Мой домик-Цуповград

У меня все выросли под мамами. Сейчас первокотка, моя первая козочка, которая выросла под мамкой, доится спокойно. Правда, она изначально мне по голове ещё малышкой скакала. Последние малыши–козлик ласковый и ручной, а козочка, как дикая на стенку лезла от меня. Я приходила, отлавливала её и держала на руках. Сейчас её попустило и она разрешает себя погладить и причёску мне регулярно поправляет. Те, которые старше, отсаживались на ночь с недели и кормились отдельно зерном, то же ручные уже все. Но я всех их тискала, расчесывала и кормлю зерном, сеном отдельно от мам. Только две до сих пор мамок сосут (7мес). Могу отсаживать только на ночь.

7 лайков

Скажите пожалуйста, сыр из мейто сколько может лежать в холодильнике? Что один в этот раз сыр вроде два лежал, и пропал. Что может быть? Или я что то напутала. Не пойму.

Да уж жара капец давит, все сохнет,поливаем, сам ходишь вареный ничего не возможно поделать. Вчера выставила опять на олх козу, 46 просмотров ни одного звонка. :pensive:

13 лайков

Аня, фермент не имеет значения, главное, какой сыр делаете. Молодые сыры быстро портятся, поэтому их нужно быстро съесть :slight_smile:

1 лайк

Так, у нас два дня немного легче-не такая жара, но дождей нет, пыль сухо, и все горит. Все козы остаются дома. Теперь у меня 4ре козы. Надеюсь с сеном угадаем. Старушку покрывать не планирую, та и малую наверное не буду, почему то плохо растет, кролики тоже плохо растут. Наверное от жары-как и все что на огороде, хоть и поливается но как то не то.

2 лайка

Срочно, подскажите, сейчас у нас сильные порывы ветров, можно ли выводить коз быть на поле(они у меня на привязи пасутся). ? Как у вас в такую погоду?

Мы гуляем, пасемся. Правда, когда такие порывы, что козлят сносит, бежим домой.

1 лайк

А то сижу переживаю за них, хотя ходила воды носила вроде ели траву.

Но сегодня раньше заберу. когда этот ветер утихнет?

Ура.Слава Богу. не большой но долгожданный дождик. Травка хоть оживет.

5 лайков

Не было времени зайти на форум, всю неделю был детский сад-племянники, и мои -всего 8 штук :grin: детей. потом на выходные брат приезжал с остальным семейством. Вчера были в парке Горького, дети катались спуская деньги. Сегодня наконец то весь день дождь. Козы дома жуют сено. Но как не хочется его тянуть.

6 лайков

ДА, 8 ДІТЕЙ - ЦЕ БАНДА! Як у мультику.

6 лайков

Ох покричу на своей страничке, выпущу эмоции, обещали сыр взять -не взяли, второй раз и разные люди, сами не успеваем съесть, и отдавала собаке, плюс молоко у меня лишнее-продавать не кому, а деньги нужны были бы, то дорого то клиентов нет, хотя в магазинах и в кафе покупают все подряд-а это домашнее и не ценят, жаль. Козы остались все тоже не продавались, та и продать не знаю кого. Короче даже не знаю для кого держу коз-дети уже молочное не хотят, для себямного, сыры твердые не умею, и че то боюсь начинать,много чего не умею.

2 лайка

Аня, я так скажу - Якщо не пробувати варити сир то так ніколи і невчишся. Розпочати це вже пів справи. Ми всі тут… ну переважна більшість … вчимось. Розпочни з чогось простого і не може такого бути , щоб не получився сир. Можливо він виявиться зовсім не таким… але тоді його можна назвати Авторським :crazy_face:

13 лайков

Я только брынзу делаю, с мейто. Больше никакой.

В цій темі Таня Броварчанка розповідає як зробити твардий сир на мейто

2 лайка

Анечка, обязательно надо делать твердые сыры! Мы все начинали, не все получалось! А зимой знаешь ка здорово - открыла холодильник, а тааам!!! А еще мороженое - его едят все!

5 лайков

Моим мороженое не нравиться почему то.

Аня, я вчилася на рецептах інтернет-магазину ЧІЗ. Спробуй робити качотту, без закваски. Візьми 5 літрів молока і пограйся. Все вийде! Качатта смачна з усякими добавками, якщо треба, щоб довго лежала, то обмазувать кукурудзяною олією, можна олію з меленим перцем - дуже смачно. Можна маленим імбірем. Питай - навчимо , всі вчаться і ти зможеш.

5 лайков