаживаю закваску. Полезная вещь :green_heart:

9 лайков